» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Обнаружили, что изменился ОКЭД. Это является нарушением?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: elen4ik6
Добавлено: #1  Вт Дек 15, 2009 21:25:35
Заголовок сообщения: Обнаружили, что изменился ОКЭД. Это является нарушением?

Я индивидуальный предприниматель.Когда я регистрировалась в 2005г,в налоговой мне посоветовали ОКЭД 93050-предоставление прочих индивидуальных услуг.У меня вид деятельности-предоставление посреднических услуг населению по продаже автомобилей.Сомнений вроде с ОКЭД не было.Они ж лучше знают.А сейчас оказывается ОКЭД сменились.И он стал у меня 96040-физкультурно-оздоровительная деятельность.Всё это является нарушением?В конце года я хочу подать на закрытие ИП.И где можно скачать все ОКЭДы?


Автор: Сударыня
Добавлено: #2  Вт Дек 15, 2009 21:30:51
Заголовок сообщения:

Что означает ОКЭД сменились? Я не понимаю.
Посмотрите внимательно, какой при регистрации ОКЭД присвоен, он должен быть указан в заявлении на регистрацию. Вы же сами подписали этот ОКЭД.
Для ответа на ваш вопрос нужно сначала прояснить ситуацию.



Автор: tafel
Добавлено: #3  Вт Дек 15, 2009 21:32:19
Заголовок сообщения:

elen4ik6
ОКЭД
http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=12594



Автор: Solitary
Добавлено: #4  Вт Дек 15, 2009 21:34:31
Заголовок сообщения:

elen4ik6 говорит:
.А сейчас оказывается ОКЭД сменились

верно, в июле произошла смена цифрового значения ОКЭД
elen4ik6 говорит:
стал у меня 96040-физкультурно-оздоровительная деятельность

а фактически вы какие услуги оказываете?
Стат.управление определяет вид деятельности по Общему Классификатору Экономических Видов Деятельности.
Судя по всему, вы сдавали карточку в Стат.управление или же они вас просили уточнить в анкетных данных ваш род занятий, в связи с чем произошло изменение - уточнение ОКЭД.
Сразу скажу, что у нас у всех конкретизировали ОКЭД.
elen4ik6 говорит:
Всё это является нарушением?

не думаю, что это настолько критичное нарушение для налоговых органов. Пока для них главное - правильное исчисление, удержание, оплата налогов и др. обязательных платежей в бюджет.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ