» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как провести ж/д билет, который сдали

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Молчун
Добавлено: #1  Пн Сен 21, 2009 10:10:04
Заголовок сообщения:

Аналогичная ситуация. Деньги были потрачены свои. К авансовому отчету приложена куча документов. Как то-Счет фактура за комиссионный сбор,который не возвращается,квитанции штрафа за возврат,расходник агентства на сумму возврата,а так же что-то вроде билета под названием "вспомогательный документ" с указанием суммы уплаченной за билет и суммы возврата. Разница получилась около 5000 тенге. Могу ли я взять на расходы разность по "вспомогательному документу" (типа билета) самостоятельно проведя не хитрые вычисления? И главное на какую организацию проводить эти расходы. На агенство по продаже жд билетов или на КТЖ. Ведь на этом красивом листочке с водяными знаками,нет никаких штампов? И возможно ли отнесение на вычеты?


Автор: Елена Т
Добавлено: #2  Пт Сен 18, 2009 17:53:52
Заголовок сообщения:

Нонна говорит:
пусть попросит документ на штраф при сдаче билета.
По идее если это агенство,то должны они дать свои документы сч.ф.
вы проведете по документам штраф и возьмете на расходы

Согласна.



Автор: Нонна
Добавлено: #3  Пт Сен 18, 2009 17:45:49
Заголовок сообщения:

должны они дать документ, ну хотя бы квитанцию...если она похонькая то и отпрвите на 7212сч.
У нас агенство отражает возврат в счет-накладной,там же штраф отражается. К нему прилагается сч.фактура на сумму штрафа.



Автор: Глав.бух.бух
Добавлено: #4  Пт Сен 18, 2009 17:42:13
Заголовок сообщения:

Легенда говорит:
Aselka
ну сделайте приходник на сумму полной стоимости билета, от Директора если у вас есть договор с ним о мат.возврат.фин.помощи
потом выдайте расходник на полную сумму, ему в подотчет
потом приходник, возврат поотчет.денег, а на разницу бух.сравку на сч.7212, надеюсь понятно написала :) если я вас правильно поняла


Исходя из вашей рекомендации :

Дт Касса Кт Кредиторы 5,000 тенге;(Как вы эту сумму закроете ?
Дт Подотчет Кт Касса 5,000 тенге;
Дт Касса Кт Подотчет 2,500 тенге;е
Дт 7212 Кт Подотчет 2,500 тенге По справке- не пройдет, нужен документ. Если не будет документа будет доначисление ИПН.



Автор: Легенда
Добавлено: #5  Пт Сен 18, 2009 17:33:48
Заголовок сообщения:

Aselka
ну сделайте приходник на сумму полной стоимости билета, от Директора если у вас есть договор с ним о мат.возврат.фин.помощи
потом выдайте расходник на полную сумму, ему в подотчет
потом приходник, возврат поотчет.денег, а на разницу бух.сравку на сч.7212, надеюсь понятно написала :) если я вас правильно поняла



Автор: Глав.бух.бух
Добавлено: #6  Пт Сен 18, 2009 17:31:05
Заголовок сообщения:

Можно уточнить, что он приложил к авансовому отчету ?


Автор: Aselka
Добавлено: #7  Пт Сен 18, 2009 17:27:19
Заголовок сообщения:

Легенда
Ну вот уже пришел. Он сдает авансовый отчет. Денег мы еще не давали. Все расходы за его счет. вот он и спрашивает, как ему вернуть деньги с предприятия.



Автор: Легенда
Добавлено: #8  Пт Сен 18, 2009 17:23:19
Заголовок сообщения:

Я бы поступила проще, не брала бы эту сумму на вычет и все, отправила бы разницу т.е. штраф на счет 7212, из-за копеек столько нервотрепки :)


Автор: Нонна
Добавлено: #9  Пт Сен 18, 2009 17:20:56
Заголовок сообщения:

пусть попросит документ на штраф при сдаче билета.
По идее если это агенство,то должны они дать свои документы сч.ф.
вы проведете по документам штраф и возьмете на расходы.Разницу он вам должен сдать в кассу.



Автор: Легенда
Добавлено: #10  Пт Сен 18, 2009 17:16:23
Заголовок сообщения:

Aselka
какая то странноватая история, Вы же ему дали в подотчет деньги, что он хочет получить?



Автор: Aselka
Добавлено: #11  Пт Сен 18, 2009 16:57:04
Заголовок сообщения: Как провести ж/д билет, который сдали

Директор по производственной необходимости сдал ж/д билет. Так как вернули ему только часть денег, остальное хочет получить от предприятия. какие документы он должен предоставить? и могу ли я отнести эти расходы на вычеты?

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:

Ну очень срочно надо. дирехтор буквально на телефоне, стоит сдает билет. :cry:



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ