» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Начисление оздоровительных для учителей

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Евлеша
Добавлено: #1  Вт Окт 06, 2009 15:07:55
Заголовок сообщения: Начисление оздоровительных для учителей

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=349402#349402

Здравствуйте дорогие форумчане. Возник вопрос, от ответа на который я ой как далека, но попросили задать. Учитель-пенсионерка работает в 2-х школах на основном месте работы 10 часов нагрузки, и по совместительству в другой школе 8 часов. Оздоровительные должны начислять только за часы на основном месте работы - 10 часов или за 18 часов?



Автор: Kenga
Добавлено: #2  Вт Окт 06, 2009 23:45:38
Заголовок сообщения:

Евлеша, а что это за оздоровительные? Кто их выплачивает и на каком основании?


Автор: Евлеша
Добавлено: #3  Ср Окт 07, 2009 11:39:33
Заголовок сообщения:

Kenga я вот сама не в курсе, возможно их выплачивают жителям села, ну человек задавший мне вопрос выразился именно так-"оздоровительные" оплачиваются за отработанный год. Переспрашу поподробнее.

Добавлено спустя 26 минут 58 секунд:

Вот чего нашла в Трудовом кодексе ст 239 Гражданским служащим, содержащимся за счет государственного бюджета, предоставляются оплачиваемые ежегодные трудовые отпуска продолжительностью не менее тридцати календарных дней с выплатой пособия на оздоровление в размере должностного оклада. Пособие для оздоровления гражданским служащим выплачивается один раз в календарном году.



Автор: Технический
Добавлено: #4  Ср Окт 07, 2009 12:08:32
Заголовок сообщения:

Евлеша и какой вывод? А что в договоре написано?


Автор: Евлеша
Добавлено: #5  Ср Окт 07, 2009 12:25:40
Заголовок сообщения:

А вот незнаю Compas какой вывод. В договоре оговорена выплата оздоровительного пособия и выплачено человеку пособие при выходе в очередной трудовой отпуск за 2008 год за 10 часов - только за часы работы на основном рабочем месте, вот и возник у человека вопрос, а за 8 часов работы в другой школе по совместительству положено или нет? Где б почитать правила начисления оздоровительного пособия ?


Автор: Технический
Добавлено: #6  Ср Окт 07, 2009 12:45:47
Заголовок сообщения:

Правил не видел, кроме кодекса. А как она оформлена? В двух разных учреждениях?

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Цитата:
Статья 23. Основные права и обязанности работодателя
то есть получит пособие там, где оформлена.


Автор: Евлеша
Добавлено: #7  Чт Окт 08, 2009 12:53:40
Заголовок сообщения:

оформлена в 2х школах, ИТД есть. Переговорила я с инспектором Депортамента по труду, Ответ таков должны были выплатить за 18 часов, и по одной и по другой школе, вот вам нарушения Трудового кодекса, конечно находится человек на перефирии, а вось прокатит. Шлю спасибку.


Автор: AIF
Добавлено: #8  Чт Окт 08, 2009 22:48:48
Заголовок сообщения:

Евлеша, вот разъяснение от Мин труда и соц.защиты для вашего учителя. В случае оформления трудового отпуска на работе по совместительству, работнику также полагается выплата пособия на оздоровление в пределах его основной тарифной ставки (не учитываются доплаты).


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ