» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как рассчитать отпускные, если у работника несколько рабочих дней было в выходные

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ма-руся.
Добавлено: #1  Сб Июн 27, 2009 13:29:44
Заголовок сообщения: Как рассчитать отпускные, если у работника несколько рабочих дней было в выходные

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=249949#249949

А как расчитать среднедневную заработную плату для расчета отпускных, если у работника несколько рабочих дней в выходные. Например в месяц 19 раб дней и 2 дня работал в выходные дни. Начисление :оклад + двойная зарплата за 2 дня нужно делить на 21рабоч день или 19 +2х2=23 рабочих дня.?Зараннее "Спасибо" за ваши мнения.



Автор: Динка1
Добавлено: #2  Сб Июн 27, 2009 14:23:27
Заголовок сообщения:

Вообще-то нарушение. Это нужно регулировать с работником, назначив соответствующий оклад, во избежание недовольства. Однако, в случае проверки органов соцзащиты....необходимо представление док-в, подтверждающих оплату труда в соответствии с действующим законодательством


Автор: Динка
Добавлено: #3  Сб Июн 27, 2009 14:29:38
Заголовок сообщения:

Я думаю, что работа в выходные, праздничные, сверхурочно не влияет на расчет среднедневной з/п. Счас вот так сразу пример не приведу. Откройте производственный календарь за соответствующий период, т.е 2008 и 2009 года. Берется количество дней за проработанный год и сумма начисленной з/п за этот год. а почему вы циклитесь именно на одном этом месяце?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Задайте поиск , такие темы были, там подробно примеры расписаны



Автор: Даночка
Добавлено: #4  Сб Июн 27, 2009 14:35:26
Заголовок сообщения:

Динка1 говорит:
Вообще-то нарушение.

Я думаю надо все таки начислять ночные



Автор: Динка
Добавлено: #5  Сб Июн 27, 2009 14:35:37
Заголовок сообщения:

http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=17076&postdays=0&postorder=asc&start=0
посмотрите здесь



Автор: Даночка
Добавлено: #6  Сб Июн 27, 2009 14:35:50
Заголовок сообщения:

Динка1 говорит:
Вообще-то нарушение.

Я думаю надо все таки начислять ночные



Автор: Динка
Добавлено: #7  Сб Июн 27, 2009 14:39:36
Заголовок сообщения:

Да, это будет верное решение, чем изворачиваться в попытках обойти закон. И вам будет спокойнее и работодатель потом не упрекнет


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #8  Сб Июн 27, 2009 22:36:27
Заголовок сообщения:

Да, в случае накладки праздничных и сверхурочных, я я выбираю один метод двойной. Например работник ы праздник отработал 12 часов. У нас вахта, по договору 10 часов. Для расчета беру 12*2.

Для расчета средний зарплаты учитываю все фактически отработанные дни и сверхурочные и праздничные, но только факт отработки , например если в праздник отработал, значит 1 день, но начисление идет больше, как за два. В итого у него средняя з/п получается больше, чем у тех кто в праздничные не работал.



Автор: как Гость
Добавлено: #9  Вс Июн 28, 2009 00:01:51
Заголовок сообщения:

добрый вечер, вот у нас работник работает с 9.06.09г., он выходит на работу не все дни недели, ну например когда вызовут, это так и есть, и вот он отрабатывает по табелю 3 дня по 11 часов, это получается по 8часов дневные и + 3ч переработка. И у него по расчету получается за один час раб 250т, переработка 500т -час, в итоге вышло (6000+4500)=10500. И, этот работник увольняется с 20.06.09г., предоставив еще б/л за 5 дней. Скажите пожалуйста, как расчитать ему б/л, я сама затрудняюсь.
Сув.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ