» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Премия не отражается в расчете СЗП при начислении компенсации

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Мелена
Добавлено: #1  Ср Янв 06, 2010 14:06:55
Заголовок сообщения: Премия не отражается в расчете СЗП при начислении компенсации

1С 8.1.14.72, 1.5.14.19, № 9382126, начислила премию через начисление з/пл, при расчете компенсации при увольнении, эта премия не отражается в расчете СЗП, вручную, ячейки не активны, подскажите. что не так?


Автор: Мадя
Добавлено: #2  Ср Янв 06, 2010 14:20:50
Заголовок сообщения:

нажимаете расчет, далее появляется таблица, где есть строка вид расчета, выбираете и отмечаете в прочих премию.


Автор: Мелена
Добавлено: #3  Ср Янв 06, 2010 14:30:39
Заголовок сообщения:

Маша
У меня так не получается

Получилось по-другому, все прошло. Почему-то, сидела 2 часа, никак не доходило, как только спросила на балансе, так сразу и дошло, очень позитивно действует баланс на мою мозговую деятельность.



Автор: bagira
Добавлено: #4  Ср Фев 01, 2012 11:07:12
Заголовок сообщения:

Мелена, подскажите а как у вас получилась? какие действия вы выполнили?


Автор: Мелена
Добавлено: #5  Ср Фев 01, 2012 11:26:37
Заголовок сообщения:

bagira, да я уже не помню, если честно :D Посмотрите у вас в закладке Виды начислений - Премия - отмечена? Может в этом причина?


Автор: bagira
Добавлено: #6  Ср Фев 01, 2012 11:33:31
Заголовок сообщения:

Уважаемая Мелена, вы занете я в перый раз начисяю премию, и сделала таке шаги:
1-добавила новую строку премия
2-выбрала документ начисление з/п, в вкладе расчет выбрала добаленную строку премия, нажала автоматически заполнить, но не заполняеться выходит сообщение "нет данных для отображения в таб.части" подскжите что нужно сделать? либо галочку поставить? либо справочнк привязать?
буду очень благодарна!



Автор: Мелена
Добавлено: #7  Ср Фев 01, 2012 11:42:46
Заголовок сообщения:

bagira, а как у вас начиляется премия? % или фиксированной суммой? у меня фикс. суммой - я заполняю через автозаполение по Списку работников, а потом вручную проставляю сумму и период за к-ый начисляю. В % соотношении не начисляла, но думаю, что в этом случае в виде начисления Премия во вкладке Прочее надо добавить/перечислить те виды начислений, к-ые участвуют при определении % премии: Оклад по..., или какие еще начисления


Автор: bagira
Добавлено: #8  Ср Фев 01, 2012 11:45:05
Заголовок сообщения:

Мелена, у нас премия будет каждый месяцразная у всех сотрудников, получаеться я так думаю фиксированной суммой.
подскажите как сделать, чтобы получилось :
Мелена говорит:
я заполняю через автозаполение по Списку работников, а потом вручную проставляю сумму и период за к-ый начисляю



Автор: Мелена
Добавлено: #9  Ср Фев 01, 2012 12:00:55
Заголовок сообщения:

bagira, я ввела вас в заблуждение, я заполняю список работников через Заполнить (в верхней части самой таблицы) Заполнить по списку работников, а остальное проставляю ручками. Я не уверена, что это единственный правильный вариант, просто у меня работников мало и мне не трудно все остальные столбцы заполнить, но попробуйте варианты по заполнению в той же вкладке. Там вроде можно что-то еще в план.начислениях работников отразить определенный вид начисления, чтобы заполнялось автоматом, может кто еще подскажет, извините...


Автор: LALA
Добавлено: #10  Чт Дек 04, 2014 18:07:44
Заголовок сообщения:

Я наоборот не могу убрать единовременную премию из расчета отпускных. Подскажите, что сделать, чтобы программа ее не считала.


Автор: NatalyaV
Добавлено: #11  Пт Дек 05, 2014 14:25:55
Заголовок сообщения:

LALA,
А в начислениях организации - отпуск -закладка Прочее, если убрать из базовых расчетов?



Автор: LALA
Добавлено: #12  Пт Дек 05, 2014 14:28:51
Заголовок сообщения:

Где это-начисления организации?


Автор: NatalyaV
Добавлено: #13  Пт Дек 05, 2014 14:36:27
Заголовок сообщения:

Зарплпата- основные начисления(начисления организации)


Автор: LALA
Добавлено: #14  Пт Дек 05, 2014 14:40:35
Заголовок сообщения:

нет такого. Есть зарплата-настройка начислений-виды начислений. Там ничего убирать не буду, потом все полетит.
Уважаемые форумчане, кто точно знает, как это делается?



Автор: NatalyaV
Добавлено: #15  Пт Дек 05, 2014 14:45:57
Заголовок сообщения:

LALA говорит:
Есть зарплата-настройка начислений-виды начислений

это то же самое, двойным щелчком откройте отпуск и посмотрите в нем закладку Прочее



Автор: LALA
Добавлено: #16  Пт Дек 05, 2014 14:49:29
Заголовок сообщения:

Я все сделала. Спасибо.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ