» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Праздничные дни пришедшиеся на время отпуска, как их оплачивать?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Елена@М
Добавлено: #1  Чт Фев 04, 2010 18:27:54
Заголовок сообщения: Праздничные дни пришедшиеся на время отпуска, как их оплачивать?

Здравствуйте, помогите пожалуйста, на время трудового отпуска пришелся один праздничный день, за счет чего сотрудник на один день позже вышел на работу. Этот один день был рабочим, для этого сотрудника этот день получается как без содержания и в оплату отпуска не попадает и в табеле 8ку нельзя поставить , так как его не было на работе. Сотрудник теряет в оплате


Автор: Nemo
Добавлено: #2  Чт Фев 04, 2010 18:29:39
Заголовок сообщения:

Елена@М
Вы продлеваете отпуск работника на этот 1 праздничный день, потому что если бы он работал, он все равно бы отдыхал. Поэтому он ничего не
Елена@М говорит:
теряет в оплате



Автор: Елена@М
Добавлено: #3  Чт Фев 04, 2010 18:33:06
Заголовок сообщения:

Теряет потому что тот день который я ему переношу попадает на рабочий, вот его он и теряет

Добавлено спустя 6 секунд:

Теряет потому что тот день который я ему переношу попадает на рабочий, вот его он и теряет

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Мне кажется, что это не правильно, так как ему один день не оплачивается



Автор: Nemo
Добавлено: #4  Чт Фев 04, 2010 18:41:37
Заголовок сообщения:

по закону работнику выдается 24 календ. дня. а для расчета берутся только рабочие дни, приходящиеся на эти 24 дня. получается, что ваш работник выйдет на работу вовремя, а расчет поулчит на 1 день позже.
так же?

Добавлено спустя 28 секунд:

Nemo говорит:
по закону работнику выдается 24 календ. дня

с/но ст.101 Кзота



Автор: Елена@М
Добавлено: #5  Чт Фев 04, 2010 18:42:49
Заголовок сообщения:

Пример: сотрудник ушел в отпуск с 28.12.09 по 13.01.10 на 17 календарных дней, у него в период отпуска попали два праздничных дня, которые дали ему право выйти на работу 16 января, так как 5ти дневка то 18 января. Так вот 14,15января не попали в оплату отпускных, получились не оплаченные.

Добавлено спустя 58 секунд:

два праздничных дня это 1 и 2 января



Автор: Nemo
Добавлено: #6  Чт Фев 04, 2010 18:48:34
Заголовок сообщения:

Nemo говорит:
позже.

меньше

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Nemo говорит:
получается, что ваш работник выйдет на работу вовремя

простите. не так. уточнила в ОК. да, ваши отпускные дни увеличиваются на кол-во праздничных, которые приходятся на дни отпуска.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Елена@М говорит:
Мне кажется, что это не правильно, так как ему один день не оплачивается

ну, вот так вот положено по Закону. ст. 103 КЗоТа



Автор: Елена@М
Добавлено: #7  Чт Фев 04, 2010 19:14:26
Заголовок сообщения:

Получается я должна оплату этих двух дней включить в отпускные


Автор: Nemo
Добавлено: #8  Чт Фев 04, 2010 19:20:26
Заголовок сообщения:

оплачивать вы ему эти дни не будете. Расчет отпускных произведете исходя из кол-ва рабочих дней, приходящихся на дни его отпуска(+праздничные дни).


Автор: Tigra
Добавлено: #9  Чт Фев 04, 2010 20:45:56
Заголовок сообщения: Re: Праздничные дни пришедшиеся на время отпуска, как их оплачивать?

Елена@М говорит:
Здравствуйте, помогите пожалуйста, на время трудового отпуска пришелся один праздничный день, за счет чего сотрудник на один день позже вышел на работу. Этот один день был рабочим, для этого сотрудника этот день получается как без содержания и в оплату отпуска не попадает и в табеле 8ку нельзя поставить , так как его не было на работе. Сотрудник теряет в оплате

А если в приказе указать трудовой отпуск на 1 день меньше? Тогда получится, что и работник у вас выйдет на работу во время :)



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ