» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

В первый раз отправляю отчетность

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: MainZombie
Добавлено: #1  Пн Авг 03, 2009 23:25:26
Заголовок сообщения: В первый раз отправляю отчетность

Здравствуйте, в первый отправляю отсчет ИП упрощенка. Скачал и установил e-TAX FNO последнюю версию, теперь не знаю как там зарегистрироваться. И еще, откуда узнать значение ОКЭДА А* и уд. вес А*?


Автор: humpa
Добавлено: #2  Пн Авг 03, 2009 23:39:05
Заголовок сообщения:

MainZombie, Вам не нужно регистрироваться, необходимо скачать еще руководство пользователя (оттуда, где качали программу, у меня к сожалению что-то сегодня интернет не жалует, не могу открыть страницу) для того, чтобы понять как работает программа.
Необходимо будет создать профиль, ключи к нему, в общем все инструкции. Будут вопросы, задавайте.
Значение ОКЭД Вы должны были получить когда регистрировались в качестве ИП, это пятизначный код Вашей деятельности. Если же у Вас несколько таких кодов, расчитывается их удельный вес, в зависимости от оборота за период (на какой столько пришлось), если один, то он будет 100 процентов.



Автор: MainZombie
Добавлено: #3  Пн Авг 03, 2009 23:49:40
Заголовок сообщения:

humpa
у меня есть электронные ключи на дискете, что с ними делать? Значение ОКЭД и удельный вес теперь у кого узнавать? Инспектор по моему району может мне помочь?
Еще вопрос не по теме, если нулевка куда нули писать? Думаю если не разберусь с электронной, в бумажной отправлю.



Автор: humpa
Добавлено: #4  Вт Авг 04, 2009 00:15:33
Заголовок сообщения:

MainZombie, я же дала совет сначала инструкцию скачать и прочесть. Вот ссылка для скачивания: ftp://ftp.salyk.kz/SONO/manual
Про ОКЭД Вам теперь идти в НК, узнавать какой регистрировали.
А по поводу заполнения формы налоговой отчетности почитайте ветку:
http://balans.kz/viewtopic.php?t=15252&postdays=0&postorder=asc&start=0



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ