» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Где отразить оборот по приобретенным товарам ( услугам) без НДС

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: katrin
Добавлено: #1  Чт Окт 29, 2009 12:08:48
Заголовок сообщения: Где отразить оборот по приобретенным товарам ( услугам) без НДС

Подскажите пожалуйста, в какой строчке ф.300 отразить оборот по товарам (услугам банка) приобретенным без НДС.


Автор: Елена Т
Добавлено: #2  Чт Окт 29, 2009 12:10:24
Заголовок сообщения:

katrin говорит:
в какой строчке ф.300 отразить оборот по товарам (услугам банка) приобретенным без НДС.

Включаете в 300.00.012 А.



Автор: missle
Добавлено: #3  Пт Окт 30, 2009 12:28:35
Заголовок сообщения:

Подскажите по-та, такой вопрос, как "сажать" суммы по билетам (командировочные) в 300 форму, раньше всегда сразу относила на счет 7211, а в 100 форме, указывала в командировочных расходах. Сейчас же я так понимаю в 300 форме нужно полностью указывать сумму оборота полученных услуг.
1. Нужно ли мне теперь обязательно билеты проводить до-м услуги стор. организаций, чтоб сумма попала в 300.
2. Касательно услуг банка (комиссия по выпискам), их тоже нужно вносить в оборот?
Спасибо заранее.



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #4  Пт Окт 30, 2009 12:30:34
Заголовок сообщения:

missle говорит:
Нужно ли мне теперь обязательно билеты проводить до-м услуги стор. организаций, чтоб сумма попала в 300

нужно
missle говорит:
Касательно услуг банка (комиссия по выпискам), их тоже нужно вносить в оборот
нужно


Автор: Елена Т
Добавлено: #5  Пт Окт 30, 2009 12:31:44
Заголовок сообщения:

missle говорит:
Нужно ли мне теперь обязательно билеты проводить до-м услуги стор. организаций, чтоб сумма попала в 300.

Тут надо знать что за 1с наверно, согласна сХристина Ивановна.



Автор: missle
Добавлено: #6  Пт Окт 30, 2009 12:40:16
Заголовок сообщения:

А могу я например, не каждый день комиссию банка проводить через услуги, а в конце месяца подсчитать общую сумму и сделать одним документом, с примечанием "согласно выпискам с 01.10 по 31.10" например. А то слишком много доков получиться, не охота засорять 1С., итак она....


Автор: Елена Т
Добавлено: #7  Пт Окт 30, 2009 12:49:57
Заголовок сообщения:

missle
Думаю можете, а в выписке ежедневно относите комиссию на "оплату поставщику".



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ