» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Сняли с учета по НДС, потому что не нашли по указанному адресу

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: почемучка
Добавлено: #1  Пн Сен 21, 2009 07:31:41
Заголовок сообщения: Сняли с учета по НДС, потому что не нашли по указанному адресу

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=233623#233623

Уважаемые мэтры в Алматы (и не только)!
Кто может дать частную консультацию или по телефону? Опыта мало, компании ТОО на ОУР 1 год. НДС уплачен наличными при поступлении импорта, а теперь очень ретивыми инспекторами снята ну очень не маленькая сумма, аж в 2'745'699,51 тенге. М.б. я сейчас грублю или нарушаю правила форума, но больно и обидно, неужели в нашей стране так плохо, ведь это практически поборы или даже грабеж. Хочется опротестовать, но, повторяюсь, опыта и глубоких знаний мало, а на форуме я знаю, что дадут дельный совет, только мне нелегко изложить коротко и ясно в писменном виде, в разговоре бы...

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

Буду ОЧЕНЬ благодарна за помощь!
Отчеты все правильные, уведомления все есть. Моя проблема схожа с темой "Сроки исполнения уведомлений камерального контроля об устранении нарушений, в случае, если выявленные нарушения оспариваются в суде",



Автор: почемучка Я
Добавлено: #2  Пн Сен 21, 2009 07:55:34
Заголовок сообщения:

И срок у меня сегодня последний 30 день


Автор: Котеночек
Добавлено: #3  Пн Сен 21, 2009 09:27:37
Заголовок сообщения:

почемучка говорит:
теперь очень ретивыми инспекторами снята ну очень не маленькая сумма, аж в 2'745'699,51 тенге

Снята за что? В чем суть проблемы?



Автор: Роза
Добавлено: #4  Пн Сен 21, 2009 09:31:02
Заголовок сообщения:

почемучка говорит:
2'745'699,51 тенге

а за что сняли?



Автор: Elis
Добавлено: #5  Пн Сен 21, 2009 09:32:23
Заголовок сообщения:

почемучка говорит:
только мне нелегко изложить коротко и ясно в писменном виде, в разговоре бы...

Давайте длинно и непонятно.
Заходите пока Гостем.
Все равно преимущество форума в том, что здесь нас много, а не одно мнение, как по телефону.
Не думаю, что это штраф, как переименование тему, т.к. штраф платится налогоплательщиком самостоятельно, а тут
почемучка говорит:
а теперь очень ретивыми инспекторами снята ну очень не маленькая сумма



Автор: Технический
Добавлено: #6  Пн Сен 21, 2009 09:38:57
Заголовок сообщения:

почемучка входите и больше не отнимайте наше время не переименование.


Автор: firewind
Добавлено: #7  Пн Сен 21, 2009 09:55:24
Заголовок сообщения:

Проверьте в своем платежном по таможне бюджетный код.Может у Вас в л/с село не на тот код? Соберите всю инф. и бегом в НУ.У меня так было.
При оплате НДС был неправильный код.НУ сняли с нас деньги. Потом пришлось писать письма о возврате.



Автор: Ведмедь
Добавлено: #8  Пн Сен 21, 2009 10:28:14
Заголовок сообщения:

почемучка ответьте на вопрос, вас оштрафовали и вы не заплатили, или с вас просто сняли
почемучка говорит:
2'745'699,51 тенге

т.к. вариантов снятия этой суммы может быть два

Вариант номер раз. Ранее было вынесено постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа в сумме такой то, вы этот штраф не платите. НК обращается в суд о вынесении определения по самостоятельному взысканию штрафа. После получения, которого выставляет вам на расчетный счет инкассовое распоряжение и снимает с р/счета деньги.

Вариант номер два. У вас после представления налоговой отчетности образовалась задолженность по лицевому счету, НК на основании ст.608 НК отправляет вам уведомление через СГДС, которое вы благополучно не получаете, ждет пять дней и выставляет инкассовое распоряжение.

Следует так же отметить, что на основании уведомлений по камеральному контролю инкассовые распоряжения не выставляются.



Автор: почемучка
Добавлено: #9  Пн Сен 21, 2009 13:52:17
Заголовок сообщения:

Спасибо за понимаие.
Попробую объяснить.
21 августа НУ 0909 вынесено решение о снятии нас с учета по НДС, т.к. мы не отреагировали на уведомление по камеральному контролю по НДС.
При регистрации ТОО мы взяли юридический адрес конторы в которой я работала, они имели здание в частной собственности и смогли дать копию тех.паспорта, но адрес имел город и улицу, а дом б/номера (их ошибка при оформлении д-тов). НУ отправило нам уведомление почтой, естественно адресата нет, отправили письмо директору, но адрес чужой, не его, якобы они такой взяли в регистрационной карточке (?), НИ одного уведомления по электронке не было, я регулярно заходила в e-inis, объяснили тем, что по электронке не надежно! По местным налогам мы зарегистрированы в 6004. Мы никуда не прятались, тем более, отчеты за 1 кв. оправленны почтой с увед., я сначала хотела сдать на бумаге, но наша инспектор сказала лучше почтой, а сейчас она сделала удивленное лицо, мол ничего не знала, а услышала только когда на нас был отправлен запрос в фин.пол (три инспектора всего в одном кабинете сидят). Может я и зря так. Слишком всё одно к одному. В августе я была в отпуске, на предупреждения патрона обратила внимание, но все было нормально с моей стороны, косяков по отчетам не было. налоги по з/п имели переплату, в банк не заходила, а тут узнаю про арест р/сч и к ним(НУ), а они мне... Если это не стечение обстоятельств, значит судьба-злодейка, хотя грехов смертных за собой не чувствую. Мне не понятно почему, если у них не работает программа, если они не видят что-то, почему они здесь так подсуетились, ведь они для нас, налогоплательщиков, а не карательный орган, и кого не спрошу все в один голос, опротестовывать бесполезно, они всегда правы!? Моя безграмотность не дает мне уверенности. Но ведь для замены св-ва по НДС, т.е. для перерегистрации по месту деятельности отведен срок и, насколько я понимаю именно с этой целью. Понимаю, что есть к чему зацепиться по-закону к нам. Подскажите, пожалуйста, в чем я не права и в чем НУ? Если хоть маленький шанс восстановиться?



Автор: Elis
Добавлено: #10  Пн Сен 21, 2009 14:09:00
Заголовок сообщения:

почемучка, деньги то за что сняли?
Или не сняли еще, а только пообещали снять?

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

почемучка говорит:
НУ отправило нам уведомление почтой

почемучка говорит:
т.к. мы не отреагировали на уведомление по камеральному контролю по НДС.

Отреагировать на уведомление по камеральному контролю вы должны в течении определенного срока после вручения вам уведомления.
А раз вам уведомление было отправлено по почте, и вы его не получили (и не расписались в получении), то и срок ответа еще не пошел.

почемучка говорит:
отправили письмо директору, но адрес чужой, не его, якобы они такой взяли в регистрационной карточке (?),

Проверьте сами, какой адрес стоит в регистрационной карточке.
Запросите свою карточку в ИНИСе.



Автор: Айнука
Добавлено: #11  Пн Сен 21, 2009 14:15:11
Заголовок сообщения:

по ИНИСу в рег.карточке какой адрес директора стоит? Получается вы еще на руки не получили то самое уведомление?

Добавлено спустя 57 секунд:

Elis говорит:
А раз вам уведомление было отправлено по почте, и вы его не получили (и не расписались в получении), то и срок ответа еще не пошел.

вот на этом и надо настаивать



Автор: Светляк
Добавлено: #12  Пн Сен 21, 2009 14:20:34
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
А раз вам уведомление было отправлено по почте, и вы его не получили (и не расписались в получении), то и срок ответа еще не пошел

А мне уведомление в конверте кинули в почтовый ящик, без росписи в получении. А ящик не закрывается, кто угодно мог вытащить. Если налогоплательщик в таком случае его не получил, оно не считается врученным? Обязательно под роспись должны лично в руки вручать?



Автор: почемучка
Добавлено: #13  Пн Сен 21, 2009 14:27:52
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
почемучка, деньги то за что сняли?
Или не сняли еще, а только пообещали снять?

21 августа НУ 0909 вынесено решение о снятии нас с учета по НДС. А деньги выходит не сняли?
Elis говорит:
Отреагировать на уведомление по камеральному контролю вы должны в течении определенного срока после вручения вам уведомления.
А раз вам уведомление было отправлено по почте, и вы его не получили (и не расписались в получении), то и срок ответа еще не пошел
.
Они ссылаются что не нашли нас
почемучка говорит:
отправили письмо директору, но адрес чужой, не его, якобы они такой взяли в регистрационной карточке (?),

Elis говорит:
Проверьте сами, какой адрес стоит в регистрационной карточке.
Запросите свою карточку в ИНИСе.

Адрес директора в карточке верный

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Айнука говорит:
по ИНИСу в рег.карточке какой адрес директора стоит? Получается вы еще на руки не получили то самое уведомление?

Добавлено спустя 57 секунд:

Elis говорит:
А раз вам уведомление было отправлено по почте, и вы его не получили (и не расписались в получении), то и срок ответа еще не пошел.

вот на этом и надо настаивать

Мы не только увед не получили, но и решение еще не выдали, якобы что-то не работает



Автор: firewind
Добавлено: #14  Пн Сен 21, 2009 14:35:01
Заголовок сообщения:

почемучка говорит:
При регистрации ТОО мы взяли юридический адрес конторы в которой я работала

Сидите ли Вы по юридическому адресу ? Если да, то Вы можете доказать свою правоту. Если нет , то в налоговой должен быть акт обследования
Вашего местонахождения.Снимают с учета по ст.571 п,4.



Автор: Elis
Добавлено: #15  Пн Сен 21, 2009 14:43:34
Заголовок сообщения:

почемучка говорит:
А деньги выходит не сняли?

Ну знаете, вам оно виднее, сняли у вас деньги или нет...
Я за вашим расчетным счетом не слежу.

firewind говорит:
в налоговой должен быть акт обследования Вашего местонахождения.Снимают с учета по ст.571 п,4.

И свидетели должны быть в этом акте указаны, которые тоже были с инспектором в момент обследования, и подтверждают, что вас по указанному адресу не было.



Автор: почемучка
Добавлено: #16  Пн Сен 21, 2009 14:44:57
Заголовок сообщения:

firewind говорит:
почемучка говорит:
При регистрации ТОО мы взяли юридический адрес конторы в которой я работала

Сидите ли Вы по юридическому адресу ? Если да, то Вы можете доказать свою правоту. Если нет , то в налоговой должен быть акт обследования
Вашего местонахождения.Снимают с учета по ст.571 п,4.

Мы там не сидим, и всего 1 месяц аренды, именно для регистрации ТОО. Но отчитывались по юр.адресу.
Цитата:
в налоговой должен быть акт обследования

Вот про этот акт обследования они и сказали. Тогда как можно обследовать, если такой тупой адрес? О!, это моё попадалово



Автор: Elis
Добавлено: #17  Пн Сен 21, 2009 14:48:10
Заголовок сообщения:

почемучка говорит:
налоги по з/п имели переплату, в банк не заходила, а тут узнаю про арест р/сч и к ним(НУ), а они мне...

Что они вам?
Вы уж допишите, чтобы нам не пришлось додумывать...

Не думаю, что по телефону вы бы что-то более внятное смогли рассказать.

Так. Соберитесь. Пишите.

1) сняли ли у вас по расчетному счету деньги или нет?
2) если сняли, что что указано в инкассовом поручении в банк?
3) за что приостановили расходные операции по расчетоному счету?
Насколько я знаю, если вас не нашли по указанному адресу, то за это счет не арестовывают.



Автор: firewind
Добавлено: #18  Пн Сен 21, 2009 14:49:56
Заголовок сообщения:

почемучка говорит:
Вот про этот акт обследования они и сказали.
Тогда они правы
firewind говорит:
ст.571 п,4.

Сейчас нет понятия юр. и фактический адрес. Должен быть только тот, ктр. у Вас в Св. о гос. регистрации. Мы даже с этажа на этаж в одном здании переезжали так НУ требовали перерегистрацию.



Автор: почемучка
Добавлено: #19  Пн Сен 21, 2009 14:51:24
Заголовок сообщения:

Elis говорит:

Ну знаете, вам оно виднее, сняли у вас деньги или нет...
Я за вашим расчетным счетом не слежу.

Уажаемая Elis, я очень дорожу Вашими ответами, извините, пжл, если разозлила. Я писала что сняли с НДС, а не НДС.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Общаться в инете не мой "конек", поэтому хотела частную...



Автор: firewind
Добавлено: #20  Пн Сен 21, 2009 14:54:12
Заголовок сообщения:

Elis Я так поняла, что речь о снятии учета по НДС.Судя по всему эти миллионы у них в зачете.
почемучка говорит:
Мы там не сидим, и всего 1 месяц аренды, именно для регистрации ТОО. Но отчитывались по юр.адресу.



Автор: почемучка
Добавлено: #21  Пн Сен 21, 2009 14:54:35
Заголовок сообщения:

firewind говорит:
почемучка говорит:
Вот про этот акт обследования они и сказали.
Тогда они правы
firewind говорит:
ст.571 п,4.

Сейчас нет понятия юр. и фактический адрес. Должен быть только тот, ктр. у Вас в Св. о гос. регистрации. Мы даже с этажа на этаж в одном здании переезжали так НУ требовали перерегистрацию.

И теперь всё?



Автор: Айнука
Добавлено: #22  Пн Сен 21, 2009 14:54:52
Заголовок сообщения:

firewind говорит:
Должен быть только тот, ктр. у Вас в Св. о гос. регистрации

могут же быть еще адреса по месту деят-ти? например, адрес склада, с которого отпускают товар. Ушли с офиса на отгрузку товара, а в это время пришли инспектора с НК, не нашли, потому и сняли с учета по НДС?



Автор: Elis
Добавлено: #23  Пн Сен 21, 2009 14:55:52
Заголовок сообщения:

почемучка говорит:
Мы там не сидим, и всего 1 месяц аренды, именно для регистрации ТОО.

Ну а чего вы тогда хотите?
Указали адрес, по которому вас нет, и никто там о вас ни сном, ни духом...
А теперь хотите, чтобы вас с учета по НДС не сняли?

Для НДС "адрес" - это же серьезно.
Для того и затеяли эту перерегистрацию, чтобы выявить тех, кто по документам есть, а в самом деле - нет.
Как бы они тогда вас нашли?

Мы же писали не раз, что если при перерегистрации указываете какой-то адрес, то вы обязательно там должны быть на случай обследования.
Ну или хоть кто-то должен там быть, кто может подтвердить "Да они здесь работают, только вот вышли все, разъехались, кто в налоговую, кто по клиентам, а вообще здесь, конечно..."



Автор: почемучка
Добавлено: #24  Пн Сен 21, 2009 14:57:53
Заголовок сообщения:

Цитата:
Сейчас нет понятия юр. и фактический адрес.

Ведь с этого года. Для этого и св-во по НДС меняют, а для его замены срок не закончился? К чему тогда такое рвение?



Автор: firewind
Добавлено: #25  Пн Сен 21, 2009 14:58:24
Заголовок сообщения:

почемучка Я Вам советую успокоится и ответить на все вопросы ктр. Вам будут задавать на форуме. С консультацией специалистов Вам легче будет разобраться в ситуации.


Автор: Elis
Добавлено: #26  Пн Сен 21, 2009 15:00:19
Заголовок сообщения:

почемучка, объясните, зачем, при наличии юридического адреса вы заключали мифический договор аренды на 1 месяц, да еще и по адресу, который "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский союз"?


Автор: Айнука
Добавлено: #27  Пн Сен 21, 2009 15:00:53
Заголовок сообщения:

да согласна с Elis, так как как только мы сдали заявление на подтверждение по НДС, так пришли с НК и проверили: действительно ли мы сидим по этому адресу. Так что с учета по НДС вас сняли, а вот про сумму так и непонятно, что там вышло?


Автор: firewind
Добавлено: #28  Пн Сен 21, 2009 15:01:31
Заголовок сообщения:

Айнука говорит:
могут же быть еще адреса по месту деят-ти? например, адрес склада, с которого отпускают товар. Ушли с офиса на отгрузку товара, а в это время пришли инспектора с НК, не нашли, потому и сняли с учета по НДС?

Вот это очень дельный совет.



Автор: Elis
Добавлено: #29  Пн Сен 21, 2009 15:06:17
Заголовок сообщения:

почемучка говорит:
Ведь с этого года.

Не с этого года. Уже давно.



Автор: firewind
Добавлено: #30  Пн Сен 21, 2009 15:09:30
Заголовок сообщения:

почемучка говорит:
снята ну очень не маленькая сумма, аж в 2'745'699,51 тенге

С этого места пожалуйста поподробней- откуда снята?



Автор: Elis
Добавлено: #31  Пн Сен 21, 2009 15:15:32
Заголовок сообщения:

почемучка говорит:
Я писала что сняли с НДС, а не НДС.

А вот это разве не вы писали?
почемучка говорит:
а теперь очень ретивыми инспекторами снята ну очень не маленькая сумма, аж в 2'745'699,51 тенге.

Вы написали, что у вас сняли немаленькую сумму. Этот так?
Если так, то откуда сняли? Почему именно эту сумму?

Именно по вашему сообщению переименовали вашу ветку.
Т.е. с вас эти деньги еще не сняли, я правильно поняла?
Вас сняли с учета по НДС?
Ветку переименовываем снова?



Автор: почемучка
Добавлено: #32  Пн Сен 21, 2009 15:20:30
Заголовок сообщения: Re: Сняли с учета по НДС, потому что не нашли по указанному адресу

почемучка говорит:
Уважаемые мэтры. Опыта мало, компании ТОО на ОУР 1 год. , но, повторяюсь, опыта и глубоких знаний мало, а на форуме я знаю, что дадут дельный совет, только мне нелегко изложить коротко и ясно в писменном виде, в разговоре бы...

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

Буду ОЧЕНЬ благодарна за помощь!
Отчеты все правильные, уведомления все есть. Моя проблема схожа с темой "Сроки исполнения уведомлений камерального контроля об устранении нарушений, в случае, если выявленные нарушения оспариваются в суде",



Автор: Ведмедь
Добавлено: #33  Пн Сен 21, 2009 15:20:45
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Ветку переименовываем снова?

Давно пора и такая тема уже была.





Автор: firewind
Добавлено: #34  Пн Сен 21, 2009 15:20:58
Заголовок сообщения:

почемучка Я говорит:
И срок у меня сегодня последний 30 день
Это уведомление? Если да то сегодня обязательно отпишитесь в НК.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Elis
Айнука
Ведмедь
Понятно, что девушка растерялась. Ей сейчас самое главное не сделать еще ошибок.



Автор: почемучка
Добавлено: #35  Пн Сен 21, 2009 15:30:02
Заголовок сообщения:

почемучка говорит:
Уважаемые мэтры. Опыта мало, компании ТОО на ОУР 1 год. , но, повторяюсь, опыта и глубоких знаний мало, а на форуме я знаю, что дадут дельный совет, только мне нелегко изложить коротко и ясно в писменном виде, в разговоре бы...

Отчеты все правильные, уведомления все есть.

Можно я сейчас еще раз соберусь



Автор: Ведмедь
Добавлено: #36  Пн Сен 21, 2009 15:34:55
Заголовок сообщения:

почемучка ответьте на вопросы, которые вам Elis задавала.


Автор: firewind
Добавлено: #37  Пн Сен 21, 2009 15:35:41
Заголовок сообщения:

почемучка говорит:
Можно я сейчас еще раз соберусь
Конечно!
Ответьте на вопросы:
1,Процитируйте уведомление
2.Деньги сняли с р/сч. или с лицевого.



Автор: почемучка
Добавлено: #38  Пн Сен 21, 2009 15:52:39
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
почемучка говорит:
налоги по з/п имели переплату, в банк не заходила, а тут узнаю про арест р/сч и к ним(НУ), а они мне...

Что они вам?
Вы уж допишите, чтобы нам не пришлось додумывать...

Они мне решение о снятие с учета по НДС

Цитата:
1) сняли ли у вас по расчетному счету деньги или нет?

Нет

Цитата:
3) за что приостановили расходные операции по расчетоному счету?
Насколько я знаю, если вас не нашли по указанному адресу, то за это счет не арестовывают.

Именно поэтому



Автор: Людмилка Фролова
Добавлено: #39  Пн Сен 21, 2009 15:57:09
Заголовок сообщения:

НДС уплачен наличными при поступлении импорта

Извините, а при чем тут импорт??



Автор: почемучка
Добавлено: #40  Пн Сен 21, 2009 15:57:51
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
почемучка, объясните, зачем, при наличии юридического адреса вы заключали мифический договор аренды на 1 месяц, да еще и по адресу, который "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский союз"?

Мы взяли этот "мифический" адрес для регистрации в 2008 г.апреле месяце, это здание было, "учителя" видно были не те, мы могли ведь заристрироваться и по домашнему адресу!



Автор: Людмилка Фролова
Добавлено: #41  Пн Сен 21, 2009 16:01:57
Заголовок сообщения:

почемучка
Успокойтесь, и напишите, что написано в вашем уведомлении??



Автор: Айнука
Добавлено: #42  Пн Сен 21, 2009 16:03:30
Заголовок сообщения:

Что-то теперь совсем непонятно.
Что написано в уведомлении?



Автор: почемучка
Добавлено: #43  Пн Сен 21, 2009 16:03:41
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
почемучка говорит:
Я писала что сняли с НДС, а не НДС.

А вот это разве не вы писали?
почемучка говорит:
а теперь очень ретивыми инспекторами снята ну очень не маленькая сумма, аж в 2'745'699,51 тенге.

Вы написали, что у вас сняли немаленькую сумму. Этот так?
Если так, то откуда сняли? Почему именно эту сумму?

Именно по вашему сообщению переименовали вашу ветку.
Т.е. с вас эти деньги еще не сняли, я правильно поняла?
Вас сняли с учета по НДС?
Ветку переименовываем снова?

Если сняли с учета, по-моему незнанию я подумала что и деньги снимут.



Автор: Людмилка Фролова
Добавлено: #44  Пн Сен 21, 2009 16:06:46
Заголовок сообщения:

почемучка
От куда Вы взяли эту сумму???
Что написано в Вашем уведомлении?



Автор: почемучка
Добавлено: #45  Пн Сен 21, 2009 16:07:13
Заголовок сообщения:

firewind говорит:
почемучка говорит:
Можно я сейчас еще раз соберусь
Конечно!
Ответьте на вопросы:
1,Процитируйте уведомление
2.Деньги сняли с р/сч. или с лицевого.

1.Уведа у нас нет, т.к. нас не нашли
2. деньги не сняли, я думала что как результат снимут.

Добавлено спустя 31 секунду:

Так их не имеют право снимать?



Автор: Айнука
Добавлено: #46  Пн Сен 21, 2009 16:07:54
Заголовок сообщения:

почемучка
смотря когда вас сняли с учета по НДС. Тогда и отчеты по 300 форме могут аннулировать, отсюда и зачеты и начисления по НДС уберутся.



Автор: Людмилка Фролова
Добавлено: #47  Пн Сен 21, 2009 16:08:59
Заголовок сообщения:

почемучка
Какой результат??? :%): :crazy: что то я запуталась))



Автор: почемучка
Добавлено: #48  Пн Сен 21, 2009 16:09:42
Заголовок сообщения:

Увед: За непредоставление ответа на увед по рез-там камерального контроля по НДС


Автор: Айнука
Добавлено: #49  Пн Сен 21, 2009 16:10:45
Заголовок сообщения:

почемучка
вас сняли с учета по НДС, так как хотели вручить уведомление, но не нашли по указанному в рег.карточке адресу - так?

а причем тут сумма НДС по импорту?



Автор: Elis
Добавлено: #50  Пн Сен 21, 2009 16:10:49
Заголовок сообщения:

почемучка, а последний день чего?
Ответа на уведомления?
Тогда отвечайте, пожалуйста им, побыстрее.

Что у них та информация в регистрационной карточке устаревшая.
Что вы подавали уже другой юридический адрес (У вас же сейчас в регистрационной карточке формы 004 правильный адрес?)
И вы находитесь по своему адресу, и никуда не делись.



Автор: почемучка
Добавлено: #51  Пн Сен 21, 2009 16:11:14
Заголовок сообщения:

Айнука говорит:
почемучка
смотря когда вас сняли с учета по НДС. Тогда и отчеты по 300 форме могут аннулировать, отсюда и зачеты и начисления по НДС уберутся.

Сняли 21 августа, пжл, попробуйте понять меня, подскажите что делать?



Автор: Айнука
Добавлено: #52  Пн Сен 21, 2009 16:12:12
Заголовок сообщения:

а в уведомлении что было интересно, но если его не вручили, то как отвечать на нее и какой срок при этом?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

почемучка
так, вам дали уведомление, что снимут с учета по НДС?



Автор: Людмилка Фролова
Добавлено: #53  Пн Сен 21, 2009 16:13:48
Заголовок сообщения:

почемучка
Так все по порядку:
1.Что было написано в первом уведомлении?
2.От куда взялась сумма по импорту??



Автор: почемучка
Добавлено: #54  Пн Сен 21, 2009 16:14:32
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
почемучка, а последний день чего?
Ответа на уведомления?
Тогда отвечайте, пожалуйста им, побыстрее.

Что у них та информация в регистрационной карточке устаревшая.
Что вы подавали уже другой юридический адрес (У вас же сейчас в регистрационной карточке формы 004 правильный адрес?)
И вы находитесь по своему адресу, и никуда не делись.

Нет! Мы в сентябре хотели перерегистрироваться. А нас там никогда не было и нет. Для регистрации ТОО взяли, и мой гл.бух прежний обещала поддержку



Автор: Айнука
Добавлено: #55  Пн Сен 21, 2009 16:14:32
Заголовок сообщения:

так ответьте на это уведомление, что вы есть и находитесь по такому-то адресу, и по-быстрее пока действительно не сняли вас с учета по НДС


Автор: Elis
Добавлено: #56  Пн Сен 21, 2009 16:14:44
Заголовок сообщения:

почемучка, да мы подскажем, что делать.
Если разберемся, что же у вас произошло.

Вы вот что-то про последний день там говорили.
почемучка говорит:
И срок у меня сегодня последний 30 день

Последний срок чего?



Автор: Людмилка Фролова
Добавлено: #57  Пн Сен 21, 2009 16:15:37
Заголовок сообщения:

Я думаю, они хотели вручить им увед, по НДС, их не нашли, сроки прошли, теперь арестовали счет, и сняли с НДС, потому что др. пути не нашли.


Автор: Айнука
Добавлено: #58  Пн Сен 21, 2009 16:15:49
Заголовок сообщения:

ну все ппц, ухожу отсюда, так и не поняла что хочет почемучка


Автор: почемучка
Добавлено: #59  Пн Сен 21, 2009 16:18:08
Заголовок сообщения:

Айнука говорит:
так ответьте на это уведомление, что вы есть и находитесь по такому-то адресу, и по-быстрее пока действительно не сняли вас с учета по НДС

Я не знаю как еще объяснить что нас СНЯЛИ. Я хочу понять чем это грозит и что можно сделать чтоб восстановиться?

Добавлено спустя 54 секунды:

Людмилка Фролова говорит:
Я думаю, они хотели вручить им увед, по НДС, их не нашли, сроки прошли, теперь арестовали счет, и сняли с НДС, потому что др. пути не нашли.

Вот так оно и есть

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Я медленно печатаю, мне легче говорить...



Автор: Elis
Добавлено: #60  Пн Сен 21, 2009 16:20:41
Заголовок сообщения:

Вы просто сейчас смешали в одну кучу все, и снятие с учета по НДС (хотя мы так и не поняли, сняли вас, или не сняли), и арест расчетного счета из-за неответ на уведомление по камеральному контролю.

Elis говорит:
3) за что приостановили расходные операции по расчетоному счету?
Насколько я знаю, если вас не нашли по указанному адресу, то за это счет не арестовывают.
почемучка говорит:
Именно поэтому


Да не приостанавливают за это.
Снять с учета по НДС могут, а приостановить расчеты по банку - нет.

Вот, наверное, за что вам приостановили расходные операции по расчетному счету:
НК-2009 говорит:
Статья 587. Результаты камерального контроля
3. Неисполнение в установленный срок уведомления об устранении нарушений, выявленных по результатам камерального контроля, влечет приостановление расходных операций по банковским счетам налогоплательщика в соответствии со статьей 611 настоящего Кодекса.


Вы можете позвонить в банк, пусть вам девочка на группе продиктует, по какой статье НК вам приостановили операции по банку?
Там же тупо статья НК пишется.



Автор: firewind
Добавлено: #61  Пн Сен 21, 2009 16:20:59
Заголовок сообщения:

Айнука говорит:
смотря когда вас сняли с учета по НДС

Это важно, т.к снять могут только с момента составления акта.Теперь Вы должны подумать о своих покупателях, которым Вы в период после снятия выдали с/ф. Обороты надо будет откоректировать с даты снятия.Остатки товаров-тоже коректир. по зачетному НДС.



Автор: Elis
Добавлено: #62  Пн Сен 21, 2009 16:23:42
Заголовок сообщения:

Айнука говорит:
ну все ппц, ухожу отсюда, так и не поняла что хочет почемучка

Я еще держусь...
Но тоже уже на пределе...

почемучка говорит:
не знаю как еще объяснить что нас СНЯЛИ. Я хочу понять чем это грозит и что можно сделать чтоб восстановиться?

почемучка, вы поймите, если вас снимают с учета по НДС, то по этой причине не арестовывают счет.

У вас на руках есть письменный документ, извещающий вас, что вас сняли с учета по НДС?



Автор: почемучка
Добавлено: #63  Пн Сен 21, 2009 16:26:41
Заголовок сообщения:

Уведомление.

Текст сообщения отредактирован Kenga.



Автор: Elis
Добавлено: #64  Пн Сен 21, 2009 16:28:30
Заголовок сообщения:

почемучка, как только вы поймем ТОЧНУЮ (а не приблизительную) причину, почему у вас арестовали счет, то мы дальше скажем, что вам делать.

По Кодексу к вам подходят вот эти три подпункта:

Цитата:
Статья 611. Приостановление расходных операций по банковским счетам налогоплательщика (налогового агента)
1. Приостановление расходных операций по банковским счетам (за исключением корреспондентских) налогоплательщика (налогового агента), указанного в подпункте 2) пункта 1 статьи 609 настоящего Кодекса, производится в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, в следующих случаях:

...

5) возврата почтовой или иной организацией связи направленного уведомления в связи с отсутствием налогоплательщика (налогового агента) по месту нахождения - в течение пяти рабочих дней со дня возврата;

6) установления факта отсутствия налогоплательщика (налогового агента) по месту нахождения на основании акта налогового обследования, составленного органами налоговой службы в порядке, установленном статьей 558 настоящего Кодекса, - в течение пяти рабочих дней со дня установления;

7) неисполнения уведомления об устранении нарушений, выявленных по результатам камерального контроля, - по истечении пяти рабочих дней со дня истечения срока, указанного в пункте 2 статьи 587 настоящего Кодекса.


Позвоните в банк, и уточните, на основании какого подпункта из п.1 ст. 611



Автор: почемучка
Добавлено: #65  Пн Сен 21, 2009 16:28:48
Заголовок сообщения:

"Счастье, это когда тебя понимают" (х/ф "Доживём до понедельника"


Автор: Elis
Добавлено: #66  Пн Сен 21, 2009 16:29:11
Заголовок сообщения:

О, уже лучше.
Уже картинка есть...

Смотрим, что там у нас....

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Так.
Теперь вы видим, что дело не в том, что вас на месте не нашли.

У вас подпункт 7
Цитата:

7) неисполнения уведомления об устранении нарушений, выявленных по результатам камерального контроля, - по истечении пяти рабочих дней со дня истечения срока, указанного в пункте 2 статьи 587 настоящего Кодекса.


Откроют вам счет вот когда:
Цитата:
5. Распоряжение о приостановлении расходных операций по банковским счетам отменяется налоговым органом, вынесшим распоряжение о приостановлении расходных операций, не позднее одного рабочего дня, следующего за днем устранения причин приостановления расходных операций по банковским счетам.

Значит, надо устранить причины, а куда деваться.
Надо срочно ответить на уведомление об устранении нарушений, выявленных по результатам камерального контроля.
Его, как я поняла, на руках у вас нет.
Так?

А чего до вас из банка не дозвонились, вон написано.
В отпуске были, а кроме вас никого на рабочем месте не было?



Автор: Айнука
Добавлено: #67  Пн Сен 21, 2009 16:34:15
Заголовок сообщения:

подпункта нет, подходят все 3 подпункта Elis, и что теперь делать? Идти в налоговую, просить уведомление 10 от 12.05.2009г., отвечать на него, потом только расчетный счет разблокируют?


Автор: почемучка
Добавлено: #68  Пн Сен 21, 2009 16:35:41
Заголовок сообщения:

Elis говорит:


А чего до вас из банка не дозвонились, вон написано.
В отпуске были, а кроме вас никого на рабочем месте не было?

Никого не было



Автор: Elis
Добавлено: #69  Пн Сен 21, 2009 16:37:41
Заголовок сообщения:

Т.е. желательно знать бы, что там было в этом уведомлении.
Что вы такое нарушили, и что вы должны устранить.

Вот это как узнать, почемучка?



Автор: почемучка
Добавлено: #70  Пн Сен 21, 2009 16:39:05
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
О, уже лучше.
Уже картинка есть...

Цитата:
Надо срочно ответить на уведомление об устранении нарушений, выявленных по результатам камерального контроля.
Его, как я поняла, на руках у вас нет.
Так?

Нет, и с НДС нас сняли



Автор: Айнука
Добавлено: #71  Пн Сен 21, 2009 16:39:21
Заголовок сообщения:

почемучка
сходите в свою налоговую и попросите Уведомление от 12.05.2009г. С него и началось у вас, а вот по НДС сняли с учета тоже из-за этого уведомления?



Автор: Elis
Добавлено: #72  Пн Сен 21, 2009 16:40:12
Заголовок сообщения:

почемучка
Вы ответьте про уведомление.
Есть оно у вас или нет?
И о чем там было написано в том уведомлении?

Еще ответьте - у вас сейчас в регистрационной форме 004 адрес правильный стоит?
Т.е. вы можете прийти и наехать на них - вот видите из ИНИС вы находимся здесь-то?
А вы писали нам туда-то...



Автор: почемучка
Добавлено: #73  Пн Сен 21, 2009 16:41:20
Заголовок сообщения:

Айнука говорит:
подпункта нет, подходят все 3 подпункта Elis, и что теперь делать? Идти в налоговую, просить уведомление 10 от 12.05.2009г., отвечать на него, потом только расчетный счет разблокируют?

А 14,05,09 я была в налоговой и никто ни гу-гу

Добавлено спустя 43 секунды:

Айнука говорит:
почемучка
сходите в свою налоговую и попросите Уведомление от 12.05.2009г. С него и началось у вас, а вот по НДС сняли с учета тоже из-за этого уведомления?

Да



Автор: Людмилка Фролова
Добавлено: #74  Пн Сен 21, 2009 16:43:17
Заголовок сообщения:

Идите в отдел Недоимок, там точно скажут что не так.


Автор: Айнука
Добавлено: #75  Пн Сен 21, 2009 16:45:43
Заголовок сообщения:

почемучка
не бойтесь, идите в Налоговую, вам нужно взять Уведомление от 12.05.2009, чтобы все исправить. А насчет восстановления по НДС действуйте как говорит Elis
Elis говорит:
Еще ответьте - у вас сейчас в регистрационной форме 004 адрес правильный стоит?
Т.е. вы можете прийти и наехать на них - вот видите из ИНИС вы находимся здесь-то?
А вы писали нам туда-то...



Автор: Elis
Добавлено: #76  Пн Сен 21, 2009 16:46:45
Заголовок сообщения:

почемучка говорит:
Elis говорит:
А чего до вас из банка не дозвонились, вон написано.
В отпуске были, а кроме вас никого на рабочем месте не было?

Никого не было

Ну так вас и новый адрес не спас бы.
Они, поди, и по новому адресу ходили бы, и там никого не было.
У вас так что ли: "у нас мужиков-то лишь два человека - отец мой да я (с) Некрасов"?

Тогда все у них по закону.
Смотрите.

Статья 587. Результаты камерального контроля говорит:

2. Исполнение уведомления об устранении нарушений, выявленных по результатам камерального контроля, осуществляется налогоплательщиком (налоговым агентом) в течение тридцати рабочих дней со дня его вручения (получения).

В случае согласия с указанными в уведомлении нарушениями налогоплательщик (налоговый агент) представляет в органы налоговой службы налоговую отчетность за период, к которому относятся выявленные нарушения.

В случае несогласия с указанными в уведомлении нарушениями налогоплательщик представляет в органы налоговой службы пояснение по выявленным нарушениям на бумажном или электронном носителе. При этом налогоплательщик вправе к пояснению, указанному в настоящем пункте, представить в органы налоговой службы документы, подтверждающие достоверность данных, отраженных в налоговой отчетности.


Теперь определяем, когда вам его вручили (когда вы его получили)

НК говорит:
Статья 608. Порядок вручения и исполнения уведомления
3. Уведомление, предусмотренное подпунктом 10) пункта 2 статьи 607 настоящего Кодекса, подлежит исполнению налогоплательщиком (налоговым агентом) в течение двадцати рабочих дней со дня направления уведомления.

Т.е. это единственное уведомление, которое должно быть исполнено не со дня вручения, а со дня уведомления.

А вот этот подпункт 10 пункта 2 статьи 607 НК

НК говорит:
Статья 607. Общие положения об уведомлениях
2. Виды уведомлений ограничиваются нижеперечисленными видами и направляются налогоплательщику (налоговому агенту) в следующие сроки:
10) о подтверждении места нахождения (отсутствия) налогоплательщика - не позднее трех рабочих дней со дня составления должностными лицами органов налоговой службы акта налогового обследования.


И коль вы в течение 20 раб.дней его не исполнили, т.е. не объявились, то вам арестовали счет.



Автор: почемучка
Добавлено: #77  Пн Сен 21, 2009 16:49:31
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
почемучка
Вы ответьте про уведомление.
Есть оно у вас или нет?
И о чем там было написано в том уведомлении?

Еще ответьте - у вас сейчас в регистрационной форме 004 адрес правильный стоит?
Т.е. вы можете прийти и наехать на них - вот видите из ИНИС вы находимся здесь-то?
А вы писали нам туда-то...

Нет у нас никаких уведомлений, по электронке НИ ОДНОГО, 1кв. сдан по почте, в инисе адрес директора верный, но не тот по к-му они отправили запрос, а юр.адрес не совпадает с факт.адресом, хотели перерегится, а юр.адрес взяли для регистрации ТОО. В рег.карточке кроме юр.адреса данных нет



Автор: Мара
Добавлено: #78  Пн Сен 21, 2009 16:50:44
Заголовок сообщения:

Противная ситуация, меня чуть саму не сняли по такому же случаю, но у меня при этом адрес соответствовал, просто мы как раз перерегистрировались, и видимо увед попал на неделю, когда несоответствовал адрес и то что было в регистрационной карточке. Уведы про НДС при этом были "неприятные", типа - ошибка: в реестре счетов фактур полученных - стоит неплательщик НДС...в отделе камеральных по НДС нашла я все причины. (Алматы, Алмалинская налоговая...)


Автор: Elis
Добавлено: #79  Пн Сен 21, 2009 16:53:15
Заголовок сообщения:

Все.
Идите теперь в налоговую.
Несите ответ на уведомление, что вы живы, здоровы, работаете там, где написанов ф004 (кстати, вы так и не отписались здесь, у вас в этой форме уже существующий адрес? я, поди, и не дождусь уже...)
Пусть снимают арест со счета, и пусть откатывают механизм снятия с НДС.

А то так любая налоговая письменно могут отправить увед "на деревню дедушке", а потом поснимать всех на фиг с НДС на этом основании.

И в руки себя возьмите.
А то, если вы так с ними разговаривать будете, как нам тут объясняли, то они на вас быстро сядут.
Там не церемонятся. При отстаивании своих прав нужно быть спокойным и уверенным на все 100%



Автор: почемучка
Добавлено: #80  Пн Сен 21, 2009 16:55:42
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
почемучка говорит:
Elis говорит:
А чего до вас из банка не дозвонились, вон написано.
В отпуске были, а кроме вас никого на рабочем месте не было?

Никого не было

Ну так вас и новый адрес не спас бы.
Они, поди, и по новому адресу ходили бы, и там никого не было.
У вас так что ли: "у нас мужиков-то лишь два человека - отец мой да я (с) Некрасов"? Да нет по новому мы

Тогда все у них по закону.
Смотрите.

Статья 587. Результаты камерального контроля говорит:

2. Исполнение уведомления об устранении нарушений, выявленных по результатам камерального контроля, осуществляется налогоплательщиком (налоговым агентом) в течение тридцати рабочих дней со дня его вручения (получения).

В случае согласия с указанными в уведомлении нарушениями налогоплательщик (налоговый агент) представляет в органы налоговой службы налоговую отчетность за период, к которому относятся выявленные нарушения.

В случае несогласия с указанными в уведомлении нарушениями налогоплательщик представляет в органы налоговой службы пояснение по выявленным нарушениям на бумажном или электронном носителе. При этом налогоплательщик вправе к пояснению, указанному в настоящем пункте, представить в органы налоговой службы документы, подтверждающие достоверность данных, отраженных в налоговой отчетности.


Теперь определяем, когда вам его вручили (когда вы его получили)

НК говорит:
Статья 608. Порядок вручения и исполнения уведомления
3. Уведомление, предусмотренное подпунктом 10) пункта 2 статьи 607 настоящего Кодекса, подлежит исполнению налогоплательщиком (налоговым агентом) в течение двадцати рабочих дней со дня направления уведомления.

Т.е. это единственное уведомление, которое должно быть исполнено не со дня вручения, а со дня уведомления.

А вот этот подпункт 10 пункта 2 статьи 607 НК

НК говорит:
Статья 607. Общие положения об уведомлениях
2. Виды уведомлений ограничиваются нижеперечисленными видами и направляются налогоплательщику (налоговому агенту) в следующие сроки:
10) о подтверждении места нахождения (отсутствия) налогоплательщика - не позднее трех рабочих дней со дня составления должностными лицами органов налоговой службы акта налогового обследования.


И коль вы в течение 20 раб.дней его не исполнили, т.е. не объявились, то вам арестовали счет.

Тогда все у них по закону.
И я понимаю что все по закону, но если Вы сможете перечитать мой вопрос изначала



Автор: Elis
Добавлено: #81  Пн Сен 21, 2009 16:56:14
Заголовок сообщения:

Мара, а вас "сняли" или "чуть не сняли"
Мне просто интересно, если сняли с учета по ошибке налоговой, существует механизм откатить все назад.
Ведь и фирма работала, и счета-фактуры выписывала, и поставщикик в зачет брали.
А тут по какому-то косяку...
Должна быть хоть какая-то справедливость.
Иначе потом на этом форне и злоупотреблиения могут быть.

Типа - не заплатил на лапу, мы сейчас инициируем "абсолютно легальное разорение твоего предприятия"...



Автор: Пчелка
Добавлено: #82  Пн Сен 21, 2009 16:59:12
Заголовок сообщения:

Я вот тоже столкнулась с проблемой по такому же вопросу, а точнее нас "не нашли" по юридческому адресу... По результатам камералки за 2008г. нам были отправлены уведомления. Первое и третье дошли, а второе вернулось снова в НК. Кстати в кодексе прописано не о совпадении юридического и фактического адресов, а о месте нахождения ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕГО ОРГАНА компании. Мы в аренде, переезжаем с частотой раз в квартал, а этот адрес - адрес постоянного проживания учредителя и руководителя компании. Так вот за этот самый возврат нам арестовали расчетные счета. Я пробегала две недели в налоговом комитете, а точнее прожила их. Собрала кучу документов, подтверждающих это за 1 день, а подписей на разблокировку я ждала больше 10 дней. а точнее караулила под дверьми и раздражала их своим присутствием., потому как ждать месяц у меня времени не было...Все окончилось благополучно - счета разблокировали. в общем какая разница за что ,в итоге надо было сдать отчетность по уведомлениям и подтвердить что на указанном местонахождении кто то есть постоянно.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Кстати о доставке писем с НК хотелось бы поделится информацией. В ходе своих разбирательств изза ошибки почтальона при доставке уведомлений, мои ноги привели меня в одну из курьерских компаний. Просто чуть позже нам пришло еще одно письмо на наш адрес с примерным тестом " Просим Вас прийти в НК 28.07.2009" Так вот письмо принесли 20.08.2009г. Поэтому наученая горьким опытом я поскакала к этим курьером за подтверждением этой даты. Так самый смех был когда она показала мне талон принятия этого письма к исполнению 28.07.2009. :o



Автор: Elis
Добавлено: #83  Пн Сен 21, 2009 17:10:32
Заголовок сообщения:

Пчелка, с НДС вас тогда не сняли? Когда потеряли.


Автор: Пчелка
Добавлено: #84  Пн Сен 21, 2009 17:15:15
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Пчелка, с НДС вас тогда не сняли? Когда потеряли.

Не сняли. Только попробовали бы :evil: . Я б не только там жила, я бы их домой провожала. Всех !
Просто я наверное слишком себя активно вела. В коридоре было полно народу прибежавших в НК по этой причине. Я ж туда не просто прибежала - я прилетела. Правда пришлось и кому то в ножки покланятся, и к начальнику сходить, и подарочек подарить... :oops:

Добавлено спустя 43 секунды:

И пошуметь тоже малость пришлось ! :evil:



Автор: Мара
Добавлено: #85  Пн Сен 21, 2009 17:19:59
Заголовок сообщения:

нас не сняли, я собственно даже не про это, просто уведомлени, которое нас не "нашло" само по себе было серьёзное, а не просто там ошибка в дате и тому подобное, оно именне по цепочке - одних не нашли - сняли с учёта по НДС, а их контрагентов по цепочке начали шерстить, дело до фиников дошло, при этом тех первых по суду восстановили....


Автор: Elis
Добавлено: #86  Пн Сен 21, 2009 17:30:39
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
при этом тех первых по суду восстановили....

Вто это я и хотела услышать.
Что в принципе, если ты прав, то по суду можно восстановиться.

Так что, почемучка, дерзайте.
Все в ваших руках.
Отбивайтесь, и все у вас получится.
Главное, давите на то, что в регистрационной картотчке у вас правильеный адрес был, что вы по этому адресу находились, и они обязаны были вас найти.



Автор: Айнука
Добавлено: #87  Пн Сен 21, 2009 17:35:59
Заголовок сообщения:

почемучка
вот только не надо такого нытья в налоговой, не знание Законов не освобождает от ответственности. Лучше соберитесь и
Elis говорит:
дерзайте.
Все в ваших руках.
Отбивайтесь, и все у вас получится.



Автор: *САМ*
Добавлено: #88  Пн Сен 21, 2009 17:38:43
Заголовок сообщения:

почемучка
Вы вместо того, чтобы всякие гадости в личку писать незнакомым людям и Налоговый кодекс осуждать, лучше бы занялись проблемами.
Проблему надо решать, а не воздух сотрясать.

На уведомление не ответили, Вам арестовали счет. Вам же сказали: возьмите это уведомление, ответьте, потом вместе с ответом обратно в НУ.
Дальше - война план покажет.



Автор: Технический
Добавлено: #89  Пн Сен 21, 2009 20:02:27
Заголовок сообщения:

Я не услышан. Аккаунт почемучка в мусорку. Жанна тебе не надо объяснятся про свое поведение, иди работай епт твою.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Еще желающие? Мусорка резиновая. Все аккаунты уместит, тех кто считает что мое время создано на выяснение склок.



Автор: Роза
Добавлено: #90  Чт Дек 03, 2009 10:07:33
Заголовок сообщения:

У меня такая ситуация - сняли с учета по НДС 28.10.2009 года в связи с отсутствием по указанному адресу, фирма деятельности практически не ведет за весь период работы с/ф не выписывали, взято НДС в зачет 4500 тенге, в восстановлении на учете по НДС не нуждаемся, какие нужно сдать отчеты и нужно ли заплатить сумму взятую в зачет, чтобы не было нарушений и штрафов.

Добавлено спустя 37 минут 50 секунд:

:oops:



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ