» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Учет незавершенного строительства в 1С 7.7

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: NowBuh
Добавлено: #1  Пн Янв 11, 2010 11:57:22
Заголовок сообщения: Учет незавершенного строительства в 1С 7.7

База знаний http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=348672#348672

Подскажите пож. В 2007 году наши подрядчики закрывают нашей орг. выполнение, наши ставят его на незавершенку. Теперь выясняется что там в выполнении есть и работа по переработке /установке/ резервуара, т.е. мы им передавали металлоконструкции, а они из него сделали резервуар. Нм теперь нужно с этого выполнения вытащить этот резервуар, как это делается? Нам нужен документ на этот резервуар и когда начали искать, выяснилось все вышеописанное. Теперь какие мои действия? Что я должна по порядку делать?

Добавлено спустя 52 секунды:

Сейчас наши подрядчики выводят мне сумму именно резервуара. Как только они мне его дают, ЧТО Я ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ?



Автор: Cleaner
Добавлено: #2  Пн Янв 11, 2010 12:05:19
Заголовок сообщения:

NowBuh говорит:
В 2007 году наши подрядчики закрывают нашей орг. выполнение, наши ставят его на незавершенку.

Как именно? Документы, проводки
NowBuh говорит:
мы им передавали металлоконструкции

Как именно? Документы, проводки
NowBuh говорит:
Нм теперь нужно с этого выполнения вытащить этот резервуар

Для чего? Для ввода в эксплуатацию?



Автор: NowBuh
Добавлено: #3  Пн Янв 11, 2010 12:10:30
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
NowBuh говорит:
Нм теперь нужно с этого выполнения вытащить этот резервуар

Для чего? Для ввода в эксплуатацию?


Да для ввода в эксплуатацию, и банк запрашивает на резервуары все документы. А какой им документ на них предоставить я не знаю.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Cleaner говорит:
NowBuh говорит:
В 2007 году наши подрядчики закрывают нашей орг. выполнение, наши ставят его на незавершенку.

Как именно? Документы, проводки


Дт2931 Кт3310

Cleaner говорит:
NowBuh говорит:
мы им передавали металлоконструкции

Как именно? Документы, проводки


никаких доков и проводок не было оказывается

Добавлено спустя 50 минут 15 секунд:

пожалуйста помогите



Автор: Cleaner
Добавлено: #4  Пн Янв 11, 2010 14:15:08
Заголовок сообщения:

NowBuh говорит:
Cleaner говорит:NowBuh говорит:
Нм теперь нужно с этого выполнения вытащить этот резервуар

Для чего? Для ввода в эксплуатацию?

Да для ввода в эксплуатацию, и банк запрашивает на резервуары все документы. А какой им документ на них предоставить я не знаю.

Так и делайте Акт приемки-передачи ФА в результате Монтажа (капитального строительства) объекта. Форма ОС-1.
NowBuh говорит:
Дт2931 Кт3310

Этот счет (2931) и будете указывать в Акте.
NowBuh говорит:
Cleaner говорит:NowBuh говорит:
мы им передавали металлоконструкции

Как именно? Документы, проводки

никаких доков и проводок не было оказывается

Замечательно. Т.е. эти металлоконструкции до сих пор у Вас на балансе числятся? А чем Вы собираетесь доказывать, что они были израсходованы на изготовление резервуара?



Автор: NowBuh
Добавлено: #5  Пн Янв 11, 2010 15:37:11
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
Так и делайте Акт приемки-передачи ФА в результате Монтажа (капитального строительства) объекта. Форма ОС-1.
NowBuh говорит:
Дт2931 Кт3310

Этот счет (2931) и будете указывать в Акте.


Извините за назойливость, но это значит что мне по акту выполненых работ который они нам выставили уменьшить сумму резервуара и его отдельно занести? или росто акт и счет на общую сумму стр.работ принять как положено, а акт приема-пер.ФА отдельно от него сделать да? без суммы что ли?

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Cleaner говорит:
Как именно? Документы, проводки

никаких доков и проводок не было оказывается

Замечательно. Т.е. эти металлоконструкции до сих пор у Вас на балансе числятся? А чем Вы собираетесь доказывать, что они были израсходованы на изготовление резервуара?


А вообще как должно быть правильно? Мы эти металлоконструкции долны им реализовать? или просто передать им по накладной? вообще никогда этим не занималась и хотелось бы вникнуть хорошенько в это. :oops:



Автор: Cleaner
Добавлено: #6  Вт Янв 12, 2010 00:52:22
Заголовок сообщения:

NowBuh говорит:
мне по акту выполненых работ который они нам выставили уменьшить сумму резервуара и его отдельно занести?

А как изначально акт оформлен? Можно скрин табличной части.
NowBuh говорит:
Мы эти металлоконструкции долны им реализовать? или просто передать им по накладной?

Передать по накладной. А они должны в акте отразить, что именно из этих металлоконструкций сделан резервуар.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ