» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

10 тыс.долларов за ребенка!!!

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Ср Май 10, 2006 20:02:13
Заголовок сообщения: 10 тыс.долларов за ребенка!!!

Офигеть... Россия с 2007 года собирается выплачивать за второго ребенка по 250 тыс.рублей!... Это 1млн 200 тыс. тенге... Или 10 тыс.долларов....

Владимир Путин поручил чиновникам обеспечить взрыв рождаемости в России.
http://www.vz.ru/top/

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Вопрос к нашему правительству: а у нас ничего взрывать не надо?



Автор: d.Fedor
Добавлено: #2  Ср Май 10, 2006 20:16:11
Заголовок сообщения:

них.... себе!!! Нормально :shock:


Автор: Galin
Добавлено: #3  Пт Май 12, 2006 12:05:17
Заголовок сообщения:

Хотелось бы уточнить. 250 тыс.рублей на руки выплачиваться не будут. На эти деньги можно будет купить квартиру, выучить ребенка, положить их на счет ребенка в банке и т.д. Цели, на которые можно потратить эти деньги расписаны по пунктам. продумана система контроля по использованию этих денег. Тем немение, деньги не мелочь, в России 1-2 х комнатную кв.купить можно(смотря какой регион), да и ребенка выучить можно вполне.

Э-х, если бы мы с дочерью получили такие деньги...Сразу бы отправила её учится в Питер :roll:


Жаль, что Путин собирается уходить в 2007 году с поста.

Жаль, что наше Правительство продолжает раздавать нищенские пособия, пора бы уже остепениться...


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

(1) портфели еще не все разобраны, поэтому взрывать пока некому. =@



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #4  Пн Май 29, 2006 12:31:30
Заголовок сообщения:

1,5млн тг не большие деньги по моему. конечно не помешают.Но...Россия это Россия. кстати с нас по моему свои реформы рисуют. через 20 лет говорят в России останется народу не больше чем в Казахстане.? правда нет?


Автор: Фаина
Добавлено: #5  Пн Май 29, 2006 12:57:12
Заголовок сообщения:

не соглашусь...если бы с нас рисовали свои реформы в России, то где наши пособия? О чем Вы говорите, Апрель, нам до российских реформ еще расти и расти...пособия смешные до слез, пенсии-только что б не умереть...Такие выплаты нам еще не видеть долго...

Добавлено спустя 20 минут 12 секунд:

Грустить не будем, да?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #6  Пн Май 29, 2006 13:53:36
Заголовок сообщения:

Фаина говорит:
если бы с нас рисовали свои реформы в России, то где наши пособия?

с этого года уже ввели кто родится в этом году каждому выделяется 3или 4 МРП ежемесячно до достижения 18лет. вот такто!
Фаина говорит:
нам до российских реформ еще расти и расти

а пенсионная система ? а КСК? а ...?
Фаина говорит:
Такие выплаты нам еще не видеть долго...

! кто сказал?



Автор: Фаина
Добавлено: #7  Пн Май 29, 2006 14:14:48
Заголовок сообщения:

Апрель говорит:
Фаина говорит:
если бы с нас рисовали свои реформы в России, то где наши пособия?

с этого года уже ввели кто родится в этом году каждому выделяется 3или 4 МРП ежемесячно до достижения 18лет. вот такто!


Вы считаете, что это пособия?????? :shock: Вы хорошо смотрели-читали Закон? Вы в предыдущем посте сказали, что 10 тыс. долларов не такая уж большая сумма...тогда что вы скажете о 3 000 тенге? Это большая сумма? куда с ними? в секонд-хенд на распродажу? на рынок, ближе к 20-00 часам, когда помятые помидоры за копейки продают?

Апрель говорит:
Фаина говорит:
нам до российских реформ еще расти и расти

а пенсионная система ? а КСК? а ...?
Фаина говорит:
Такие выплаты нам еще не видеть долго...

! кто сказал?


А что пенсионная система? Вы видите в ней панацею от нищенского существования пенсионеров? Почему мы благодарны руке дающей крохи с царского стола?
Приведите пример счастливого пенсионера, мОгущего лечится в санатории-раз в год, путешествовать ХОТЯ БЫ по Казахстану!, мОгущего покупать себе ежедневно молочные продукты, фрукты, овощи и прочие старческие радости...И все это на свою честно заработанную пенсию...Спуститесь на землю, Апрель. Детство и старость в Казахстане самая незащищенная часть социума.
Я говорю(а это мое мнение), что выплат в 10 тыс.долларов за ребенка нам не видеть еще очень долго.
Это Казахстану пора срисовывать реформы с России...Пора.Еще вчера было пора. Потенциал у Казахстана огромный, перспектива стать лучшей страной СНГ безгранична,не говорила бы так, если этого не понимала и не видела. Абидна, что с проворотом дело идет...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #8  Пн Май 29, 2006 14:27:49
Заголовок сообщения:

Фаина говорит:
Вы считаете, что это пособия??????
да
Фаина говорит:
огда что вы скажете о 3 000 тенге

скажу что надо умножит на 12 и еще раз на 18.
Фаина говорит:
когда помятые помидоры за копейки продают?

если другого выхода нету то да.
Фаина говорит:
Вы видите в ней панацею от нищенского существования пенсионеров?

да
Фаина говорит:
Приведите пример счастливого пенсионера, мОгущего лечится в санатории-раз в год, путешествовать

Назарбаев
Фаина говорит:
Детство и старость в Казахстане самая незащищенная часть социума.

не только у нас. везде.
Фаина говорит:
что выплат в 10 тыс.долларов за ребенка нам не видеть еще очень долго.

3000*12*18=5400у.е.? тоже неплохо. Увидите как извратят единовременную выплату в России)))
Фаина говорит:
перспектива стать лучшей страной СНГ

а мы лучшие поверьте мне. поверьте моим друзьям россиянам переехавшим туда.
Мы ж патриоты. Мы - лучшие.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

И в конце концов: нас мать одна растила , и никогда никому и даже нам не жаловалась на государство, поверьте мне!Вот с кого надо пример брать!будете жаловаться никто и ничто и даже государство не поможет.



Автор: Фаина
Добавлено: #9  Пн Май 29, 2006 15:06:23
Заголовок сообщения:

Апрель говорит:
Фаина говорит:
Приведите пример счастливого пенсионера, мОгущего лечится в санатории-раз в год, путешествовать

Назарбаев


Я ценю ваш юмор, дорогой Апрель :ROFL: :ROFL:
Но вы напрасно записали Назарбаева в пенсионеры :ROFL: , он, знаете ли, еще работает :D


Апрель говорит:
Фаина говорит:
Детство и старость в Казахстане самая незащищенная часть социума.

не только у нас. везде.



Милый человек! При чем здесь все? Знаете, моя дочь часто говорит, когда получит тройку или её накажут в школе за что-нибудь, что многие получили тройки, что все баловались, я на это отвечаю, что она у меня одна, что все троечники меня не волнуют, что я не хочу, что бы она была такой, как все. У меня Казахстан один, и я хочу что бы он был не такой как все. А лучше.Если бы мне было все равно, на разговор с Вами не состоялся бы, верно?



Апрель говорит:
3000*12*18=5400у.е.? тоже неплохо. Увидите как извратят единовременную выплату в России)))




Мда...Наверное, все относительно...Кому-то хватает пакета с отходами с помойки-он счастлив, кому-то достаточно иметь стабильный небольшой доход, иметь кресло, где он по вечерам смотрит телевизор с куском хлеба с маргарином вместо масла.
Кому-то не достаточно, что у него всего лишь 2-х этажный дом, с 3-мя машинами в четырех гаражах(черт, один пустует!)...все отностительно...У вас дети есть?



Апрель говорит:
а мы лучшие поверьте мне. поверьте моим друзьям россиянам переехавшим туда.
Мы ж патриоты. Мы - лучшие.


:) Эх, молодость!Тем и хороша, что светлых красок больше!!!!!

Апрель говорит:
И в конце концов: нас мать одна растила , и никогда никому и даже нам не жаловалась на государство, поверьте мне!Вот с кого надо пример брать!будете жаловаться никто и ничто и даже государство не поможет.


Я верю вам! Что Ваша мама никогда не жаловалась! моя бабушка, пережившая войну, голод 33 года, кукурузные реформы Хрущева, застой брежневский, каждый вечер сушила сухарики и складывала в матерчатый мешочек. Она верила(!?) что будет лучше и никогда не жаловалась...И знаете? Я тоже не жалуюсь.Уже давно.С тех пор как исполнилось 5 лет. А на помощь государства я не расчитываю, примерно с этих же лет, просто когда видишь нищих старух, стоящих на паперти и просящих милостыню, и детей, нюхающих под забором мешочек целофанновый с клеем, понимаешь остро и больно, что, они никому не нужны....А мы с вами, дорогой Апрель, как проходили мимо, так и будем проходить, верно? Мы же в лучшем государстве живем!!!! Мы лучшие!



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #10  Пн Май 29, 2006 16:28:13
Заголовок сообщения:

Вы все правильно поняли))) детей пока нету. жду вот в этом году будут))) сказали что девочка!)))


Автор: Фаина
Добавлено: #11  Пн Май 29, 2006 16:33:59
Заголовок сообщения:

Я Вас поздравляю(хотя и нельзя заранее, тьфу-тьфу, что б все было хорошо!), и желаю от всей души что бы Ваш ребенок был счастлив, здоров, а Ваших сил и умения хватило на то, что бы она стала Хорошим Человечком! :Rose:


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #12  Пн Май 29, 2006 16:40:16
Заголовок сообщения:

спасибочки! Вам и вашим деткам того же желаю!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

11СС говорит:
за второго ребенка по 250 тыс.рублей

а если родится по счету третий то естественно семья ничего не получит?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #13  Пн Май 29, 2006 17:51:07
Заголовок сообщения:

а если четвертый, то уже удерживать будут из ЗП.


Автор: Galin
Добавлено: #14  Пн Май 29, 2006 17:57:37
Заголовок сообщения:

Да, верно. Нечего тут нищету разводить...


Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

люблю обезьян! Такие горилы смешные :) :D



Автор: Технический
Добавлено: #15  Пн Май 29, 2006 18:04:27
Заголовок сообщения:

Если пятый, пожизненый контракт сержантом сверхсрочником.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ