» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Можно ли перебросить платежи по ОПВ и СО на другой период?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Zaremishe
Добавлено: #1  Чт Янв 28, 2010 12:29:56
Заголовок сообщения: Можно ли перебросить платежи по ОПВ и СО на другой период?

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=301221#301221
Отправила платежи за Декабрь 2009 по ОПВ и СО. Только сегодня заметила, что в программе указала 12-2010. То есть все свифты и платежки ушли как 12-2010. Можно ли попросить ГЦВП перебросить с одного периода на другой? В компании 978 сотрудников. Есть ли какой-нибудь другой вариант, кроме возврата и уплаты заново?



Автор: Дария Кайратовна
Добавлено: #2  Чт Янв 28, 2010 12:45:51
Заголовок сообщения:

Zaremishe
По идее у Вас это будет висеть, как переплата. Но если Вы не можете сейчас еще раз отправить такую же сумму за декабрь 2009, а эту переплату перекрыть январем 2010, то, подозреваю, что можно написать письмо с просьбой. Хотя ГЦВП обычно не принимают такие письма и требуют произвести возврат денег, а потом еще раз их отправить.
Хотя нет, что это я говорю. Наверное, Вам ничего не нужно делать. Оплата есть. Отчеты сядут - все перекроется. А то, что неправильно указан период, не будет страшной ошибкой.



Автор: Zaremishe
Добавлено: #3  Чт Янв 28, 2010 12:50:28
Заголовок сообщения:

Дария Кайратовна
я не беспокоюсь о налогамх, по лицевому у меня все тип топ, потому, что они не видят назначение платежа, а видят только сумму и дату оплаты. Но вот приедт ко мне декретница, и у меня будет начислено за декабрь 10 000, а уплачено 0 тг. Мне нужно , чтобы у сотрудников в их выписках по пенсионным накоплениям эта сумма сидела как за декабрь 2009, а не как за декабрь 2010.



Автор: Дария Кайратовна
Добавлено: #4  Чт Янв 28, 2010 13:48:20
Заголовок сообщения:

Zaremishe
Тогда Вам придется отправить еще одну такую же сумму. А ту - подать на возврат. Потому что ГЦВП уже, скорее всего, перечислили эти деньги в Фонды.



Автор: Zaremishe
Добавлено: #5  Чт Янв 28, 2010 14:31:32
Заголовок сообщения:

то есть как в налогах просто поменять период не получится?


Автор: Звездочка
Добавлено: #6  Чт Янв 28, 2010 16:11:50
Заголовок сообщения:

Zaremishe
Сходите в ГЦВП, уточните там- с каким периодом они перегнали деньги в пенс. фонды. Не думаю , что они их перевели туда будущим периодом, да еще и будущим на целый год.



Автор: Nemo
Добавлено: #7  Чт Янв 28, 2010 16:14:46
Заголовок сообщения:

Дария Кайратовна говорит:
А ту - подать на возврат

а разве это так легко. сделать возврат?
там же нужны Заявления работников.
не думаю, что это вариант.
Мне кажется, что все надо оставить как есть.



Автор: Елена Т
Добавлено: #8  Чт Янв 28, 2010 16:16:34
Заголовок сообщения:

Nemo говорит:
Мне кажется, что все надо оставить как есть.

Согласна, если не вернутся, то точно сядут на лицевой и закроют задолженность за Декабрь.



Автор: Светляк
Добавлено: #9  Чт Янв 28, 2010 16:26:47
Заголовок сообщения:

Просто если кто-то засобирается в декрет или на пенсию из этих 978 человек, именно с него взять нотариальное заявление на возврат ОПВ и СО и сделать правильный платеж с правильным периодом.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ