» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Возможно изменить срок эксплуатации основных средств

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: СветланаЛ
Добавлено: #1  Вт Дек 08, 2009 23:15:05
Заголовок сообщения: Возможно изменить срок эксплуатации основных средств

У меня такой вопрос

Не правильно расчитала срок эксплуатации компьютера, т.е. в данный момоен компьютер изношен полностью, но по факту еще пригоден к работе. Вот теперь думаю как его восстановить. Возможно с начала года изменить срок эксплуатации, т.е. уменьшить процент амортизации и тем самым продлить его существование на балансе. ? Или все таки надо делать переоценку компа, что приведет к дальнейшей амортизации.?
Спасибо.



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #2  Ср Дек 09, 2009 08:32:31
Заголовок сообщения:

СветланаЛ говорит:
Или все таки надо делать переоценку компа, что приведет к дальнейшей амортизации
не считаю целесообразным. Отнесите ваш комп на забалансовый счет, если он уже себя износил, а работать на нем еще вполне можно и если не хотите списывать.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

СветланаЛ говорит:
Не правильно расчитала срок эксплуатации компьютера, т.е. в данный момоен компьютер изношен полностью
сегодня с нашими технологиями любой может ошибиться в определении срока эксплуатации. Купил комп, работаешь-радуешься, что последней модификации, а оказалось, что старье,вчерашний день. Так срок эксплуатации может определить вам фирма, у которой вы купили комп

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

СветланаЛ говорит:
Возможно с начала года изменить срок эксплуатации, т.е. уменьшить процент амортизации и тем самым продлить его существование на балансе

тоже вариант.



Автор: СветланаЛ
Добавлено: #3  Ср Дек 09, 2009 11:23:22
Заголовок сообщения:

Т.е Христина Ивановна, если я продлю срок эксплуатации, со всеми актами осмотра основных комиссией и уменьшу в этом году процент амортизации , то с моей стороны нарушений бухгалтерского учета не будет. Просто раньше мы соблюдали строго методы начисления амортизации, то в
настоящее время возможны варианты?
Спасибо вам.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ