» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Сдала 300 через терминал, был статус "Принято". Сейчас на сервере уведомление со статусом "Не принято".

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Наза
Добавлено: #1  Ср Ноя 11, 2009 09:55:01
Заголовок сообщения: Сдала 300 через терминал, был статус "Принято". Сейчас на сервере уведомление со статусом "Не принято".

Скажите, как мне быть?
05.11.2009г. - Сдала 300 через терминал, статус пришел сразу "Принято". Уведомление распечатала. (300 строк в 8 приложении)
Но.... смотрю на сервере висит эта моя ФНО и уведомление со статусом "Не доставлено".
Что делать???



Автор: Наза
Добавлено: #2  Ср Ноя 11, 2009 13:56:10
Заголовок сообщения: "Принята" или "непринята"?

Скажите, как мне быть? Может кто-то с таким встречался
05.11.2009г. - Сдала 300 через терминал, статус пришел сразу "Принято". Уведомление распечатала.
Но.... смотрю на сервере висит эта же моя ФНО и уведомление со статусом "Не доставлено".
Что делать? Она принята или нет.



Автор: Дария Кайратовна
Добавлено: #3  Ср Ноя 11, 2009 13:59:27
Заголовок сообщения:

попробуйте посмотреть в Кабинете Налогоплательщика, какой статус там стоит?


Автор: Elis
Добавлено: #4  Ср Ноя 11, 2009 14:08:35
Заголовок сообщения:

Странный статус "Не доставлено".
Точно такой?
Где смотрели? в Кабинете налогоплательщика или в СОНО?
Скрин прикрепите, глянем, что за птица...



Автор: Наза
Добавлено: #5  Ср Ноя 11, 2009 14:31:30
Заголовок сообщения:

Извените, опечатка - "Не принята".
Девушка которая работает в терминале НК Есильского райна позвонила в минфин и ей сказали что эту ошибку исправят на сервере. Но увы до сих пор нет.



Автор: Ведмедь
Добавлено: #6  Ср Ноя 11, 2009 14:47:35
Заголовок сообщения:

Аналогичная ситуация, по одной ФНО 300.00 статус на сервере "Не принято", но получено два уведомления, причем регистрационные номера разные и в них написано "Принято".


Автор: Наза
Добавлено: #7  Ср Ноя 11, 2009 15:02:50
Заголовок сообщения:

В кабинете вместо уведомления показывает:


Автор: Роза
Добавлено: #8  Ср Ноя 11, 2009 15:06:51
Заголовок сообщения:

У меня тоже такая же ситуация - по ФНО 300,00 статус на сервере "Не принято" и получено 2 уведомления, одно со статусом принято, а второе со статусом "Не принято", как быть?


Автор: Ведмедь
Добавлено: #9  Ср Ноя 11, 2009 15:12:10
Заголовок сообщения:

И при просмотре в КН причин ошибки появляется та же самая ерунда что и у Наза

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Сдаю дополнительную, приходит ошибка "Невозможно зарегистрировать ФНО, т.к. в системе отсутствует первоначальная, очередная или ликвидационная форма за тот же период"



Автор: Роза
Добавлено: #10  Ср Ноя 11, 2009 15:28:49
Заголовок сообщения:

Ведмедь говорит:
И при просмотре в КН причин ошибки появляется та же самая ерунда что и у Наза

У меня тоже самое.



Автор: SVS
Добавлено: #11  Ср Ноя 11, 2009 15:41:28
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! Отправила по одной фирме 300.00 очередную за 3 кв. - единственную за 3 кв. Пришло два уведомления: одно со статусом "принята", а второе со статусом "не принята". В "моих формах" локально уаказан статус "не принята", в примечание написано "не возможно зарегистрировать ФНО, т.к. в системе присутствует первонач., очер. или ликвидац. форма за тот же период". На сервере присутствует только одна 300.00 со статусом "не принята".
По другой фирме - аналогичная ситуация.
Вопрос: Какая же тогда "принята", если она вообще одна?
Что делать?
Кто знает?



Автор: Elis
Добавлено: #12  Чт Ноя 12, 2009 10:31:08
Заголовок сообщения:

SVS и все остальные с этой проблемой.
Пишите на службу поддержки соно, подшивайте оба уведомления и ответ от службы поддержки.
Ждите, когда на сервере исправят.
Наза говорит:
Девушка которая работает в терминале НК Есильского райна позвонила в минфин и ей сказали что эту ошибку исправят на сервере.



Автор: Технический
Добавлено: #13  Пт Ноя 13, 2009 11:49:04
Заголовок сообщения:

Всем у кого данная проблема, необходимо отправить повторно.


Автор: Наза
Добавлено: #14  Пт Ноя 13, 2009 14:31:36
Заголовок сообщения:

На мою проблему со службы поддержки пришел ответ:

"Здравствуйте!
Проблема известна и направлена разработчикам. В данный момент выясняются причины такого поведения СОНО. При получении информации мы сразу же Вас известим.
Если в ближайшее время, поданная Вами ФНО не изменит статус на "Разнесено", попробуйте, пожалуйста, произвести повторную отправку очередной ФНО 300 за 3 квартал.
Служба поддержки пользователей программного обеспечения НК МФ РК."

Скажите, пожалуйста, а у кого "вторая" очередная села без проблем? (Не хочу до последнего ее отпралять, боюсь что она сядет 2 раза)



Автор: Роза
Добавлено: #15  Пт Ноя 13, 2009 14:34:08
Заголовок сообщения:

Я отправила очередную 300,00 11.11.2009 года она села со статусом не принято, сегодня по рекомендации Компаса отправила ее же как основную и получила увед, но не знаю как села разноски еще нет.


Автор: LyanVG
Добавлено: #16  Пт Ноя 13, 2009 14:44:12
Заголовок сообщения:

А у меня нет разноски за 1 и 2 кв, что делать?


Автор: Наза
Добавлено: #17  Пт Ноя 13, 2009 14:51:56
Заголовок сообщения:

Мое мнение из моей практики:
Работать со службой поддержки и подождать пока все устаканиться. А на претензии налоговиков, в случае проведении проверки (например комплексной), предъевить им же претензии за работу СОНО, и никаких нет проблем.



Автор: Aleka77
Добавлено: #18  Пт Ноя 13, 2009 16:10:59
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! У меня то же самое - отправила первоначальную 300, пришло два уведомления под одним и тем же регистрационным номером, но статусы разные- "принято" и " не принято". В налоговой сказали, что могу отправить для подстраховки по почте


Автор: Роза
Добавлено: #19  Пт Ноя 13, 2009 16:13:53
Заголовок сообщения:

Aleka77
Compas говорит:
Всем у кого данная проблема, необходимо отправить повторно.



Автор: Рокс
Добавлено: #20  Пн Ноя 16, 2009 13:14:41
Заголовок сообщения:

по 300 форме за 3кв 09 пять раз отправляла , получила 5 разных уведов, в Соно статус не принято, в КН статус не принято, а у меня указано в требование возврат , один раз сдала с Терминала и то же ошибка что делать , помоему ошибка из-за формы 301,03 потому что требовала код импорта , Сегодня ходила в НК так на сервере есть декларации со статусом не принято , но одну из них отде учета посадил просто в ручную на лицевой счет с первым номером уведа дальше что делать сидеть или пока есть время отправить без приложения в КН


Автор: Наза
Добавлено: #21  Пн Ноя 16, 2009 13:46:16
Заголовок сообщения:

Рокс у меня было так: Была такая же проблема, поэтому
- после конвертации в СОНО, приложение по импорту вообще не открывайте – иначе она будет давать ошибку и придется создавать отчет заново.
- у меня сложилось мнение, что «фокус» с «принято» и не «принято» возникал у тек кто работал с терминала (возможно совпадение). Сегодня отправила эту же очередную с рабочего места- ушла (наконец-то) без проблем и в кабинете красуется «нормальный» статус «принято» с уведомлением.



Автор: Рокс
Добавлено: #22  Пн Ноя 16, 2009 13:51:13
Заголовок сообщения:

эту форму я даже не открывала все равно ошибка валидации


Автор: Рокс
Добавлено: #23  Пн Ноя 16, 2009 17:20:27
Заголовок сообщения:

Люди ау кто скажет правду про 300 форму была сейчас в нк попробовали отправит и опять не принято что делать


Автор: Снегурочка
Добавлено: #24  Пн Ноя 16, 2009 20:22:02
Заголовок сообщения:

Отправила с Соно ф.300.00 статус с принято через 8 минут стал не принято, открыла форму, полностью исчезли приложения 7 и 8, набрала заново эти приложения и отправила пришло уведомление с принято и все нормально.


Автор: Рокс
Добавлено: #25  Вт Ноя 17, 2009 10:57:28
Заголовок сообщения:

Не знаю что сказать , я семь раз отправляла и с терминала и от программистов Нк , и через магнитных носителях, также не принято статус, потом в КН набрала форму 300 без 7,8 приложения и отправила , статус ошибка разноски , теперь не знаю отправлять допик с 7,8 приложением или все таки посадят первую форму написала на службу поддержки они мне отправили такое письмо , я им отпраивла все что просили нет тответа , главное что также отправляла две формы в соно и также с 1с на одном компасе , сели нормально статус разнесена , но там строки до 100 , а в этой форме 344 приложение 8, если кто может посадить первую мою форму была бы очень благодарна ,


Автор: azira
Добавлено: #26  Пн Янв 11, 2010 17:45:09
Заголовок сообщения:

сдала 300 форму за 2 квартал, получила уведомление. Теперь со статуса "Принято" поменялось на "Не принято" - примечание ошибки в заполнении. Проверила на ошибки, показывает что в 3 приложении надо указать код вида импорта либо 2 либо 1. 3 приложение даже не заполняли. Что делать не знаю. В налоговой из-за этого отказали в перерегистрации на учет по НДС. Инспектор ищет, где она (декларация) может быть.


Автор: СветланаЛ
Добавлено: #27  Пн Янв 11, 2010 18:08:46
Заголовок сообщения:

Если у вас на руках уведомление о принятии, то пишите письмо, прилагайте уведомление, идите к начальнику


Автор: Гермиона
Добавлено: #28  Пт Мар 19, 2010 18:58:25
Заголовок сообщения:

сдали 300 форму за 2 квартал, получили уведомление. Теперь со статуса "Принято" поменялось на "Не принято" - примечание ошибки в заполнении. Проверила на ошибки, показывает что в 3 приложении надо указать код вида импорта либо 2 либо 1. 3 приложение даже не заполняли. Написали письмо в поддержку сервера, ответа пока нет... Инспектор сказал явиться на предписание после праздника, если не будет ответа от службы поддержки, что ошибка не критична. Кто смог решить такую проблему?


Автор: Ok-sana
Добавлено: #29  Пт Мар 19, 2010 20:19:13
Заголовок сообщения:

Была такая же проблема. Из за ошибок в формировании xml форматов было принято решение присвоить декларациям статус "не принято" .По налоговым были разосланы списки с такими проблемными предприятиями. Спросите в НК, если вы есть в этом списке, и у вас на руках уведомление, что вы изначально сдали вовремя, то сдаете еще раз без протокола.


Автор: АННА
Добавлено: #30  Чт Апр 29, 2010 11:51:40
Заголовок сообщения:

Ok-sana говорит:
Была такая же проблема. Из за ошибок в формировании xml форматов было принято решение присвоить декларациям статус "не принято" .По налоговым были разосланы списки с такими проблемными предприятиями. Спросите в НК, если вы есть в этом списке, и у вас на руках уведомление, что вы изначально сдали вовремя, то сдаете еще раз без протокола.

Сдавать как "очередная" или "дополнительная"?



Автор: Ok-sana
Добавлено: #31  Чт Апр 29, 2010 12:10:27
Заголовок сообщения:

Очередная.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ