» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ИП на упрощенке работает с поставщиками нерезидентами(Украина, Беларусь) какие у него возникают налоги?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Zhanar Esenova
Добавлено: #1  Ср Янв 06, 2010 12:21:43
Заголовок сообщения: ИП на упрощенке работает с поставщиками нерезидентами(Украина, Беларусь) какие у него возникают налоги?

ИП на упрощенке работает с поставщиками нерезидентами(Украина, Беларусь) какие у него возникают налоги?


Автор: Елена Т
Добавлено: #2  Ср Янв 06, 2010 12:24:34
Заголовок сообщения:

Zhanar Esenova
http://balans.kz/viewtopic.php?p=291780#291780
почитайте там есть про ИП на упрощенке.



Автор: Zhanar Esenova
Добавлено: #3  Ср Янв 06, 2010 12:37:22
Заголовок сообщения:

Благодарю. Прежде чем написать я все схожие темы прочитала и эту тоже. Я неясно видимо выразила свой вопрос, общие правила по работе на упрощенке мне известны. Но если ИП приобретает товары из СНГ, разве у него не возникает обязательств по уплате КПН у доходов нерезидентов в РК. Или он квартально как обычно 3% от доходов и т.д.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Прошу, кто-нибудь, если знаете что -нибудь по этому вопросу, ответьте!!!



Автор: Елена Т
Добавлено: #4  Ср Янв 06, 2010 12:50:51
Заголовок сообщения:

Товары- это внешнеторг.деятельность и не подлежит налогообложению. Смотрите кодекс ст.192. Ссылка на кодекс онлайн сверху.


Автор: Zhanar Esenova
Добавлено: #5  Ср Янв 06, 2010 13:01:42
Заголовок сообщения:

Елена, значит ли это, что ИП может работать как обычно, т.е. 3% от всех доходов и далее 0,5 ИПН, соц.налог-соц.отчисления и ОПВ. Подтвердите, пожалуйста, просто лишний раз удостовериться, что правильно поняла. :shock:


Автор: Елена Т
Добавлено: #6  Ср Янв 06, 2010 13:05:11
Заголовок сообщения:

Zhanar Esenova говорит:
ИП может работать как обычно

Да.
Вот если это не товары, то поизучать кодекс по налогообложению нерезидентов ну и ту же ст.192.



Автор: Zhanar Esenova
Добавлено: #7  Ср Янв 06, 2010 13:10:13
Заголовок сообщения:

Спасибо большое, что отозвались.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ