» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Должно ли ТОО на упрощенке заключать договра обязательного страхования ГПО работодателя

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Викторовна
Добавлено: #1  Чт Окт 08, 2009 14:31:11
Заголовок сообщения: Должно ли ТОО на упрощенке заключать договра обязательного страхования ГПО работодателя

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=263133#263133

Подскажите. страхование ГПО работодателя все делают, у кого есть наемные сотрудники? мы работаем по упрощенке - нам нужно заключать договора ГПО работодателя?



Автор: 888
Добавлено: #2  Чт Окт 08, 2009 14:36:54
Заголовок сообщения:

Мы на СНР ИП и не заключили договор ГПО работодателя и не могу найти надо нам или нет страховать ГПО ни в одномНПА, хотя страх.компания говорит, что обязательно надо.


Автор: Викторовна
Добавлено: #3  Чт Окт 08, 2009 14:39:25
Заголовок сообщения:

Ну вот и я не знаю, может на балансе кто знает - подскажите? у меня ТОО на упрощенке


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #4  Чт Окт 08, 2009 14:44:47
Заголовок сообщения:

Викторовна
если есть договра работники по ИТД, то вы должны застраховать ГПО работодателя.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

если есть договора с работниками по ИТД - пишем безграмотно, пардонте :D



Автор: Ланана
Добавлено: #5  Чт Окт 08, 2009 14:49:36
Заголовок сообщения:

888 говорит:
Мы на СНР ИП и не заключили договор ГПО работодателя и не могу найти надо нам или нет страховать ГПО ни в одномНПА, хотя страх.компания говорит, что обязательно надо.

Объектом обязательного страхования гражданско-правовой ответственности работодателя за причинение вреда жизни и здоровью работника при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей (далее - обязательное страхование ответственности работодателя) является имущественный интерес работодателя, связанный с его обязанностью возместить вред, причиненный жизни и здоровью работника при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей.
статья 5 Закона об обязательном страховании.
Так что я считаю если есть работники, то соответственно необходимость страховать их есть тоже.



Автор: LV
Добавлено: #6  Чт Окт 08, 2009 14:56:50
Заголовок сообщения:

Marion
T_S
T_S говорит:
На следующий год сумма страховки возросла, создала еще одну строку в справочнике

Если сумма возросла(добавилась) по действующей страховке, то не создавайте новую строку в справочнике, а добавьте эту сумму к существующей



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ