» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Можно ли отправлять доп. отчетность за период, по которому уже проведена комплексная проверка?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: esiphi
Добавлено: #1  Пн Фев 22, 2010 15:55:30
Заголовок сообщения:

Ola-la
Ola-la говорит:
Могу ли я сейчас сдать доп. отчет за период, по которому уже проведена комплексная проверка ?
.
Натали С.
Натали С говорит:
прошла проверка с 2006-2007 г

Натали С говорит:
у нас не проходят эти док-ы по приобретению, могу ли я сейчас провести эти док,и взять взачет этот НДС?

В соответствии со ст.70 п.1 НК РК,Вы имеете право вносить изменения и дополнение в налоговую отчетность,путем составления доп.налоговой отчетности за налоговый период к которому относятся данные изменения и дополнения,но при этом не допускается внесение изменений и дополнений в налоговую отчетность согласно ст.70 п.5 НК РК.(в период проведения проверок,в период срока подачи и рассмотрения жалобы на уведомление,в части требование о возврате НДС).
Согласно ст.46 НК РК ,Вы вправе внести изменения и дополнение в налоговую отчетность в течении 5 лет( срок исковой давности),в т.ч.допускается внесение изменений и дополнений ,после проведения налоговой проверки,кроме требования о возврате НДС,в налоговую отченость проверенного периода.
С ув.



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #2  Пн Фев 22, 2010 15:52:54
Заголовок сообщения:

Ola-la говорит:
это нормально что приходят камералки за период, по которому прошла комплексная проверка
а почему нет, может.


Автор: Ola-la
Добавлено: #3  Пн Фев 22, 2010 15:46:31
Заголовок сообщения:

а еще такой вопрос: это нормально что приходят камералки за период, по которому прошла комплексная проверка?


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #4  Пн Фев 22, 2010 15:28:48
Заголовок сообщения:

Натали С говорит:
выясняется,что у них прошли некоторые суммы реализации и оплаты,а у нас не проходят эти док-ы по приобретению, могу ли я сейчас провести эти док,и взять взачет этот НДС?
сделать дополнительные отчеты за каждый период, где есть дополнения и отправляйте, вам не только 300 корректировать придется, но и 100 за те периоды.


Автор: Натали С
Добавлено: #5  Пн Фев 22, 2010 15:23:22
Заголовок сообщения:

у нас вот тоже похожая ситуация,прошла проверка с 2006-2007 г,а сейчас делаем акт сверки с предприятием и у нас не сходится с-до,стали преверять, и выясняется,что у них прошли некоторые суммы реализации и оплаты,а у нас не проходят эти док-ы по приобретению, могу ли я сейчас провести эти док,и взять взачет этот НДС?


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #6  Пн Фев 22, 2010 09:30:26
Заголовок сообщения:

Ola-la говорит:
Могу ли я сейчас сдать доп. отчет за период, по которому уже проведена комплексная проверка
да можете, проверяющие тоже люди и тоже могут ошибиться или чего-то не увидеть.


Автор: Ola-la
Добавлено: #7  Пн Фев 22, 2010 09:27:53
Заголовок сообщения: Можно ли отправлять доп. отчетность за период, по которому уже проведена комплексная проверка?

Добрый день! По нашему предприятию в прошлом году была проведена комплексная проверка по 2008 год включительно. Сейчас я стала проверять свой лицевой счет по НДС и нашла сумму, которая не была включена в налоговые отчеты (у меня выходит НДС к зачету нужно увеличить). Проверка этого не выявила. Могу ли я сейчас сдать доп. отчет за период, по которому уже проведена комплексная проверка ?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ