» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Отчет о движении денежных средств. Распечатать из 1С отчета, чтобы можно было видеть все движения

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: CC
Добавлено: #1  Сб Фев 20, 2010 11:05:42
Заголовок сообщения: Отчет о движении денежных средств. Распечатать из 1С отчета, чтобы можно было видеть все движения

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=309947#309947

Как правильно составить отчет о движении денежных средств и отчет о прибылях и убытках? Какую форму отчета распечатать из 1С, чтобы можно было видеть все движения? Помогите пожл. Когда формирую в 1С, баланс сходится с оборотно-сальдовой ведомостью, а отчет о движении денежных средств и отчет о прибылях и убытках такая каша, что ничего разобрать не могу.



Автор: СветланаЛ
Добавлено: #2  Сб Фев 20, 2010 12:00:13
Заголовок сообщения:

Что бы правильно формировался отчет о движении денег надо правильно заполнять справочник виды движения денег. Я отчет перепроверяю так, копирую в ХlL из 1С анализ сч 1010, 1030... И выбираю по счетам поступление и выбытие, (т.е все видно счета з/п, авансы...)


Автор: Алекс Мневис
Добавлено: #3  Сб Фев 20, 2010 12:13:53
Заголовок сообщения:

ОДД какой метод? Прямой или косвенный? СветланаЛ права насчет правильного заполнения видов движения денежных средств в 1С. Если вручную, то распечатывайте анализы счетов по банку и кассе и заполняйте прямой метод, по Ф4, если баланс правильный, то он должен соответствовать разделу капитал баланса, финансовый результат за рассматриваемый период из Ф2.


Автор: МАРИНА KV.
Добавлено: #4  Сб Фев 20, 2010 12:18:05
Заголовок сообщения:

Согласна со Светланой . мало того проверьте все ли поля по движению денег заполняются в первичных документах кассы и банка...иначе не соберете правильно . Потом еще когда в 1с формируете отчет о движении денег то двумя щелчками можно каждую строку открыть и посмотреть с каких счетов попали туда цифры... если впервые делаете отчет то сразу можете конечно и не разобраться ...тогда как говорит Светлана самый простой вариант проверить ...я лично просто печатаю анализ счетов кассы и банка ..не забудьте про валютные счета.... и не забудьте что внутренние перемешения денег не учитывваюся и методом скурпулезного подсчета надо выбирать все суммы по статьям из отчета по денежным средствам . Конечно лучше и ручками сделать разок...чтоб наглядно знали ..что и откуда берется .прошу сразу прощения если вдруг своим сообщением вас обидела на счет первого раза.... а еще есть такой косяк в 1с ..смотря какая настройка ..мне как то посмотреть в старом отчете по деньгам надо было . я сформировала задним числом отчет этот 2008 ...а настройки уже работали 2009 и вот там тоже каша ... может это вам и не пригодится ну описываю свои ситуации. Програмеры приходят сами обновляют ..а я ж бух. простой вот и не знала что и так бывает ...может это только моя программа так косячит ..ну все таки :) а вот еще есть нюанс ...например у меня все расчеты с поставщиками проходят по авансовым счетам .. и поэтому из кассы сумма " авансы выданные" содержит колосальную цифру.... так как ну никак не разделишь кроме как руками эту цифру... ну я так и оставляю...они же выданные ..получается что в графу ао расчетам с поставщиками попадет только сумма с банка... и кнопку не учитывать внутреннее перемещение " отключиь " пробуйте ..если помогут совету..буду рада ...

Добавлено спустя 47 секунд:

пока писала вам уж тут все сказали :Yahoo!:

Добавлено спустя 28 минут 48 секунд:

Посмотрите еще как у вас баланс собирает 1С ..нет ли там цифр красным да еще и с минусом? если есть то надо руками баланс переделать .... потому как есть такие настройки которые в 1с баланс когда собирают пишут цифры с минусом . Арифметически вроде все в итоге верно а по смыслу нет ... не весь руками конечно передалать ...а так чтоб не было минусов в графах... например: если по бух учету есть дт сальдо по налогам одного вида 100 тенге а оп кредиту есть сальдо по другому виду 50 тенге , то может в балансе в пассиве показать красным -50.... вот что я имею ввиду. У меня вот такая прога ..и каждый раз переделываю.... разворачиваю так сказать этот ее результат ... ставлю отдельно в ДТ и Кр то что нуобходимо видеть ...так сворачивает только в самой форме "бланс"



Автор: CC
Добавлено: #5  Сб Фев 20, 2010 21:07:03
Заголовок сообщения:

МАРИНА KV. говорит:
и кнопку не учитывать внутреннее перемещение " отключиь "

Это какую кнопку отключить? не понял маленько. А внутреннее перемещение, это вы имеете счета 1021 деньги в пути?
В анализе счетов 1030 и 1010 с кред. счетов я выбираю - поступление ден. средств, а в дебет счетов - выбытие? И если наример по счету 3510 сумма есть и в кредите и сумма в дебете, то выбираю и ту и другую? только одну в поступление, а другую в выбытие? Я делаю так счета 1021 и 7210 я не трогаю в анализе совсем. Потом когда подвожу итоги у меня ведь конечная сумма на конец отчетного периода должна сходится с балансом "денежные средства на конец", а у меня совсем далеко не идет. Может я не правильно ОДД формирую? Кто-нибудь подскажет мне, пожалуйста.



Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #6  Сб Фев 20, 2010 21:22:20
Заголовок сообщения:

Внутреннее значит со счета на счет, из банка в кассу и из кассы в банк, деньги в пути...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

CC говорит:
И если наример по счету 3510 сумма есть и в кредите и сумма в дебете, то выбираю и ту и другую? только одну в поступление, а другую в выбытие?

Да.
CC говорит:
а у меня совсем далеко не идет. Может я не правильно ОДД формирую

Значит неправильно.



Автор: CC
Добавлено: #7  Сб Фев 20, 2010 21:24:38
Заголовок сообщения:

За этот вопрос спасибо, а на остальные ответьте пожл.


Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #8  Сб Фев 20, 2010 21:27:28
Заголовок сообщения:

дебит 7210 - кредит 10.. - берете, это у вас видимо, услуги банка...


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #9  Сб Фев 20, 2010 21:28:35
Заголовок сообщения:

CC очень сложно вам что-то посоветовать, потому что у вас возможно как я поняла не корректные проводки, сложно однозначно ответить. А вообще движение денежных потоков можно увидет в Оборот.-сальдовой ведомости по счету, все предельно ясно в ней видно.


Автор: CC
Добавлено: #10  Сб Фев 20, 2010 21:28:58
Заголовок сообщения:

А подскажите как правильно? Я ведь все описал, подскажите где ошибка. Может и остаток правильно на конец, а в балансе ошибка. В балан я выбираю ден . средства из счетов 1010, 1030 в ОСВ на конец. Это верно или нет


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #11  Сб Фев 20, 2010 21:29:49
Заголовок сообщения:

увидетЬ

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

CC говорит:
В балан я выбираю ден . средства из счетов 1010, 1030 в ОСВ на конец

да это верно.



Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #12  Сб Фев 20, 2010 21:31:28
Заголовок сообщения:

это верно.


Автор: CC
Добавлено: #13  Сб Фев 20, 2010 21:35:47
Заголовок сообщения:

CC говорит:
В анализе счетов 1030 и 1010 с кред. счетов я выбираю - поступление ден. средств, а в дебет счетов - выбытие?



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #14  Сб Фев 20, 2010 21:40:02
Заголовок сообщения:

CC говорит:
CC говорит:
В анализе счетов 1030 и 1010 с кред. счетов я выбираю - поступление ден. средств, а в дебет счетов - выбытие?

тоже верно



Автор: CC
Добавлено: #15  Сб Фев 20, 2010 21:51:31
Заголовок сообщения:

Тогда точно ни чего понять не могу. А вот в графе Движ ден ср-в от инвест. - деят-ти выбытие ден средств - приобретение ОС. Но у меня было приоретение ОС, но денежные средства здесь не привлекались, ранее была дебит задолженность, а я сделал взаимозачет. Как нибудь это должно отражаться в этом отчете?

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

А может у меня правильно получается:
По балансу 2009 на конец ден. ср-ва 50 000, на начало 100 000
в ОДД увеличение +/- уменьшение - (- 150 000)
ден ср-ва и их эквив на начало отчт периода - 100 000
ден ср-ва и их эквив на конец отчт периода - (150 000-100 000=50 000)
или 50 000 получается с минусом?



Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #16  Сб Фев 20, 2010 22:15:15
Заголовок сообщения:

с минусом, потому что 100 000 на начало - 150 000 уменьшение = - 50 000 на конец


Автор: Виктория66
Добавлено: #17  Пт Мар 05, 2010 15:53:58
Заголовок сообщения:

Подскажите , пож, в отчете о движении денег - расчеты с фондами отнести к "другие платежи в бюджет" или "прочие выплаты"?


Автор: esiphi
Добавлено: #18  Пт Мар 05, 2010 16:03:53
Заголовок сообщения:

Виктория66
Виктория66 говорит:
отчете о движении денег - расчеты с фондами отнести к "другие платежи в бюджет" или "прочие выплаты"?

Если Вы имеете ввиду оплату ОПВ и СО в ГЦВП,то в ф.3 №"Отчет о движении денежных средств" эта оплата отражается в стр.027" Прочие выплаты".
С ув.



Автор: Виктория66
Добавлено: #19  Пт Мар 05, 2010 16:22:24
Заголовок сообщения:

Спасибо. Тоже так думаю, фонды - это не бюджет. Смутило, что в Демо версии относят оплату ОПВ и СО в троку 026 - "другие платежи в бюджет" :)


Автор: Динка
Добавлено: #20  Пт Мар 05, 2010 17:33:19
Заголовок сообщения:

Добрый день! Подскажите, где вообще можно взять правила составления баланса?


Автор: Елена Т
Добавлено: #21  Пт Мар 05, 2010 17:36:23
Заголовок сообщения:

Динка
Не по теме.



Автор: Динка
Добавлено: #22  Пт Мар 05, 2010 17:38:07
Заголовок сообщения:

Сорри, забыла - давно не была


Автор: Виктория66
Добавлено: #23  Вт Мар 09, 2010 11:45:40
Заголовок сообщения:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при формировании отчета о движении денег в 1С в прочие расходы и прочие доходы включаются движение по счетам : 1030-6250, 7430-1030, 7470-1022. (переоценка валюты и убыток при покупке валюты.) Как вы считаете, это правильно?


Автор: Елена Т
Добавлено: #24  Вт Мар 09, 2010 11:48:33
Заголовок сообщения:

Виктория66 говорит:
это правильно

Т.к. производится переоценка валютных денежных средств для корректного отражения в отчетах.



Автор: Виктория66
Добавлено: #25  Вт Мар 09, 2010 13:01:47
Заголовок сообщения:

Спасибо.


Автор: JyliyaS
Добавлено: #26  Вт Мар 09, 2010 13:11:15
Заголовок сообщения:

Добрый день. Возник вопрос.
В течение года руководитель пополнял расчетный счет собственными средствами. Возмещение происходит по мере поступления денежных средств в кассу
Провдки следующие:
1021-1251
1030-1021
1251-3396
3396-1010
Соответсвенно в анализе счета 1030 фигурирует одна сумма, а в анализе 1010 совсем другая. Получается из оборота по счету 1010 необходимо отнять сумму оборота по счету 1030?



Автор: Елена Т
Добавлено: #27  Вт Мар 09, 2010 13:15:37
Заголовок сообщения:

zzbux говорит:
1021-1251

Считаю что нужно проводить через кассу, тогда и разницы не будет.
zzbux говорит:
Получается из оборота по счету 1010 необходимо отнять сумму оборота по счету 1030?

Не верно. Если бы проводили через кассу то тогда бы конечно сумма пополнения счета не учитывалась бы в оборотах.



Автор: JyliyaS
Добавлено: #28  Вт Мар 09, 2010 13:20:11
Заголовок сообщения:

Елена Т
Получается, что денежные средства от руководителя нужно сначала принять в кассу и затем в банк через счет 1021. Правильно понимаю?



Автор: EVDOKIY
Добавлено: #29  Вт Мар 09, 2010 13:27:53
Заголовок сообщения:

А у меня ваще дилетанский вопрос (я самоучка, поэтому прошу извинений у спецов за незнание "краеугольных" терминов). Клянусь, после сдачи 100 обязательно изучу, а сейчас помогите пжл. В чем разница м/у: "от операционной", "от инвестиционной" и "от финансовой" деятельности? У меня помимо реализации есть поступления по беспроцентному фин.займу от учредителей, эти деньги относятся к операционной или др, какой?


Автор: Елена Т
Добавлено: #30  Вт Мар 09, 2010 13:28:25
Заголовок сообщения:

zzbux говорит:
денежные средства от руководителя нужно сначала принять в кассу и затем в банк через счет 1021.

Да так.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

EVDOKIY говорит:
от операционной

От обычной деятельности предприятия.
EVDOKIY говорит:
от инвестиционной

При купле-продаже ОС, НМА и пр. смотрите по бланку виды движений.
EVDOKIY говорит:
от финансовой

Получение и выдача займов, также смотрите по бланку виды движений.
EVDOKIY говорит:
есть поступления по беспроцентному фин.займу от учредителей

Вот его в финансовый раздел и вносите как поступления, если были выплаты -погашение кредита, то в том же разделе в выбытии указываете.



Автор: Геннадьевна
Добавлено: #31  Пт Мар 12, 2010 18:58:20
Заголовок сообщения:

EVDOKIY говорит:
В чем разница м/у: "от операционной", "от инвестиционной" и "от финансовой" деятельности?


Откройте НСФО 2 .Там все подробно расписано что куда относится : раздел 7. Отчет о движении денежных средств, параграфы 50-60
http://urist.kz/index.php?option=com_docman&task=doc_details&gid=26&Itemid=69
Там и про остальную ФО много чего сгодится.



Автор: EVDOKIY
Добавлено: #32  Сб Мар 13, 2010 09:25:14
Заголовок сообщения:

Подскажите, пжл, первый раз делаю. Деньги на формирование Уст.капитала входят в отчет, если да, то в гр. эмиссия акций и других ценных бумаг в III. Движение денежных средств от финансовой деятельности?


Автор: Даночка
Добавлено: #33  Сб Мар 13, 2010 11:00:43
Заголовок сообщения:

Я указала в разделе Движение денежных средст от фин.деятельности в графе прочие поступления.


Автор: EVDOKIY
Добавлено: #34  Сб Мар 13, 2010 11:10:45
Заголовок сообщения:

EVDOKIY говорит:
Подскажите, пжл, первый раз делаю. Деньги на формирование Уст.капитала входят в отчет, если да, то в гр. эмиссия акций и других ценных бумаг в III. Движение денежных средств от финансовой деятельности?



Автор: esiphi
Добавлено: #35  Сб Мар 13, 2010 11:17:42
Заголовок сообщения:

EVDOKIY
EVDOKIY говорит:
Деньги на формирование Уст.капитала входят в отчет

EVDOKIY говорит:
в гр. эмиссия акций и других ценных бумаг в III. Движение денежных средств от финансовой деятельности

Совершенно верно(стр.071).
С ув.



Автор: Алекс Мневис
Добавлено: #36  Сб Мар 13, 2010 15:36:16
Заголовок сообщения:

Добрый день! Помогите разобраться со следующими вопросами по Ф3:
1.При выдаче денежных средств из кассы заполняется Вид ДДС - «Выдача денежных средств в подотчет» - ОД, прочие выплаты. Данное ДДС правильно или стоит отнести подотчет к авансам выданным? Подотчетное лицо оплачивает поставщикам, приобретает ОС — получается уже искажение данных по Ф3?
2.Расчеты с бюджетом — сюда относятся только налоги или другие платежи в бюджет? (лицензионные сборы, госпошлины, таможенные сборы, НДС на импорт и т. д.) или данные платежи отнести к прочим выплатам, ОД?
3.Движение по депозитным счетам — получение вознаграждения — прочие поступления, ОД, если считать, что гашение % по займам идет в ОД по строке — Выплата вознаграждения по займам? А само пополнение или изъятие депозита — ФД, по строке — Реализация или приобретение финансовых активов, так как в балансе депозит классифицируется как текущая часть финансовых активов?
4.Возврат денежных средств — должно идти по соответствующим строкам Ф3, например: выплата поставщикам по Кт, а возврат по Дт? Если возврат от поставщика ставится в прочие поступления?
И насколько методика заполнения Ф3 путем заполнения «Вид ДДС» близка к истине или все таки это тоже условно?



Автор: NetA
Добавлено: #37  Вс Мар 14, 2010 21:59:51
Заголовок сообщения:

Алекс Мневис
Цитата:
1.При выдаче денежных средств из кассы заполняется Вид ДДС - «Выдача денежных средств в подотчет» - ОД, прочие выплаты. Данное ДДС правильно или стоит отнести подотчет к авансам выданным? Подотчетное лицо оплачивает поставщикам, приобретает ОС — получается уже искажение данных по Ф3?
предлагаю? в том РКО выдавали денежные средства в вид заолненияДДС заменить на Приобретении ОС.
2
Цитата:
.Расчеты с бюджетом — сюда относятся только налоги или другие платежи в бюджет? (лицензионные сборы, госпошлины, таможенные сборы, НДС на импорт и т. д.) или данные платежи отнести к прочим выплатам, ОД?
все налоги которые вы перечислили идут в бюджет, занчит ДДС -Расчеты в бюджет. А Соц. отчисления относите в ДДС "к прочим выплатам"

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:

Цитата:
3.Движение по депозитным счетам — получение вознаграждения — прочие поступления,
,да
Цитата:
что гашение % по займам идет в ОД по строке — Выплата вознаграждения по займам?
-да
Цитата:
пополнение или изъятие депозита — ФД, по строке — Реализация или приобретение финансовых активов, так как в балансе депозит классифицируется как текущая часть финансовых активов?
, да
Цитата:
4.Возврат денежных средств — должно идти по соответствующим строкам Ф3, например: выплата поставщикам по Кт, а возврат по Дт? Если возврат от поставщика ставится в прочие поступления?
,да
Вот еще В РКО вид ДДС "Выдача денежных средств в подотчет» , если вы выдаете деньги на ОС то вид ДДС замените на "приобретает ОС "



Автор: Елена Т
Добавлено: #38  Пн Мар 15, 2010 10:56:37
Заголовок сообщения:

Алекс Мневис говорит:
Подотчетное лицо оплачивает поставщикам, приобретает ОС — получается уже искажение данных по Ф3?

Я для этого делаю анализ счета 1251 и убираю вручную такие суммы из прочего выбытия и добавляю по соответствующим строкам.



Автор: Алекс Мневис
Добавлено: #39  Пн Мар 15, 2010 16:44:03
Заголовок сообщения:

NetA говорит:
предлагаю? в том РКО выдавали денежные средства в вид заолненияДДС заменить на Приобретении ОС.

2

не факт, что все выданные денежные средства потрачены на приобретение ОС



Автор: Бобко
Добавлено: #40  Пт Мар 19, 2010 13:48:48
Заголовок сообщения:

подскажите а в каком случае сдается форма прямым методом, а в каком косвенным?


Автор: кудряшка сью
Добавлено: #41  Вс Мар 21, 2010 12:09:41
Заголовок сообщения:

Подскажите, пожалуйста, такой момент по отчету ДДС. Если сотрудник отчитывается за услуги с НДС по авансовому отчету, сумму без НДС я поставлю в строку "Расчеты с поставщиками", а НДС куда лучше? В "Расчеты с бюджетом" или же тоже в поставщики?


Автор: Елена Т
Добавлено: #42  Ср Мар 24, 2010 10:42:18
Заголовок сообщения:

кудряшка сью
Это отчет по движению денежных средств, тут просто: кто получил деньги - поставщик.



Автор: кудряшка сью
Добавлено: #43  Ср Мар 24, 2010 11:56:50
Заголовок сообщения:

Спасибо огромное, Елена Т!


Автор: sv3082
Добавлено: #44  Пт Мар 26, 2010 13:35:31
Заголовок сообщения:

Подскажите пожалуйста, если деньги переместились из кассы в кассу, то какой будет вид движения денежных средств?


Автор: Lapka
Добавлено: #45  Пт Мар 26, 2010 13:44:09
Заголовок сообщения:

денежные потоки между кассами в отчете не отражаются, точно так же как и движение денег с кассы на расчетный счет и обратно


Автор: Балжан76
Добавлено: #46  Ср Мар 31, 2010 10:49:31
Заголовок сообщения:

подскажите при операциях с валютой, при покупке валюты какой вид ДДС ставить


Автор: Lapka
Добавлено: #47  Ср Мар 31, 2010 10:53:53
Заголовок сообщения:

Lapka говорит:
денежные потоки между кассами в отчете не отражаются, точно так же как и движение денег с кассы на расчетный счет и обратно

добавлю "и между расчетными счетами"



Автор: Елена Т
Добавлено: #48  Ср Мар 31, 2010 11:07:32
Заголовок сообщения:

Балжан76 говорит:
при операциях с валютой, при покупке валюты какой вид ДДС ставить

Прочие выплаты, учитывайте что при составлении отчета
Lapka говорит:
потоки между кассами в отчете не отражаются, точно так же как и движение денег с кассы на расчетный счет и обратно.....добавлю "и между расчетными счетами"

в отчет войдет только суммовая разница между курсами покупки и курсами зачисления денег при конвертации в строку "прочие выплаты".



Автор: Балжан76
Добавлено: #49  Ср Мар 31, 2010 11:14:05
Заголовок сообщения:

если мы возвращали деньги покупателям за товар, то в какой строке отчета эти возвраты нужно указывать


Автор: Lapka
Добавлено: #50  Ср Мар 31, 2010 11:23:26
Заголовок сообщения:

я на эту сумму уменьшала авансы полученные, например получила авансов на 1 млн, вернули 300 тыс., в полученные авансы ставила значение 700 тыс


Автор: Балжан76
Добавлено: #51  Ср Мар 31, 2010 11:40:55
Заголовок сообщения:

у меня еще вопрос по пене, получается по соц отч и пенс ф показываем в прочих выплатах, а остальную в другие платежи в бюджет верно?

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

[quote="МАРИНА KV."] Потом еще когда в 1с формируете отчет о движении денег то двумя щелчками можно каждую строку открыть и посмотреть с каких счетов попали туда цифры...

у меня не открывается двумя щелчками, выделяет синим, для редактирования цифры, что я не так делаю



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #52  Ср Мар 31, 2010 11:59:39
Заголовок сообщения:

Балжан76 говорит:
у меня не открывается двумя щелчками

вверху справа есть кнопка расшифровать, нажимаете и выходят счета строчки, которую вы пометили



Автор: Балжан76
Добавлено: #53  Ср Мар 31, 2010 12:02:47
Заголовок сообщения:

Христина Ивановна говорит:
Балжан76 говорит:
у меня не открывается двумя щелчками

вверху справа есть кнопка расшифровать, нажимаете и выходят счета строчки, которую вы пометили


у меня расшифровать есть только в 100ф, а здесь почему-то нет?



Автор: Елена Т
Добавлено: #54  Ср Мар 31, 2010 12:05:53
Заголовок сообщения:

Балжан76 говорит:
если мы возвращали деньги покупателям за товар, то в какой строке отчета эти возвраты нужно указывать

Лучше отразить в прочих выплатах, чтобы поступление и выбытие сходилось с оборотами по кассам и р/счетам.
Вопрос по 1с задавать в теме про 1с.



Автор: snezhinka
Добавлено: #55  Чт Апр 15, 2010 09:28:15
Заголовок сообщения:

Здравствуйте дорогие форумчане!! Пожалуйста помогите мне , я приостанавливаю фирму, мне сегодня срочно нужно сдать 100 и фин. отчетность наручно! Все уже готово, но база 1С не распечатывает отчет о денежных средствах! Кому не тяжело скиньте пожалуйста это отчет в формате Excele. Заранее благодарна!


Автор: Elen
Добавлено: #56  Чт Апр 15, 2010 10:12:52
Заголовок сообщения:

snezhinka
А почему не хотите скачать платный материал. http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=25608

Там все формы (100.00 и все формы фин.отчетности) в экселе с авторасчетом. Будет удобно и быстро. Если смущает наличие ссылок на профили пользователей и на Баланс, то выделяете нужную область печати и распечатываете нужное



Автор: Балжан76
Добавлено: #57  Чт Мар 03, 2011 09:31:36
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! подскажите пожалуйста предоставление займа беспроцентного сотруднику это финансовая или операционная деятельность?


Автор: РиммаС
Добавлено: #58  Пн Мар 21, 2011 14:23:18
Заголовок сообщения:

Только операционная деятельность, если вы укажете в финансовую ,то првязывается к банковской деятельности, что считается нарушением.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ