» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Какие необходимы документы для начисления з/п при сдельной и аккордной оплате труда.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: женя-8686
Добавлено: #1  Пн Фев 22, 2010 13:44:02
Заголовок сообщения: Какие необходимы документы для начисления з/п при сдельной и аккордной оплате труда.

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=328571#328571
Добрый день я бы хотел еще узнать какие не обходимы документы для начисления з/п при сдельной и аккордной оплате труда?



Автор: NetA
Добавлено: #2  Пн Фев 22, 2010 14:40:54
Заголовок сообщения:

женя-8686, прочтите здесь http://balans.kz/viewtopic.php?t=15242


Автор: Marion
Добавлено: #3  Пн Фев 22, 2010 15:29:54
Заголовок сообщения:

женя-8686 говорит:
какие не обходимы документы для начисления з/п при сдельной

Мы используем "Рабочую карточку", которая заполняется на каждого работника индивидуально в конце месяца на основании "Журнала учета работы" и "Отчет производства за смену". В карточке указывается:
1. Тарифная ставка на операцию (изделие)
2. Норма времени на выполнение операции (либо изделия)
3. Норма выработки (у нас имеет принципиальное значение - если эта норма превышается - при соответствующем качестве работнику полагается премия)
4. Стоимость работы за операцию (изделие)
5. Количество операций (изделий)
6. Сумма заработка
Журнал учета работы ведется ежедневно, отчет по сути его дублирует, но содержит еще и информацию по расходу затраченных материалов за смену.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Журнал, отчет ведутся бригадиром "вручную". Кроме того, у каждого рабочего есть тетрадь, в которую он записывает, какую работу (операцию, изделие) он сделал за день. Вранье легко проверяется и вычисляется. Рабочая карточка отлично ведется в Экселе, а информацию из бригадирского отчета я использую для требований-накладных и отчета производства в 1С.



Автор: Каламкас
Добавлено: #4  Ср Мар 31, 2010 18:18:24
Заголовок сообщения:

Здравствуйте,у меня такая ситуация:
ТОО сдает в аренду транспортные средства (авто-краны, погрузчики итд,итп.)с 2010 года руководитель организации решил выплачивать з/п от суммы акта выполненных работ 20%. Дополнительном соглашение к ИТД написано "Размер заработной платы (начисление) составит 20 (двадцать) % (процентов) от наработанного дохода". В январе и феврале работы не было в связи с этим и з/п работником не начислялась. Должна ли я начислить им МЗП за те месяца,когда работы не было и соответственно и з/п не начислялась или нет?Если нет ,дайте ссылку на основание и не будет ли это считаться нарушением Трудового Кодекса РК?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ