» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Применение различных ставок МРП и МЗП после 01.07.09

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Айгуль А
Добавлено: #1  Ср Авг 19, 2009 17:49:56
Заголовок сообщения: Применение различных ставок МРП и МЗП после 01.07.09

Добрый день! Согласно письма МинФина по МРП,МЗП с 1 июля 2009г., старая ставка МРП применяется к налоговым платежам, новая - неналоговым. Страрую ставку применяют при расчете зарплаты, начислении командировочных (налоговые платежи), при исчислении максимальной суммы пенсионных, соцотчислений, а также расчете больничных применяется новая ставка. Поясните пожалуйста, верно ли я поняла. Есть ли какое-либо официальное письмо, чтобы не было разночтений и не было необходимости опять пересчитывать зарплату? :shock:


Автор: Solitary
Добавлено: #2  Ср Авг 19, 2009 17:51:18
Заголовок сообщения:

Айгуль А
доброе утро!
http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=237132#237132 получите - распишитесь



Автор: Айгуль А
Добавлено: #3  Ср Авг 19, 2009 17:59:47
Заголовок сообщения:

Это письмо с Минфина я уже видела. Мой вопрос касается того, какие виды платежей являются налоговыми, какие неналоговыми. В частности, как быть с командировочными, исчислением больничных? Я говорила о применении новой ставки для исчисления максимальных сумм по соцстраху и пенсионному, однако со мной не все согласны. Если будет официальное разъяснение по данному письму убедительно прошу довести его до нас.


Автор: Solitary
Добавлено: #4  Ср Авг 19, 2009 18:03:33
Заголовок сообщения:

Айгуль А говорит:
как быть с командировочными

необлагаемый размер суточных установлен статьей 155 п.3 пп.4 НК-2009
Айгуль А говорит:
исчислением больничных?

пособия по временной нетрудоспособности по новой ставке МРП - исходя из Письма по ссылке последний абзац



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ