» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Платежные терминалы: разъяснения Минфина по поводу налогообложения по упрощенной декларации

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: sh"oks1
Добавлено: #1  Ср Авг 05, 2009 13:45:57
Заголовок сообщения: Платежные терминалы: разъяснения Минфина по поводу налогообложения по упрощенной декларации

В марте этого года в ББ была опубликована статья о платежных терминалах,где специалист Минфина давал разъснения по поводу налогообложения по упрощенному режиму и где было сказано что в данном случае облагается только комиссия и вознаграждение.Чтобы еще раз в этом удостовериться мой шеф написал письмо в нашу налоговую откуда и был получен точно такой же ответ .Шеф недолго думая переходит с ОУР на упрощенку,так как налоги в 2 раза меньше.на таком режиме мы отработали весь июль.Сегодня звонок из налоговой-придите заберите письмо об отмене решения Областной коллегии - о том что в налогооблагаемый оборот надо включать все суммы прошедшие через терминал.Блин я в шоке,во первых мы превысили 10 млн барьер для упрощенки и как теперь быть?Как это достало-все эти непонятки от налоговой-то одно решение то диаметрально другое,а в конечном итого налогоплательщик во всем виноват

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

что делать-посоветуйте

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

спасибо что выделили в отдельную тему,а то я с расстройства чтой то и не сообразила,что тема для многих очень будет волнительна



Автор: imb
Добавлено: #2  Ср Авг 05, 2009 14:01:54
Заголовок сообщения:

sh"oks1 говорит:
письмо об отмене решения Областной коллегии

уточните пожалуйста что за решение Областной коллегии?



Автор: sh"oks1
Добавлено: #3  Ср Авг 05, 2009 15:46:20
Заголовок сообщения:

да да даже скоро выложу все письма по порядку-надо дойти до работы


Автор: sh"oks1
Добавлено: #4  Ср Авг 05, 2009 17:17:10
Заголовок сообщения:

сначала было это разъяснение в ББ главного налогового инспектора отдела налогового просвещения Налогового департамента по г.Алматы О.Филонца,затем на наш запрос пришел такой ответ

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

сегодня я получила вот такое письмо

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

а к нему еще вот это приложение

Добавлено спустя 48 секунд:

и где все таки истина,как тут быть?



Автор: imb
Добавлено: #5  Чт Авг 06, 2009 09:48:15
Заголовок сообщения:

sh"oks1, может файлом выложите?
Рисунки категорически не хотят открываться



Автор: alkaid
Добавлено: #6  Пн Авг 10, 2009 11:56:32
Заголовок сообщения:

Здраствуйте, интересует похожий вопрос. Как лучше а главное правильно оформить бизнес по приёму платежей за услуги? Платить налог нужно с комисии платежа,а не со всей суммы оборота.
Открывать ИП (упрощёнка или нет)? Или всё таки ТОО?

Как всё сложно. Помогите пожалуйста!
На форуме поиск не помог.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ