» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Какие документы должны предоставить СЭС для проведения своих проверок?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Вовун
Добавлено: #1  Чт Дек 24, 2009 13:51:30
Заголовок сообщения: Какие документы должны предоставить СЭС для проведения своих проверок?

Замучал перед новым годом СЭС
По очереди приходят сотрудники СЭС и устно ,имея только удостоверения п,роверяют нас. Директор допускает веря им
Кроме удостоверения у них ничего нет. Предприятие горячего питания у нас.
3 сотра проверяли наличие санитарных книжек,
2 сотра сэс проверяли санитарное состояние кухни и даже пытались противопожарную безопастность проверить...
Потом у нас оказывалось все в порядке и у них в сумках тоже ,тяжеленькие ...
Грустная предновогодняя история
Подскажите ,какие документы должны иметь сэсовцы для проведения своих проверок



Автор: Solitary
Добавлено: #2  Чт Дек 24, 2009 13:54:33
Заголовок сообщения:

Вовун говорит:
какие документы должны иметь сэсовцы для проведения своих проверок

думаю, как минимум Предписание на проведение проверки
Ведь это санкционированная "акция" должна быть, которая получила добро руководства на проведение проверки именно у вас, в вашем заведении...



Автор: Дария Кайратовна
Добавлено: #3  Чт Дек 24, 2009 14:03:36
Заголовок сообщения:

Вовун
Я когда-то работала в общепите. Помню, что у них обычно преписание на проведение рейдовой проверки на определенном участке. Т.е. там не указываются названия, а просто территория. Например, улицы Саина-Фрунзе-Джандосова-Правды. И они обходят эту территорию и проверяют наличие разрешительных документов, а так же соответствие этих документов действительности. Но если они конкретно хотят проверить Вас по всем статьям, то у них должно быть предписание именное.
А противопожарную безопасность они не проверяют, но могут передать пожарникам, что у Вас с этим не все в порядке, и тогда - ждите проверки пожарниками. :(



Автор: Вовун
Добавлено: #4  Чт Дек 24, 2009 14:08:33
Заголовок сообщения:

Спасибо Потребовал предписание заверенное прокурором - сделали круглые глаза и приехала бегом начальник СЭС ,затарилась и уехала со своими сотрами.А по пожарным всегда можно попасться , что нибудь да найдут.
Нач Сэс все своим распоряжением отправляла проверяющих. У нас территория строительства огороженная 80 га там и заказчики и подрядчики находятся. Адреса конкретного нет. Адмздание с юрадресом находится отдельно.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Я правильно понял ,предписание тоже заверяется прокурором или все СЭС сама?



Автор: Митрич
Добавлено: #5  Чт Дек 24, 2009 15:37:38
Заголовок сообщения:

Вовун говорит:
Я правильно понял ,предписание тоже заверяется прокурором или все СЭС сама?

М..да... Вовун, судя по некоторым Вашим постам Вам очень не помешало бы ликвидировать пробелы в знании Законодательства.
PS: Лет 10 назад я работал в сети продовольственных магазинов - так меня проверяющие СЭС (и не только СЭС) боялись как огня. Их проблема в том, что они и тогда, и сейчас, привыкли брать "нахрапом", внаглую - а со знанием и соблюдением формальностей у них просто труба. Ни один человек из их системы не в состоянии оформить протоколы таким образом, чтобы при грамотном им противодействии это хотя бы за собой могло повлечь штраф.
Предписаний - нет НИКОГДА. Удостоверений - нет либо просрочены. Их непосредственное начальство - такого же уровня. Требования выдвигают явно незаконные.



Автор: Вовун
Добавлено: #6  Чт Дек 24, 2009 17:45:34
Заголовок сообщения:

Так что как отвадить их ... Приходят то они напрямую к диру , все что хотят он им дает - считает дешевле чем разбираться с казахским законодательством и их правами. Как бы в пределах планки , но на новый год несколько оборзели . Но это мое мнение. Хожу злюсь но нервы свои на них не трачу.. Это пререгатива дира ...он же учредитель...Да и зачем мне из себя делать пугало для СЭС . :shock: :D

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Они же не бухгалтерию проверяют :D



Автор: IAMX
Добавлено: #7  Чт Дек 24, 2009 17:56:00
Заголовок сообщения:

Вовун, отвадьте законодательными статьями. Пара распечаток прямо в руки начальнику СЭС и мало ли какой праздник на носу.
У меня история не совсем в тему, но я своей наглостью однажды спровадила сан.вет.надзор и поставила всю систему на уши. Не люблю открытую коррупцию.



Автор: Митрич
Добавлено: #8  Чт Дек 24, 2009 17:58:53
Заголовок сообщения:

Вовун говорит:
Да и зачем мне из себя делать пугало для СЭС . Shocked Very Happy

Тож верно :) Просто я работал в такой компании, где на меня упало слишком много - шел программистом, а стал юристом-экономистом :) Зато потом стало легко супермаркеты и магазины автоматизировать - ибо всё знал изнутри :)
На них не надо тратить нервы. Их просто надо технично отправлять в пешее эротическое путешествие, а для этого надо знать свои права :) С СЭС это легче всего, ибо их "косяки" всегда лежат на поверхности - ввиду повального незнания ими законов. :)



Автор: Вовун
Добавлено: #9  Чт Дек 24, 2009 18:46:54
Заголовок сообщения:

IAMX говорит:
Вовун, отвадьте законодательными статьями. Пара распечаток прямо в руки начальнику СЭС и мало ли какой праздник на носу.
У меня история не совсем в тему, но я своей наглостью однажды спровадила сан.вет.надзор и поставила всю систему на уши. Не люблю открытую коррупцию.

Ситуация на грани. Они ко мне в кабинет сунулись так и ушли ... Из вредности под окнами дезинфекцию провели/ склады рядом/ окна закрыты ./ за деньги конечно/
Но дир по проторенной пошел что б нервы не портить -поздравил с Новым Годом ...Но в сл. раз ... :evil:
Даже бумажки никакой начСЭС не оставила ... что были и смотрели и проверяли ...У дира проблем куча и вроде не до них было.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Но пришлось секретарше пожертвовать на их сопровождение. Дела приостановились Все равно достали своим хождением.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Митрич Вы бы грозным опытом поделились по теме
Звиняюсь офтоп.http://balans.kz/viewtopic.php?p=289188#289188

Добавлено спустя 21 секунду:

http://balans.kz/viewtopic.php?p=289188#289188



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ