» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Не сданы отчеты за 2 квартала в ТОО на упрощенке - какие штрафы?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Викторовна
Добавлено: #1  Чт Сен 17, 2009 16:48:41
Заголовок сообщения: Не сданы отчеты за 2 квартала в ТОО на упрощенке - какие штрафы?

База знаний: http://balans.kz/viewtopic.php?p=256533#256533
Открыли ТОО (упрощенка) розничная торговля в феврале 2009 года. Знаю что надо точно 910.00 было сдавать (какие отчеты еще нужно при открытии ТОО), но шефы документы в сейф положили и бухгалтеру ничего не сказали.
в итоге - отчеты за 1-2 кварталы не сданы, какие будут штрафы (по размерам) и где можно почитать про них

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

по НДС тоже встали на учет. получается еще и 300.00



Автор: Оксана_К
Добавлено: #2  Чт Сен 17, 2009 17:13:46
Заголовок сообщения:

Штрафы за несвоевременное предоставление отчетности - Кодекс РК об административных правонарушениях, ст. 206.
Скачать его можно отсюда:
http://urist.kz/component/option,com_docman/task,cat_view/gid,15/Itemid,69/



Автор: Танюша
Добавлено: #3  Чт Сен 17, 2009 17:17:29
Заголовок сообщения:

Викторовна
еще не забудте 004 форму, она самая первая сдается :wink:



Автор: Викторовна
Добавлено: #4  Чт Сен 17, 2009 17:30:45
Заголовок сообщения:

Танюша
004 - это электронная подпись?



Автор: Танюша
Добавлено: #5  Чт Сен 17, 2009 17:33:22
Заголовок сообщения:

Викторовна
Форма 004.00 - заявление о регистрации налогоплательщика юридического лица



Автор: Викторовна
Добавлено: #6  Чт Сен 17, 2009 17:40:02
Заголовок сообщения:

скорее всего эта форма сдана. раз уже по НДС стоят на учете. но все равно проверю
Получается не сдали 910.00 и 300.00. форму? Больше никакие не надо?
По штрафам прочитала - 45 МРП на ТОО, это всего будет или за каждую форму?



Автор: Оксана_К
Добавлено: #7  Чт Сен 17, 2009 17:49:29
Заголовок сообщения:

Викторовна говорит:
Больше никакие не надо?

Если нет земли, имущества, аренды земли, бензина - да.
Штрафы: + 30 МРП на должностное лицо.
Викторовна говорит:
это всего будет или за каждую форму?
Почему-то в разных НК получается по разному. Где-то - за каждую декларацию, где-то - за все сразу.


Автор: Ведмедь
Добавлено: #8  Чт Сен 17, 2009 18:06:02
Заголовок сообщения:

Оксана_К говорит:
Где-то - за каждую декларацию

Это по закону так положено.
Оксана_К говорит:
где-то - за все сразу.

А тут надо, радоваться и тихо тихо молчать :secret:



Автор: Викторовна
Добавлено: #9  Чт Сен 17, 2009 18:12:11
Заголовок сообщения:

ё мое, много получается за 4 отчета


Автор: Наталия
Добавлено: #10  Ср Сен 23, 2009 16:29:59
Заголовок сообщения:

Коллеги, есть ли у кого образец письма в налоговую об освобождении от административной ответственности по ст. 68 КоАП. Сегодня была в налоговой - сказали написать письмо с указанием причин по которым не сданы отчеты и дописать что в связи с малозначительностью вреда (пустографки) освободить от адм.ответственности. причины банальные - я была в декрете, а человек доверил сдачу отчетов другому буху, который протянул неизвестно по какой причине время, ничего не сдал, денег не взял и просто поставил перед фактом что отчеты не сданы. и вот теперь не знаю чего такого придумать чтоб было уважительно. не сданы 3 отчета, все 3 пустографки. может если писал кто-нибудь такое подскажите что и как умно сделать.


Автор: serik_s
Добавлено: #11  Ср Сен 23, 2009 17:54:29
Заголовок сообщения:

У меня похожая ситуация, посмотрите http://balans.kz/viewtopic.php?p=254997#254997


Автор: mamarkovaolga
Добавлено: #12  Чт Сен 24, 2009 15:13:16
Заголовок сообщения:

А мне за это все равно штраф выставили, хоть упишист объяснительных - я их 10 написала, что в декрете была и что из роддома особенно отчеты не отправишь и все такое - а они мне (НУ) сказали - все понимаем - но закон есть закон, и влепили постановление, правда не за каждую форму, а за все вместе с формулировкой непредставление налоговой отчетности за 2 квартал 2007 года! , то есть не за каждую ФНО отдельно а оптом, хоть на этом спасибо, в конце 2008 года отдала за это в казну 46000 тыс, и это я еще легко отделалась

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

самое обидное было , что они были пустографки и я честно за это заплатили компании, которая занимается отправкой налоговой отчетности, только вот дура не взяла ни корешок ни квитанцию - а потом жтой фирмы и след простыл



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ