» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Работа экономиста

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Сабрина
Добавлено: #1  Вс Сен 13, 2009 21:06:21
Заголовок сообщения: Работа экономиста

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, литературу по экономике, бюджетированию. Хотела переквалифицироваться на экономиста/финансиста, надо пройти отбор. Хотя моя специальность по диплому "экономист", я так думаю, многие вещи подзабыла немного...И можете подсказать, в чем заключается основная работа экономиста (основные понятия, формулы)? Я помню только основные понятия типа: бюджетирование, освоение бюджета, дефицит, профицит бюджета, рентабельность, целевое назначение и т.д. а как рассчитываются средневзвешенные значения забыла...их помоэму было много, но я ни одну формулу не помню. :cry: ...вот память дурацкая :cry: ...и лекции не сохранились :( Спасибо. :Rose: ..Очень надеюсь на вашу помощь :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Сабрина говорит:
помоэму

помоему :)



Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #2  Вс Сен 13, 2009 21:18:41
Заголовок сообщения:

Экономист - это в первую очередь сметы, расчеты. Книг с формулами полно в любом книжном магазине, можно брать российские. Классика - "Экономикс". Бюджетирование это уже немножко другое, экономист его может и не знать, это уровень финансового менеджера и финдиректора. Но опять таки экономист экономисту рознь...


Автор: Сабрина
Добавлено: #3  Пн Сен 14, 2009 08:33:43
Заголовок сообщения:

Я тут мимо проходил говорит:
Экономист - это в первую очередь сметы, расчеты. Книг с формулами полно в любом книжном магазине, можно брать российские. Классика - "Экономикс". Бюджетирование это уже немножко другое, экономист его может и не знать, это уровень финансового менеджера и финдиректора. Но опять таки экономист экономисту рознь...

а вроде требуется экономист, но они начали спрашивать имею ли я представление о бюджете и т.п. :unknown: Спасибо,Я тут мимо проходил
:Rose:



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #4  Пн Сен 14, 2009 08:46:58
Заголовок сообщения:

Сабрина
считаю, что бухгалтер сможет работать экономистом, а бюджет - это распределение государственных средств, таже смета. Уверенна, что за неделю любой думающий бух, сможет осилить бюджетирование, не боги горшки обжигают, если вам очень хочется на эту работу, то уверенно скажите, что справитесь, только нужно понять, что им нужно от вас, тем более вы с Венеры, а там умные человеки :D



Автор: Сабрина
Добавлено: #5  Пн Сен 14, 2009 08:54:39
Заголовок сообщения:

Христина Ивановна говорит:
Сабрина
считаю, что бухгалтер сможет работать экономистом, а бюджет - это распределение государственных средств, таже смета. Уверенна, что за неделю любой думающий бух, сможет осилить бюджетирование, не боги горшки обжигают, если вам очень хочется на эту работу, то уверенно скажите, что справитесь, только нужно понять, что им нужно от вас, тем более вы с Венеры, а там умные человеки

Спасибо :Rose: :oops: ..Это самое главное для меня..если говорят: ты сможешь, я всегда могу.... :)



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ