» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

отделочные работы из материалов заказчика

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Кондрат
Добавлено: #1  Вт Дек 29, 2009 11:15:16
Заголовок сообщения:

Aselек говорит:
Мы делаем отделочные работы с материалов заказчика

Aselек говорит:
в договоре не сказано что заказчики нам будут предостовлять материалы

Для начала, Вам нужно договор правильный составить. То есть, только на СМР, без материалов. Ведомость на списание материалов пусть составляет Закзчик, если не хочет реализовывать их Вам. Вы ставите в ней свою печать. АВР и счет-фактуру Вы выставляете только на СМР.
Aselек говорит:
половина метериалов были приобретены за наш счет

Здесь 2 варианта. Либо вы реализуете материал заказчику, либо составляете ведомость на списание. Второй - более сложный. Легче реализовать.

Добавлено спустя 25 минут 22 секунды:

Aselек говорит:
Я могу выписать доверенность?

Если будете реализовывать - выписывайте. Если будете по ведомости списывать - достаточно будет печати заказчика в ведомости.



Автор: Aselек
Добавлено: #2  Вт Дек 29, 2009 09:39:29
Заголовок сообщения:

Заказчики у нас просят доверенность на эти материалы. Я могу выписать доверенность?


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #3  Пн Дек 28, 2009 18:24:53
Заголовок сообщения:

Aselек говорит:
Заказчики нам хотят материалы не продовать,а сделать внутреннее перемещение

т.е. списать на свои расходы,на ремонт.
Aselек говорит:
Как мне провести их
если заказчик списывает их на свои расходы, то вам их никак не надо проводить и нигде их показывать не нужно. Доп. соглашение надо сделать, так как
Aselек говорит:
в договоре не сказано что заказчики нам будут предостовлять материалы
, в доп.согл. этот момент надо оговорить отдельной строкой. Заказчик актом спишет использованные для ремонта строй.материалы, а вы купленные вами и использованные стр.мат. для отделочных работ, покажете в ф.2 и предъявите на оплату заказчику.


Автор: Aselек
Добавлено: #4  Пн Дек 28, 2009 17:26:35
Заголовок сообщения: отделочные работы из материалов заказчика

Добрый день уважаемые бухгалтера!!!
Мы делаем отделочные работы с материалов заказчика, но не все материалы заказчика половина метериалов были приобретены за наш счет , и в договоре не сказано что заказчики нам будут предостовлять материалы. Заказчики нам хотят материалы не продовать,а сделать внутреннее перемещение. Как мне провести их, и как показывать в форме 2? И нужна ли делать доп. соглашение? Спасибо заранее.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ