» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Опасно ли отправлять отчеты почтой в последний день?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Мираж.
Добавлено: #1  Пн Авг 24, 2009 17:15:57
Заголовок сообщения: Опасно ли отправлять отчеты почтой в последний день?

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=177742#177742
Отправила квартальные отчеты по почте в последний день 17.08.09г. Теперь сижу, боюсь, примутся ли, дойдут ли. Главное же чтобы стоял почтовый штемпель что отправили 17 августа? Зря я опасаюсь или нет?



Автор: Котеночек
Добавлено: #2  Пн Авг 24, 2009 17:24:28
Заголовок сообщения:

Мираж
http://kodeks.kz/2009/index.php?st=584 пункт 3



Автор: elena75
Добавлено: #3  Пн Авг 24, 2009 17:24:45
Заголовок сообщения:

Вы с уведомлением отправляли? Лучше всегда отправлять с уведомлением о принятии, Вам потом приходит квиточек с подписью НУ, что они приняли. Датой приема будет считаться дата отправки - то есть в Вашем случае 17 августа.


Автор: Технический
Добавлено: #4  Пн Авг 24, 2009 17:26:28
Заголовок сообщения:

Мираж
1. Не заводите разговор про то, чего не хотите делать, отнимая мое время. Касается тренировок.
2. Кодекс мне цитируйте или уйдите в блокировку, незная основ.





Автор: elena75
Добавлено: #5  Пн Авг 24, 2009 17:26:40
Заголовок сообщения:

И уточните потом у инспектора - разнесены ли Ваши отчеты, если долгое время не разносятся - пишите письмо с просьбой разнести вручную.


Автор: Аль-апа
Добавлено: #6  Пн Авг 24, 2009 17:28:12
Заголовок сообщения:

ну согласно статьи 584 п.2 пп2 Нал.Кодекса, датой представления налоговой отчетности по почте заказным письмом с уведомлением является дата отметки о приеме почтовой или иной организации связи; А также согласно п.3 этой же статьи "налог.отчет....считается представленной в срок при наличии отметки времени и даты приема почтовой и иной организации связи., Так что прикрепите к отчету квитанцию об отправке и как придет уведомление, тоже прикрепите. Лично я сама так делаю, когда нужно отправить по почте....


Автор: Мираж
Добавлено: #7  Вт Авг 25, 2009 09:35:29
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
1. Не заводите разговор про то, чего не хотите делать, отнимая мое время. Касается тренировок.

Конечно оправдываться несерьезно, но все таки.. в тот вечер каталась на велике, на нем открутилась звездочка и я мягко говоря упала, коленку ободрала, согнуть больно. Тысячу извинений, как только пройдет, я с вами, если еще возьмете. Тогда лично извинюсь, за то время которое потратили когда ждали...



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ