» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Соц. отчисления - перечислено больше чем начислено

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Роза
Добавлено: #1  Вт Авг 25, 2009 10:23:58
Заголовок сообщения: Соц. отчисления - перечислено больше чем начислено

База знаний http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=289268#289268
Всем привет! У меня такой вопрос - для того, чтобы на лицевом счете имелась переплата по соц. отчислениям наш бухгалтер оплачивает больше, чем начислено, но так как к платежному поручению добавляется список плательщиков то одному сотруднику он соответственно проставляет сумму больше , чем ему положено по начисленной зарплате, скажите чем это грозит?



Автор: Котеночек
Добавлено: #2  Вт Авг 25, 2009 10:46:33
Заголовок сообщения:

Роза говорит:
скажите чем это грозит?

Не думаю, что это может чем то грозить. Ну платите вы больше, ну и что с того. На вычеты по любому возьмете начисленные суммы.



Автор: Rusich
Добавлено: #3  Вт Авг 25, 2009 10:51:25
Заголовок сообщения:

переплата - хорошо, вот только почему изза списка добавляется одному сотруднику лишние суммы. Другое дело просто по 50-100 тенге накинуть на каждого просто для "перестраховки" вдруг что. Или вы как то умудрились засунуть туда комиссионные банковские.

с ув. дилетант



Автор: Роза
Добавлено: #4  Вт Авг 25, 2009 10:51:33
Заголовок сообщения:

Котеночек
Но теперь все дело в том что данная сотрудница собирается в декретный отпуск и нам нужно будет предоставить справку о доходах и насколько я понимаю в перечисленных и начисленных суммах бедет расхождение.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Rusich
Нет, банковские комиссионные мы там не отражали, просто директору проставляли больше, что на всякий случай имелся запас на счете



Автор: Котеночек
Добавлено: #5  Вт Авг 25, 2009 10:55:08
Заголовок сообщения:

Роза говорит:
в перечисленных и начисленных суммах бедет расхождение.

Да, расхождение будет. Причем в справке указываются именно перечисленные, а не начисленные суммы. А что большие расхождения?



Автор: Роза
Добавлено: #6  Вт Авг 25, 2009 10:57:36
Заголовок сообщения:

Нет суммы не большие, но все равно разница есть, т.е я думаю,наверное пока есть еще время может быть можно откорректировать, например в этом месяце перечислить меньше, чтобы сравнять начисленные и уплаченные суммы


Автор: Котеночек
Добавлено: #7  Вт Авг 25, 2009 11:15:30
Заголовок сообщения:

Роза
Вы конечно можете откорректировать этим месяцем, но по любому в справке будут расхождения между перечисленными соц отчислениями и доходом, учтенным в качестве объекта соц отчислений. Мне кажется, что это не такая уж и большая проблема. Ну перечисляли больше, ну и что. Это же не запрещено.



Автор: Роза
Добавлено: #8  Вт Авг 25, 2009 11:17:10
Заголовок сообщения:

Да у нас там разница всего 450 тенге получилась думаю теперь, что это не очень страшно


Автор: Котеночек
Добавлено: #9  Вт Авг 25, 2009 11:18:26
Заголовок сообщения:

Роза говорит:
что это не очень страшно

Вот и я том же. :)



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ