» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Проведение корпоративного новогоднего вечера некоммерческой организацией

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Маришаа
Добавлено: #1  Вс Дек 20, 2009 16:02:20
Заголовок сообщения:

Христина Ивановна говорит:
отнести в доход сотра, обложить налогами
adiana@ говорит:
Ведь на корпоратив списком не ходят.
не трудно составить список, кто был и соответственно все обсчитать вместе с налогами(з/пл от обратного), по крайней мере, при проверке вас не в чем будет упрекнуть

Раньше мы уже обсуждали в какой-то теме, что не можем отнести в доход сотрудника, т.к. не можем просчитать кто сколько съел и выпил и на какую сумму.



Автор: Марисабель
Добавлено: #2  Чт Дек 17, 2009 00:21:16
Заголовок сообщения:

adiana@ говорит:
Марисабель говорит:
посчитать банкет материальной выгодой сотрудников

а как определить доходом какого именно работника это является? Ведь на корпоратив списком не ходят.

Посторонние тоже не ходят. Налоговая может и не ломать голову над списком, обложит общую сумму 10% и все дела.



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #3  Вт Дек 15, 2009 18:25:09
Заголовок сообщения:

отнести в доход сотра, обложить налогами
adiana@ говорит:
Ведь на корпоратив списком не ходят.
не трудно составить список, кто был и соответственно все обсчитать вместе с налогами(з/пл от обратного), по крайней мере, при проверке вас не в чем будет упрекнуть


Автор: Каимова Ольга
Добавлено: #4  Вт Дек 15, 2009 17:58:08
Заголовок сообщения:

Марисабель говорит:
посчитать банкет материальной выгодой сотрудников

а как определить доходом какого именно работника это является? Ведь на корпоратив списком не ходят.



Автор: Марисабель
Добавлено: #5  Вт Дек 15, 2009 17:04:05
Заголовок сообщения:

Думаю при проверке налоговики обязательно захотят посчитать банкет материальной выгодой сотрудников и обложат ИПН.


Автор: Маришаа
Добавлено: #6  Пн Дек 14, 2009 15:36:56
Заголовок сообщения: Проведение корпоративного новогоднего вечера некоммерческой организацией

Здравствуйте, мы решили провести корпоративный новогодний вечер для сотрудников компании, но мы некоммерческая организация, у нас нет доходов (финансирование идет из головного офиса из Франции), т.е. списать данное мероприятие за счет чистого дохода я не могу. Опата будет производиться по безналу, в договоре указываются услуги общепита и проведение мероприятия (спиртные напитки не указываются). Как правильно мне оформить это мероприятие по бухгалтерии, возникают ли у компании какие-либо обязательства в связи с проведением корпоратива?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ