» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Займ от работника ТОО

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Вс Апр 30, 2006 09:09:49
Заголовок сообщения: Займ от работника ТОО

ТОО сдало деньги в банк, на момент сдачи, в кассе небыло этой суммы, и руководитель ТОО сдал свои деньги, т.е. получился, своего рода займ. Руководитель не является учредителем. В объявлении, в графе "основание", написали "пополнение р/с". Как оформить данную операцию в бух. учёте? Какие документы необходимы?


Автор: Pavel_K
Добавлено: #2  Вс Апр 30, 2006 09:58:39
Заголовок сообщения:

Почитайте вот это. Думаю должно помочь


Автор: Gale
Добавлено: #3  Пн Июл 31, 2006 12:17:55
Заголовок сообщения:

Оформить договор беспроцентного займа ю/л у гражданина (ГК разрешает), оприходовать в кассу, сдать в банк.


Автор: IMHO
Добавлено: #4  Пн Июл 31, 2006 15:04:07
Заголовок сообщения:

Gale вы самостийно решили что ГК разрешает такое, теперь почему-то выдаете это за непреложную истину...
Может у вас появилось право трактовать законы?... Тады извиняюсь..



Автор: Василиса
Добавлено: #5  Вт Авг 01, 2006 14:21:27
Заголовок сообщения:

Gale говорит:
Оформить договор беспроцентного займа ю/л у гражданина (ГК разрешает), оприходовать в кассу, сдать в банк.

Согласна с вами, но не разрешает, а скажем не запрещает, мы так и оформляли, при проверки никаких претензий.



Автор: Gale
Добавлено: #6  Вт Авг 01, 2006 14:55:03
Заголовок сообщения:

IMHO
Если нужно - поправьте, выскажите свою точку зрения. А резкости в разговоре с незнакомым человеком неуместны.



Автор: IMHO
Добавлено: #7  Вт Авг 01, 2006 15:37:22
Заголовок сообщения:

Какая же это резкость?
Помилуйте, вы еще не видели резкости с моей стороны...
Мы дедь с вами эту тему обсосали со всех сторон.... Вы точно любительница сказки про белого бычка...
Что касается данного эпизода.... Я вообщем-то не против чтоб вы считали так, как вы считаете правильным... Каждый чел имеет право на собственное мнение.... НО! я против чтоб собственное мнение выдавали за истину... Понимаете?...



Автор: Gale
Добавлено: #8  Вт Авг 01, 2006 16:21:32
Заголовок сообщения:

Это и так понятно, что каждый человек на этом форуме высказывает лишь собственное мнение. И дело вопрошающего принимать или отвергать мнения других - ответ все равно лежит в НПА. Если есть в ГК пункт (ок, не "разрешающий") не запрещающий беспроцентный займ ю/л у ф/л, то я на это ссылаюсь. Любой ответственный человек полезет в ГК и найдет то, что нужно.

P.S. Резкость с Вашей стороны, хоть Вы этого и не замечаете, содержится (конкретно) в намеках на то, что я взяла на себя слишком много, и в навешивании ярлыков - "любительница сказки про белого бычка". В отношении Вашей несравненной ни с кем личности я этого не позволяла. Если Вы это заметили, конечно...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #9  Вт Авг 01, 2006 18:14:28
Заголовок сообщения:

а я считаю, что со стороны г-на ИМХО все было в пределах нормы...зря вы так обижаетесь, Гале...лучше один раз услышать резкую правду, чем литры сладкой неконкретной успокаивающей "воды" о том, как "...космические корабли бороздят Большой театр..." и т.д...тем более что вопрос о займах ВНЕ банков - ПАЛЕВЫЙ...


Автор: IMHO
Добавлено: #10  Вт Авг 01, 2006 18:42:20
Заголовок сообщения:

Gale говорит:
И дело вопрошающего принимать или отвергать мнения других


В том то и дело, что человек прочитав у вас что "ГК разрешает" может перестать сомневаться...
Сомнение - это участь умного человека... Не сомневается только дурак!....
Но то мы и профессионалы чтоб сомневаться в своей работе...

Вот поэтому я часто не даю прямых ответов... Хочется чтоб чел размышлял и сомневался.... И если после этого он пришел к ответу сам - это ценно вдвойне... А если не просто дать готовый ответ, а еще и успокоить, мол, все правильно, не переживай - то человек прекращает думать... и развиваться...
Поэтому у меня нет ни для кого готовых рецептов - каждый должен пройти свой путь сам... С сомнениями, переживаниями и ошибками...

Gale говорит:
P.S. Резкость с Вашей стороны, хоть Вы этого и не замечаете, содержится (конкретно) в намеках на то, что я взяла на себя слишком много, и в навешивании ярлыков - "любительница сказки про белого бычка". В отношении Вашей несравненной ни с кем личности я этого не позволяла. Если Вы это заметили, конечно...


Все что я сделал - это просто сказал неприятную для вас вещь... Мягче не получилось, я пытался...
Если вы не сторонник выражения "Платон мне друг, но истина дороже",
тогда примите мои извинения...



Автор: Gale
Добавлено: #11  Ср Авг 02, 2006 08:20:57
Заголовок сообщения:

Народ, не обращайте на меня вчерашнюю внимания... :oops: Просто вчера с утра "пообщалась" в налоговой, они мне нервишки-то и подрасшатали... :roll:


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ