» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Печать расходной и приходной накладных

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: d.Fedor
Добавлено: #1  Пт Ноя 20, 2009 16:05:30
Заголовок сообщения:

Ну если пустая база то конечно самое простое перезаполнить. Хотя и обработка такая пишется от сили за час :)


Автор: tea-pot
Добавлено: #2  Пт Ноя 20, 2009 15:16:40
Заголовок сообщения:

Угу


Автор: NetA
Добавлено: #3  Пт Ноя 20, 2009 15:13:39
Заголовок сообщения:

tea-pot говорит:
:D , есть ппроще вариант! Спасибо!
это и есть самый простой метод. :D


Автор: tea-pot
Добавлено: #4  Пт Ноя 20, 2009 15:12:56
Заголовок сообщения:

Дело в том, что справочник "Номенклатура" я заполнила при помощи обработки с диска ИТС "Загрузка данных из табличного документа", а вот почему решила, что поле "полное наименование" не нужно указывать, не знаю :) . Пока никакие остатки и документы не вносила, я лучше снова занесу справочник. (да, нужно все таки начинать учиться программировать, так бы быстренько написала обработку и забыла бы про проблему). Только не нужно надо мной смяться, я только учусь :oops:


Автор: d.Fedor
Добавлено: #5  Пт Ноя 20, 2009 15:04:20
Заголовок сообщения:

Предпологаю что Вам "перекачали" данные из 7.7... Отсюда отсутствие полного наименования. Проще всего и правильнее заполнить поле "полное наименование"... Тем более что процедура недолгая и ее можно выполнять "по ходу" работы...


Автор: Solitary
Добавлено: #6  Пт Ноя 20, 2009 15:01:16
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
А когда перестало копироваться краткое наименование в полное после перехода в любое другое поле?

видимо после,
tea-pot говорит:
Немного "поковыряв"
:)


Автор: tea-pot
Добавлено: #7  Пт Ноя 20, 2009 15:00:05
Заголовок сообщения:

:D , есть ппроще вариант! Спасибо!


Автор: Cleaner
Добавлено: #8  Пт Ноя 20, 2009 14:58:14
Заголовок сообщения:

tea-pot говорит:
А существует ли какая-нибудь обработка, которая бы копировала наименование из графы "краткое наименование" и переносила эти данные в графу "Полное наименование"?

А когда перестало копироваться краткое наименование в полное после перехода в любое другое поле?



Автор: NetA
Добавлено: #9  Пт Ноя 20, 2009 14:58:02
Заголовок сообщения:

да, правая кнопка мышки-копирование -и в ставляете "полное наименование"


Автор: tea-pot
Добавлено: #10  Пт Ноя 20, 2009 14:54:35
Заголовок сообщения:

А существует ли какая-нибудь обработка, которая бы копировала наименование из графы "краткое наименование" и переносила эти данные в графу "Полное наименование"? :oops:


Автор: NetA
Добавлено: #11  Пт Ноя 20, 2009 14:48:00
Заголовок сообщения:

tea-pot, как бы вам не хотелось заполнять "полное наменование товаров" -придется. Краткое наименование-это для вас, для быстрого набора, "полное наименование"-это то что выходит на печать. :twisted:


Автор: tea-pot
Добавлено: #12  Пт Ноя 20, 2009 14:32:58
Заголовок сообщения: Печать расходной и приходной накладных

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=283225#283225

Здравствуйте! У меня осталась последняя не решенная проблема. При печати приходной и расходной накладных в поле "Наименование товаров (работ, услуг)" не отражается наименование номенклатуры. Немного "поковыряв" разные настройки пришла к следующему: чтобы отражалось наименование номенклатуры при печати накладных, в справочнике "Номенклатура" должно быть заполнено поле "Полное наименование". Можно ли сделать так, чтобы при формирования печатной формы накладных использовалось поле "Наименование", а не "Полное наименование"? (либо только остается вариант "заолнить полное наименование"?). Спасибо!
("Управление торговлей для Казахстана", редакция 2.2, локализация для Казахстана: "1С-Рейтинг", "1С-Сапа" (2.2.4.13))



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ