» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Можно ли списывать ГСМ в пределах лимита, установленного приказом по предприятию, независимо от фактического расхода

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Томуся
Добавлено: #1  Пт Июл 18, 2008 13:40:05
Заголовок сообщения: Можно ли списывать ГСМ в пределах лимита, установленного приказом по предприятию, независимо от фактического расхода

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=279104#279104

Здравствуйте у меня такой вопросик. Мы машины арендуем у сотрудников в общем они на своих машинах ездят по делам предприятия по спедометру уследить сколько они проехали именно по работе невозможно поэтому у нас есть приказ о лимите выдаваемого ГСМ можно ли списывать в пределах лимита указанного в приказе?



Автор: Gale
Добавлено: #2  Пт Июл 18, 2008 14:06:55
Заголовок сообщения:

Томуся говорит:
можно ли списывать в пределах лимита указанного в приказе?

Можно, но путевой лист все-таки прикладывайте. Подгоните под лимит (или под факт) километраж пробега.



Автор: esiphi
Добавлено: #3  Пт Июл 18, 2008 14:07:23
Заголовок сообщения:

Томуся
Проверить сколько км сотрудник проехал по работе можно.Для этого ,в путевом листе ,который не необходимо выписывать в любом случае,нужно при прибытию на работу отмечать показание спидометра и после окончании тоже.
Но нужно ли это вашей фирме?
Списывать ГСМ ,рекомендую ,по путевым листам, в пределах установленного лимита.Будет меньше головых болей при различного рода проверках!
С ув.



Автор: Natalya-krg
Добавлено: #4  Пт Июл 18, 2008 14:07:24
Заголовок сообщения:

а в путевых листах идет разграничение на личный пробег и в проиизводственных целях. я думаю что можно.


Автор: esiphi
Добавлено: #5  Пт Июл 18, 2008 14:14:16
Заголовок сообщения:

Томуся
Не забутьте об установленных нормах расхода ГСМ на 100 км!!
С ув.



Автор: Томуся
Добавлено: #6  Пн Июл 21, 2008 10:13:29
Заголовок сообщения:

Спасибо большое за советы, придется подгонять :o


Автор: bprint
Добавлено: #7  Сб Июн 06, 2009 23:07:59
Заголовок сообщения:

esiphi говорит:
Списывать ГСМ ,рекомендую ,по путевым листам, в пределах установленного лимита.

А как под лимит километраж подгонять. Мне реально выделяется 15000 тенге в месяц под бензин. Иной раз мне этой суммы хватает, иной раз только половина уходит. Когда я меньше наезжу, мне что, километры писать больше, чем на одометре? Нужно ли что-бы совпадали показания в путевом листе и на одометре?



Автор: Solitary
Добавлено: #8  Сб Июн 06, 2009 23:14:08
Заголовок сообщения:

bprint говорит:
Нужно ли что-бы совпадали показания в путевом листе и на одометре?

конечно, путевой лист для этого и имеет графу "Показания спидометра".. а также "Показания спидометра при прибытии / убытии"



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ