» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Кому нужна помощь в 1С "БУ для Каз"-Рейтинг?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: AlKaz
Добавлено: #51  Вс Мар 27, 2005 04:29:08
Заголовок сообщения: Кому нужна помощь в 1С "БУ для Каз"-Рейтинг?

Могу помочь поставить кнопку "ПРОВЕСТИ" в "Вед-ть начислении" и мн.др. Денег не надо :twisted:
От Вас требуется дозвонится 83005999129 либо 83122242306 (дом-Атырау).
Желательно чтоб рядом стоял 1С :!:



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #52  Вс Мар 27, 2005 14:14:24
Заголовок сообщения:

Дорогой вы мой человек ! Позвольте уточнить вашу позицию.

1.Вы занимаетесь ТОЛЬКО ОДНОЙ кнопкой ? или комплексной поддержкой/сопровождением клиента ?

2. Это действительно БЕСПЛАТНО ?

2. Можно давать ваш телефон в качестве БЕСПЛАТНОЙ службы 911 для тех бухгалтеров, которые пользуются конфигурацией "Бухгалтерский учет для Казахстана" ? мне поступают таких звонков по 2-3 на дню....а я не занимаюсь продажей/поддержкой вышеупомянутой конфигурации...



Автор: AlKaz
Добавлено: #53  Пн Мар 28, 2005 10:52:41
Заголовок сообщения:

Дорогой вы мой человек ! Позвольте уточню свою позицию. :twisted:
Благотворительностью в сфере постоянного сопровождения и бесплатных разработок естественно не занимаюсь. Но могу помочь в решении однокнопочных проблем, так как думаю что поставить одну кнопку по своему замыслу не является сопровождением тем паче разработкой. Я к тому что здесь на форуме поднимался вопрос именно по этой кнопке - "провести".
Имейте ввиду это не рекламная акция!
Я как Вы все являюсь бухгалтером, соответственно мне понятны проблемы. Просто мучился я долго с этой прогой ну потом как говорится освоился. Так я стал бухгалтером-программистом.
Вроде всё.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #54  Пн Мар 28, 2005 16:00:38
Заголовок сообщения:

А что значит ".. и мн. др." ? И МНОГОЕ ДРУГОЕ ? Или все-таки "одна кнопка" ? Как прикажете вас понимать, г-н AlKaz ?


Автор: AlKaz
Добавлено: #55  Вт Мар 29, 2005 00:29:25
Заголовок сообщения: Сдаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что-то не понял. Кажись я попал на допрос с пристрастием к следаку. Такое ощушение как будто кто-то держит в контроле всех бухов в нашей необятной родине, фильтрует всех и вся? Может Вам выслать автобиографию или резюме?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #56  Вт Мар 29, 2005 00:47:03
Заголовок сообщения:

Ох, госпидя !
Профессиональное внимание к частностям и малозаметным признакам, без которых программист становится просто говоруном, вы приняли за наезд следака...

Ну, хорошо..."однокнопочные" ? То есть "простые несложные" ? Я правильно Вас понял ?



Автор: d.Fedor
Добавлено: #57  Вт Мар 29, 2005 12:29:05
Заголовок сообщения:

Опрометчиво AlKaz!!! Вы не представляете как глупо было предложить эти услуги, да еще бесплатно!!! Тем более дать свои телефоны! Если не трудно, сообщите, когда вас достанут звонки, и еще перечень запросов типа переустановить виндовс, настроить налоговые программы, помочь в ворде и екселе и еще сколько Вам будут грозить судом! А еще сколько вы висели на телефоне пытаясь объяснить простейшие действия человеку знающего три кнопки на компьютере.


Автор: AlKaz
Добавлено: #58  Ср Мар 30, 2005 12:46:24
Заголовок сообщения: отвечаю

Старикану. Ну да, простые и несложные, которые можно решить по телефону. Неужели не ясно? А насчет "мн.др." я наверное переборщил. :oops:

Д.Фёдору. Здесь кажется идёт речь только по 1С. Знающие "три кнопки" вряд ли догадаются зайти на этот форум, тем более пользоваться 1С и задавать вопросы по конфигурированию. Не злорадствуйте pls.
Кому либо ходить что-то настраивать я не собираюсь.
И вааще для чего нужен этот форум? :twisted:



Автор: d.Fedor
Добавлено: #59  Ср Мар 30, 2005 15:55:50
Заголовок сообщения:

Да не злорадствую я, просто опыт обслуживания, а телефончики к знающим три кнопки быстро попадут, типа у тебя не получаться, на вот телефон, классный спец, мне помог и пошло поехало. Мне переодически звонят с самыми различными просьбами, еще и из других городов. Хотя мой телефон только у тех кому давал свои визитки . А на них только реклама 1С! :D


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #60  Ср Мар 30, 2005 17:32:33
Заголовок сообщения:

А, лана...лиха беда начало...:)) я тоже когда то так начинал...:)))


Автор: Witch`ka
Добавлено: #61  Ср Мар 30, 2005 19:14:19
Заголовок сообщения:

Достопочтенные, ну что же так мучить-то человека? От чистого сердца предложил (сам(!) причем) помощь, к тому же бесплатную. Памятник ему поставить нужно, а вы ерничаете (Старикан может быть Вы боитесь конкуренции :D , а то ведь наверное приятно чувстовать себя полубогом - бухгалтер в истерике Вы легким движением руки (иногда извилин) решаете глобальные проблемы, она дрожащей рукой безоговорочно подписывает все счета и в глазах ее застыло немое восхищение ... Какая картина :) А некоторые тут совершенно бесплатно кнопки размещают, да еще и всем говорят что это совсем не трудно, да?).

Молодец AlKaz. Людям помогать нужно.



Автор: d.Fedor
Добавлено: #62  Ср Мар 30, 2005 19:38:45
Заголовок сообщения:

Witch'ka добрый ты человечек :D
Так именно поэтому и говорю, зря. Жалко AlKaz_а, он действительно молодец, предложил свою помощ, но люди очень скоро заставят его жалеть об этом.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #63  Ср Мар 30, 2005 20:33:00
Заголовок сообщения:

1. d. Fedor - полностью согласен.
2. Witch'ka - вы, как обычно, невнимательно читаете. Какая канкуренция могет быть с моей стороны, если я не занимаюсь поддержкой типовой ?
2. AlKaz - ну что ж...добро пожаловать в ад. Бухи соскучились по свежему мясу...:)



Автор: AlKaz
Добавлено: #64  Чт Мар 31, 2005 10:43:25
Заголовок сообщения: Ну чтож.....

Всем огромнейшее THANKs!!
Поверьте господа, я в этом "аду" уже 3 года. Приятно таки видеть восхищенные глаза бухов, когда одним движением не руки а даже пальца решаеш глобальную проблему.
Понимаю, кому-то я мешаю в плане конкуренции(не Вам!? :shock: ), но видите ли и здесь есть выгода для меня :lol: .
Какая? По спецу я - бух, 5 лет на должности главного, и есть вопросы на которых могут дать ответ незнающие конф-ие 1С. То есть помогая им я получаю такую же помощь по БУ. А ля БАРТЕР, или живой форум. Речь идет о несложных ессно задач. А есть у меня еще серьезные заказчики, это уже другая тема. Кстати я являюсь дилером 1С"Рейтинг" г.У-Кемен. Ещё раз напоминаю, я ничего не "толкаю". Своих тьма :roll: .



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #65  Чт Мар 31, 2005 13:55:56
Заголовок сообщения:

Партнеры "Рейтинга" в Атырау -
1.Компас-сервис 58-6327
2.Ли Н. 21-1016



Автор: d.Fedor
Добавлено: #66  Чт Мар 31, 2005 19:51:29
Заголовок сообщения:

Starican партнеры и диллеры, это несколько разные вещи. Дилеры не помещаються на сайте 1С. Не имеют права обслуживать сетевые, комплексные, sql версии. И еще много чего не имеют.... Так что не стоит ерничать...


Автор: AlKaz
Добавлено: #67  Чт Мар 31, 2005 20:27:04
Заголовок сообщения:

Федору спасибо. Прояснил а тов от набирал........
Starican Вы не знаете что:
Партнер и дилер не одно и тоже?
Как мне обясняли: Партнер имеет соглашение с 1С Москва + с местными как "Рейтинг".
Дилер-дилерское соглашение с местными. Типа иерархии сетевого маркетинга.
Но стою на учете в 1СМосква со своим кодом. В ББ за 1-2 кв 2004 размещали мою рекламу без логотипа 1С, ссылались на то что у меня нет прямого ПАРТНЕРСКОГО соглашения с 1С Москва. Саму платформу 1С я не продаю, а вот конфу, да продавал. Именно продавал. Сейчас только сопровождаю и поддерживаю, консультирую, дорабатываю. Поэтому партнером я не называюсь, не имею права. Всё в рамках закона.
Позвоните сюда, раз уж не верите:
Внедренческий центр 1С-Рейтинг
492000, Республика Казахстан
г.Усть-Каменогорск
ул. Ушанова, 27
офис 401 (4 этаж)

Телефон: (3232) 25-40-45
Телефон/факс: (3232) 25-45-59
E-mail: 1c@rating.kz

Блин запарился что-то доказывать. 8) Чуете явную конкуренцию? :P



Автор: d.Fedor
Добавлено: #68  Чт Мар 31, 2005 20:45:50
Заголовок сообщения:

AlKaz, да не стоит ничего доказывать. Тем более что начинали вы эту ветку не с этого :D
В этом непонимание наверно есть вина наша, партнеров 1С (я один из франчей). Стоит наверное просвещать народ в небольших таких вещах, как например иерархия в структуре 1С. Что-бы не возникало путаницы и подобных "наездов" ставящих под сомнение стремление действительно добрых и искренних людей.
Постараюсь в ближайшее время выкроить минутку и просветить по данному вопросу в ветке "Вопросы и ответы" :D http://balans.kz/viewtopic.php?t=42



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #69  Сб Апр 07, 2007 14:19:34
Заголовок сообщения:

Тогда поиоги мне разобратся в одном вопросе

Я с 7ки пеекинул все данные на 8ку Типовая конфигурация зарплата и уровление предприятием все данные вроде легли нармально
завел справочник график работы заполнил легламентированный



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #70  Сб Апр 07, 2007 14:21:28
Заголовок сообщения:

рабочия календарь
перенес приказ о приеме на работу решил начислить зп а все дни вроде зополнил и часы а при расчете пишит

Оклад от обратного по дням: Нет рабочих дней в заданном периоде
Не могу найти что я еще не забил в конфигурации

Заранее спосибо



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #71  Сб Апр 07, 2007 14:28:07
Заголовок сообщения:

да поздно уже...замели его давно...


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #72  Пн Апр 09, 2007 15:41:27
Заголовок сообщения:

А разве там не стоит кнопочка "Провести"?


Автор: ZuZu
Добавлено: #73  Пн Дек 10, 2007 15:03:06
Заголовок сообщения:

Здравствуйте, не подскажите мне, какую первичную документацию нужно обязательно распечатывать с 1С, и подшивать кроме кассовых и банковских документов!
Заранее благодарю



Автор: Galina_h
Добавлено: #74  Пн Дек 10, 2007 16:14:06
Заголовок сообщения:

документы предполагающие печать в конфигурации я все печатю, а в закладке отчеты только шахматку, оборотку и в конце года главную книгу. Если проверка нагрянет что бы ни сидеть и не печатать все за весь год


Автор: Марта
Добавлено: #75  Пн Дек 10, 2007 17:35:37
Заголовок сообщения:

Как сделать так чтобы было общее количество товара в материальном отчете,у меня количество только по наименованиям, а итого количества нет.


Автор: Tary
Добавлено: #76  Пн Дек 10, 2007 17:44:59
Заголовок сообщения:

Марта говорит:
Как сделать так чтобы было общее количество товара в материальном отчете,у меня количество только по наименованиям, а итого количества нет.

Итогового количества 1Ска не делает, т.к. не логично складывать литры с килограмами со штуками и с метрами.......
Если сильно надо, то выгрузите в Ексель, и сложите.....



Автор: damiri406
Добавлено: #77  Чт Апр 17, 2008 16:46:52
Заголовок сообщения:

всем здраствуйте!

помогите новичку!
установил 1С 7.7, БУ для Казахстан Демо закачал...!

а теперь хотелось бы по работать и вести учет(вымешленный)...!

где можно найти задачки или как их еще можно назвать?!
ну что бы как бы представить себя главным бухгалтером крупной компаний...!!! :lol:

заранее благодарен!



Автор: Ваня
Добавлено: #78  Вт Апр 29, 2008 08:35:05
Заголовок сообщения:

Создать пустую без конфы, и обновиться мд-шником с демо.


Автор: Cleaner
Добавлено: #79  Вт Апр 29, 2008 09:32:53
Заголовок сообщения:

damiri406 говорит:
установил 1С 7.7, БУ для Казахстан Демо закачал

Ваня говорит:
Создать пустую без конфы, и обновиться мд-шником с демо

Ваня, Вы это о чем? Зачем и для чего?



Автор: Ваня
Добавлено: #80  Вт Апр 29, 2008 10:44:20
Заголовок сообщения:

Пусть человек попробует завести свой учёт, попроводить, получить отчёты, демо мд вполне достаточно, ну а сможет снять ограничения, стало быть разобрался. Да, не обновиться , а загрузить конфу. и пусть ведёт чисто свою.
Продать такую чистую, тоже не логично - это залёт.



Автор: Cleaner
Добавлено: #81  Вт Апр 29, 2008 11:00:31
Заголовок сообщения:

Ваня, так человек уже пишет, что у него демо-база установлена, ему задачки нужны, хоз. операции... А Вы ему снова-заново про создание базы, про продажу какую-то... Ндя...


Автор: Ваня
Добавлено: #82  Вт Апр 29, 2008 11:26:05
Заголовок сообщения:

Значит так, чел пишет, база заполнена, демо версия (ТОО АвтоАльянс и т.д.)
Совет создать чистую без документов. Могу научить, при условии что в Алматы. Проезд и бутылка пива ваши. Хотя вроде понятно изъяснился. Новую без конфы и загрузить из конфигуратора изменённую (md)База та же но без доков АвтоАльнса, Основная организация,и ни одного пользователя ,что не понятно сказал не знаю. ограничения (демо) останутся.
Это и будет задачкой, первоначальное заполнение.



Автор: NoName
Добавлено: #83  Вт Апр 29, 2008 11:48:01
Заголовок сообщения:

Ваня говорит:
Значит так, чел пишет, база заполнена, демо версия (ТОО АвтоАльянс и т.д.)
Совет создать чистую без документов.


Это где он такое просил?

Ваня говорит:
Могу научить, при условии что в Алматы. Проезд и бутылка пива ваши.


А тарелку супа ?

Ваня говорит:
Хотя вроде понятно изъяснился. Новую без конфы и загрузить из конфигуратора изменённую (md)База та же но без доков АвтоАльнса, Основная организация,и ни одного пользователя ,что не понятно сказал не знаю. ограничения (демо) останутся.


В общем, неплохо жжет, особенно про ограничения демо, которые останутся. Но скучновато как-то. А вы как считаете ?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #84  Вт Апр 29, 2008 14:10:55
Заголовок сообщения:

damiri406 говорит:
всем здраствуйте!

помогите новичку!
установил 1С 7.7, БУ для Казахстан Демо закачал...!

а теперь хотелось бы по работать и вести учет(вымешленный)...!

где можно найти задачки или как их еще можно назвать?!
ну что бы как бы представить себя главным бухгалтером крупной компаний...!!! :lol:

заранее благодарен!

Вот в чистой и завести, крупное предприятие,и посмотреть получиться ли зарплпата, отчёты балансы.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #85  Вт Апр 29, 2008 14:14:16
Заголовок сообщения:

Это где он такое просил?
А тарелку супа ?
В общем, неплохо жжет, особенно про ограничения демо, которые останутся. Но скучновато как-то. А вы как считаете ?[/quote]


Сравните файлы. Суп не надо, от шашлычка не откажусь.



Автор: Cleaner
Добавлено: #86  Вт Апр 29, 2008 21:38:30
Заголовок сообщения:

NoName говорит:
Но скучновато как-то. А вы как считаете ?

Не вставила трава...



Автор: damiri406
Добавлено: #87  Ср Апр 30, 2008 12:51:39
Заголовок сообщения:

спасибо всем! :D
я уже нашел...
извиняюсь что поздно сказал ...!



Автор: Alexey5
Добавлено: #88  Пт Май 16, 2008 09:05:02
Заголовок сообщения:

Alkaz и Старикан: вопрос про кнопку "провести" не такой простой как может показаться. Например, почему не предложить нарисовать эту кнопку разработчику? В действительности, интерфейс бух. релиза в мелочах не унифицирован. Если документ допускает проведение, дожно быть три стандартных кнопки "Записать", "ОК", "Провести". В некоторых документах ограничиваются двумя, нелогично.
Предлагать такого рода услугу бесплатно неопределенному кругу пользователей - непрофессионально. Даже за простые консультации надо брать деньги, кроме специальных случаев (соседу, знакомому, шикарной блондинке :) Бартер - это отношения при неразвитой инфраструктуре. Так, например, в торговле товарами если есть биржи, спекулянты, оптовые склады, дистрибьюторы бартер не очень нужен, он был пока не было инфраструктуры. Инфраструктура профессиональных услуг у нас не развита. "Франчайзи", "дилеры" - это попытка поставщика софта - самой 1с -созать такую инфраструктуру на пустом месте.
Я вот тоже бесплатно по телефону консультирую, но только своих клиентов, тех кто когда-то заплатил за вызов. Существует возможность сделать такие консультации платными - у операторов связи можно заключить договор на "платные" номера. Только мороки много. Но это было бы справедливо. Я, например, замучался обяснять, как скопировать файл из одной папки в другую. И другие "небольшие проблемы, которые можно решить по телефону"



Автор: d.Fedor
Добавлено: #89  Пт Май 16, 2008 09:30:00
Заголовок сообщения:

Из клятвы Гипократа в советские времена была убрана одна фраза: "Не лечи бесплатно". Согласен, любой труд должен быть оплачен.

Цитата:
Инфраструктура профессиональных услуг у нас не развита. "Франчайзи", "дилеры" - это попытка поставщика софта - самой 1с -созать такую инфраструктуру на пустом месте.

Должен сказать неплохая попытка, "ТСКФ" и последующий "ПрофКейс" очень четкие руководства к применению, но вот на практике.... "Наши люди в булочную на такси не ездят", и объясняют это туманным словом "менталитет".
Вдобавок если прибыль меньше 300%, заниматься этим просто не будут.
Проще поматюкать вендора и вынести "суждение" что "там все тупые"....
А что поделать... менталитет блин...

P.S. К стати "дилер" у 1С, только продавец в отличие от "франчайзи"...



Автор: Дмитрий_ИКС
Добавлено: #90  Пт Май 16, 2008 10:42:32
Заголовок сообщения:

Alexey5 говорит:
Я вот тоже бесплатно по телефону консультирую, но только своих клиентов, тех кто когда-то заплатил за вызов. Существует возможность сделать такие консультации платными - у операторов связи можно заключить договор на "платные" номера. "


Тоже думаю над тем, чтобы сделать такой секас по телефону. Т.к. есть клиенты, которым лень в инструкцию посмотреть, проще позвонить (с их слов пишу). Или те, кто каждую неделю звонит и спрашивает, как сделать копию данных и переписать ее на флешку. Хотя по этому поводу у них тоже есть инструкция с картинками.



Автор: Den
Добавлено: #91  Пн Май 19, 2008 20:57:43
Заголовок сообщения:

Они потом звонить перестанут :D


Автор: Alexey5
Добавлено: #92  Вт Май 20, 2008 23:50:47
Заголовок сообщения:

про секас по телефону - хорошая идея для какойнибудь большой фирмы, сопровождающей 1с. Она бы сомгла организовать call-центр и я думаю, это бы окупилось. Такой call-центр они могла бы использовать двояко - для консультаций клиентов и собственных младших спецов, выезжающих на объекты. Своим конечно отдельный, бесплатный номер.
а для одного человека это вряд ли окупится. Никто же в одиночку секс по телефону не продает :))))

В этой ситуации важно, чтобы между мной как квалифицированным пользователем и клиентом был мальчик/ девочка, которые бы смогли взять на себя простые вопросы. В профессиональных услугах это называется "защита снизу" ( А наличие более квалифицированного чем ты партнера - "защита сверху"). То есть на простые вопросы сами отвечать, на сложные включать меня, при этом сами слушают, запоминают, учатся. Таких людей надо постоянно "доучивать". В большой фирме можно организовать разделение между специалистами разной квалификации.



Автор: d.Fedor
Добавлено: #93  Ср Май 21, 2008 09:28:49
Заголовок сообщения:

Буквально на днях читал статью в компьютере, рассказ шел о американском хостере. Но суть не в этом. Главное, о иерархии службы тех поддержки. То есть первоначально на вопрос отвечает сотрудник "низкого звена", его услуги стоят доллар в час, если проблема сложная передается консультанту среднего звена, услуги которого стоят 3 доллара час и т.д.
В частности в этой статье как раз ярко было описано продвижение вверх при решение задачи. При достижение "последней" ступени, проблема была решена за 10 минут, но услуга специалиста стоила 16 доларов час.



Автор: Технический
Добавлено: #94  Ср Май 21, 2008 09:39:47
Заголовок сообщения:

Такими речами товарищи, вы вызовете дух Семена. Он расскажет что такое
Alexey5 говорит:
секас по телефону



Автор: Darjal
Добавлено: #95  Ср Май 21, 2008 14:07:34
Заголовок сообщения:

d.Fedor говорит:
При достижение "последней" ступени, проблема была решена за 10 минут, но услуга специалиста стоила 16 доларов час.


Супер! Капиталисты - как всегда - жгут! Когда у нас в стране нормальные хостеры будут уже.... :)



Автор: d.Fedor
Добавлено: #96  Ср Май 21, 2008 15:46:56
Заголовок сообщения:

Так и статья была как раз про это. Наш человек нуждался в хосте,обратился к "своим", но цены оказались заоблачными, дисковое пространство мизерным. Он стал искать, нашел еще одного хостера более менее подходящего, но служба поддержки не только не смогла решить его проблемы, но еще издевательски прислала анкету для поступления на работу в качестве администратора. Третий хостер, точнее его техподдержка не смогла решить проблему и тупо перестала отвечать на его письма. В конце концов он нашел американского хостера, где за по мойму 25 баксов поимел полный перечень услуг, дисковое пространство 1 терабайт. Удобная админка, единственная проблема, он не смог настроить пересылку почты через спамфильтр, обратился в поддержку и в достаточно короткий срок проблема была решена.


Автор: Cleaner
Добавлено: #97  Ср Май 21, 2008 23:45:05
Заголовок сообщения:

Угу... оффтопим? Ну-ну...


Автор: Сергей(П-П)
Добавлено: #98  Чт Май 22, 2008 09:22:29
Заголовок сообщения:

Большая потребность в хелпе говорит прежде всего о низкой информативности и удобоваримости программы. Мы всегда стараемся наиболее часто задаваемые вопросы в следующим же обновлении отразить информативно в программе, пропорции таковы: если нам задали один и тот же вопрос до обновлений тридцать человек, то после задают 1-2. Второй момент это желание заработать на всем, тогда хелп это круто.


Автор: d.Fedor
Добавлено: #99  Чт Май 22, 2008 11:41:17
Заголовок сообщения:

Сергей, сложность программного продукта растет, увеличиваются инструкции, описания и т.п. Вот тут срабатывает "обратный механизм" который Вам хорошо известен, человек просто не читает. Начинает искать кто бы просто объяснил на пальцах возникшую в данный момент проблему. Ведь все новые релизы типовых конфигураций сопровождаются списком изменений, но читают эти документы единицы, максимум ограничиваются кратким списком основных изменений. Приведу пример хорошо Вам известный, "Кодовая страница ИБ....." до сих пор на этом и десятках форумах, на всех линиях консультаций переодически возникает этот вопрос, самое смешное что ответ на него давным давно написан в книге идущей с программой если память не изменяет мне "Установка и настройка". То есть люди имеют ответ в руках, но предпочитают его искать в другом месте. Причем таких вопросов как минимум 60%. Так что я считаю если человек не хочет читать и знать, он должен платить человеку который потратил время на изучение, чтение и тратит свое время на определение проблемы и озвучивание решения.
А уж что делать с пользователями переодически забывающими? У меня была клиентка бухгалтер, которая каждый квартал звонила с вопросом "А что опять мне пишет "Бухгалтерские итоги не расчитаны"? И в очередной раз я по телефону объясняю куда зайти и что сделать... Меня бы это врядли бы раздражало, если я бы мне эти "консультации" оплачивались...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #100  Чт Май 22, 2008 11:45:14
Заголовок сообщения:

d.Fedor, и что Вы ей объясняли?


Автор: d.Fedor
Добавлено: #101  Чт Май 22, 2008 12:34:25
Заголовок сообщения:

Гость Тоже с этим проблемы? Каждый квартал?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #102  Чт Май 22, 2008 12:55:22
Заголовок сообщения:

d.Fedor, нет не каждый квартал. Мне просто обновили программу до 257 релиза и никаких инструкций на руки не дали. После чего, обслуживающая нас организация по 1С, отказалась от нас, так как с 7.7 они работать не хотят. Теперь я ломаю голову.


Автор: d.Fedor
Добавлено: #103  Чт Май 22, 2008 14:20:16
Заголовок сообщения:

Расчет бухгалтерских итогово к релизам и конфигурациям не относится. Все инструкции у Вас в желтой коробке.
А поискать не пробовали других для обслуживания?



Автор: makfromkz
Добавлено: #104  Вт Авг 12, 2008 12:23:51
Заголовок сообщения:

А я вот восхищаюсь AlKaz !
Человек и солидных клиентов имеет, и гл.бухгалтер по совместительству и ........ и успевает по телефону водружать кнопочки на форму.
А у меня 2 клиента, и я не успеваю даже сюда написать)))



Автор: Aiman
Добавлено: #105  Вт Авг 12, 2008 15:19:42
Заголовок сообщения:

РедБулл окрыляет :D Не пробовал :Yahoo!:


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ