» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как указать в платежном поручении, если сумма налогов всех идет с тыинками?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: CC
Добавлено: #1  Вт Фев 09, 2010 10:50:01
Заголовок сообщения: Как указать в платежном поручении, если сумма налогов всех идет с тыинками?

При исчислении налогов, песионных взносов, соц. отчислений получаются суммы с тыинками, оплата всех налогов идет через расчетный счет. Подскажите можно ли в платежном поручении указывать суммы с тыинками. Если да, то как быть потом в отчетах (форма 200.00), там ведь я тыинки показать не могу?


Автор: Solitary
Добавлено: #2  Вт Фев 09, 2010 10:53:21
Заголовок сообщения:

CC говорит:
Подскажите можно ли в платежном поручении указывать суммы с тыинками. Если да, то как быть потом в отчетах (форма 200.00), там ведь я тыинки показать не могу?

округляете до целого числа
Если у вас максимальный платеж по СО, то здесь вариант - отправить 2 платежки: разбить максимальную сумму на 2 платежа, или же отправить с тиынами



Автор: Nemo
Добавлено: #3  Вт Фев 09, 2010 10:54:42
Заголовок сообщения:

CC говорит:
Подскажите можно ли в платежном поручении указывать суммы с тыинками.

можно и с тиынками. а можно и округлить, для точной сверки с отчетами.



Автор: CC
Добавлено: #4  Вт Фев 09, 2010 10:59:04
Заголовок сообщения:

Я маленько не понял
Solitary говорит:
Если у вас максимальный платеж по СО, то здесь вариант - отправить 2 платежки: разбить максимальную сумму на 2 платежа, или же отправить с тиынами

Я имею виду, если Пенс - 1495,2, соц. отчисления - 672,84, соц. налог 971,88 итд, т.е, я так и плачу (указываю в ПП) с тиынками?



Автор: Solitary
Добавлено: #5  Вт Фев 09, 2010 10:59:57
Заголовок сообщения:

CC говорит:
имею виду, если Пенс - 1495,2, соц. отчисления - 672,84, соц. налог 971,88 итд, т.е, я так и плачу (указываю в ПП) с тиынками?

в данном случае, округляете до целых чисел



Автор: amur-skaya
Добавлено: #6  Вт Фев 09, 2010 22:36:32
Заголовок сообщения:

CC, я всегда плачу по р/с с тыинками. Как начислилось в 1С - так и плачу. А когда заполняю двухсотую, то даже если сумма за квартал была более чем с 50 тыин, то всё равно округляю в меньшую, так как есть строки, которые потом фигурируют в строках "к перечислению" и не хочется чтобы потом из-за 1 тенге закрыли счёт.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ