» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Могут ли быть приняты 2 очередные 200 формы за 2009 год

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: aliasha
Добавлено: #1  Чт Июл 30, 2009 23:37:52
Заголовок сообщения: Могут ли быть приняты 2 очередные 200 формы за 2009 год

Отправила 200 форму, получила уведомление, но заметила что форма за 2 квартал без года. Повтороно отправила пустую за 2 квартал 2009 года. Тоже села. Теперь интересно первая с цифрами - куда она разнеслась, и вообще за какой она год? И что вообще делать?

Уважаемые модераторы не знаю как прилеплять файлы, пришлось вставлять картинки. Извиняюсь если сделала не правильно.



Автор: Kenga
Добавлено: #2  Пт Июл 31, 2009 14:38:37
Заголовок сообщения:

aliasha, поскольку у вас в первой форме год не был указан, то хотя она и принята, то непонятно каким годом, но явно не 2009-м, иначе вторая очередная не была бы принята.
Так что скорее всего у вас принята форма с нулями и вам теперь надо отправлять дополнительную со всеми цифрами.



Автор: Duma
Добавлено: #3  Пт Июл 31, 2009 14:48:17
Заголовок сообщения:

aliasha
У меня точно такая проблема. Ходила в налоговую, они посоветовали отозвать ту форму, которая без года. Жду отзыв и потом отправлю нормальную.
Так что
Kenga говорит:
вам теперь надо отправлять дополнительную со всеми цифрами
, а без года отозвать.
Хотя служба поддержки ответила, что ошибка не критична.



Автор: Технический
Добавлено: #4  Пт Июл 31, 2009 14:56:22
Заголовок сообщения:

Duma говорит:
Хотя служба поддержки ответила, что ошибка не критична.

Ответ мне процитируйте.
aliasha сюда http://balans.kz/sds.php

Ошибка является очень плохой для разноски.
Ждать разноску и сообщить мне лично, или в этой ветке. Разноска потихоньку началась уже.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Duma номер заявки мне на сдс и полную переписку. Можно здесь.



Автор: Duma
Добавлено: #5  Пт Июл 31, 2009 15:15:37
Заголовок сообщения:

Категория вопроса: ErrSONO Тема вопроса: Разноска
Сообщение: Версия программы ИС СОНО: 3.67.1
Версия операционной системы Windows : Windows XP Professional
Версия браузера Internet Explorer :
Версия Java :
Суть проблемы: В уведомлении за 2 кватал 2009 года по ф.300, не указан год. Благодарю.

Ответ:
Здравствуйте!
К сожалению, высланный вами файл не читается.
Вышлите, пожалуйста, наименование и РНН Вашей организации.

Служба поддержки пользователей программного обеспечения НК МФ РК.
Система СОНО.

Я написала им РНН иназвание фирмы, на что они ответили:
Здравствуйте!
Данная ошибка не критична, ФНО считается Принятой.
Позже данная ошибка будет устранена на сервере. (входящий номер документа налоговой отчетности содержит число, месяц и год сдачи ФНО).

Добавлено спустя 45 секунд:

№ заявки 1156864 .



Автор: Kenga
Добавлено: #6  Пт Июл 31, 2009 16:08:27
Заголовок сообщения:

aliasha, так у вас в первой форме на самом деле год был указан, только в уведомлении года нет? Или вы в самой форме не указали?
Если был указан, то тогда вторая очередная почему принята была?

Добавлено спустя 46 секунд:

Duma а у вас как?



Автор: Duma
Добавлено: #7  Пт Июл 31, 2009 16:30:17
Заголовок сообщения:

В декларации год стоит. Налоговики не верили, потом посмотрели сами и убедились. :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Я отправляла несколько деклараций, а такая ошибка только в одной.

Добавлено спустя 21 минуту 41 секунду:

Самое интересное, что когда задаешь поиск на сервере "квартал 2 год 2009", декла не выходит. Значит нужно отзывать, доказывать потом замучаешься.



Автор: Argo
Добавлено: #8  Пт Июл 31, 2009 18:11:46
Заголовок сообщения:

Добрый день, у меня такая же проблема:
за 1 кв. отправила очередную 200.00 из СОНО, в самой декларации период указан, в уведомлении и в КН форма без периода, причем статус "отправлено" сменился на "не принято", в связи с чем отправила повторно "очередную" ф.200 за 1 кв. Позже статус первоначальной ФНО также сменился на "принято", выходит, что принялись две очередные формы.

Переписывалась сначала с sds@mgd.kz, дали такой ответ:

Решение: .
Статус: Назначена в Команду;
Ответственная команда: ПМИКРО.ТОО;
Начало работ: 25/05/09 14:22:21;
Окончание работ: ;

Поскольку изменений не было, повторно написала тот же запрос повторно на sonosd@mgd.kz.

Сначала пришел ответ, что на сервере только одна форма (отправленная позже), а потом вторично выслали ответ, что первоначальную следует отозвать. На что я поинтересовалась, каким образом, если в статье НК 69 нет основания для отзыва ФНО. Также спросила, если отправлять дополнительную, то как быть с периодом корректируемой ФНО? Ответа не последовало.



Автор: aliasha
Добавлено: #9  Пт Июл 31, 2009 21:53:53
Заголовок сообщения:

Kenga говорит:
aliasha, так у вас в первой форме на самом деле год был указан, только в уведомлении года нет? Или вы в самой форме не указали?

в самой форме указан 2009 год.

По поводу запросов все один в один как у Duma, мало того даже если запрос просто 2 квартал без указания года - тоже не находит.



Автор: Технический
Добавлено: #10  Пт Июл 31, 2009 22:04:26
Заголовок сообщения:

Ситуация нехорошая, косяк тяжелый. Все это уже лежит у кого надо, будут править. Значит будьте внимательны при заполнении.


Автор: почемучка
Добавлено: #11  Вс Авг 02, 2009 07:38:00
Заголовок сообщения:

А у меня две очередные 910.00 за 1 квартал сели, обе с уведомлением. Первая была сдана в НУ, разнесена 15 мая. Пыталась отправить допку за 2 кв. - не принимается (я уже про это писала, и вопрос подымала, но допки до сих пор не принимаются). Забросила пустую очередную за 1 кв. Пришло ув-ние принята 07.07.09 Отзывать? Или оставить как есть?


Автор: Технический
Добавлено: #12  Вс Авг 02, 2009 08:15:54
Заголовок сообщения:

Отзывать.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ