» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Каким образом можно отозвать доп.декларации по НДС ?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Avto9
Добавлено: #1  Вт Мар 09, 2010 10:10:49
Заголовок сообщения: Каким образом можно отозвать доп.декларации по НДС ?

Добрый день Всем!

У меня такая ситуация:
При сдаче второй дополнительной декларации по НДС, произошло наслоение строк в приложениях: в реестре по реализации и в реестре счетов-фактур полученных. Строк очень много. Теперь если прийдут камеральные уведомления об устранении нарушений, я не смогу найти данную строку и исправить. Мне нужно сделать отзывы всех этих допов (причем по всем кварталам такая ситуация).
Каков порядок отзыва допиков? и вообще возможно ли это? В 2008г. можно было произодить отзывы допов, какая ситуация с 2009г. и 2010г.?



Автор: Nemo
Добавлено: #2  Вт Мар 09, 2010 10:25:44
Заголовок сообщения:

Avto9
думаю, что легче сдать следующую дополнительную декларацию, заминусовав все строки, которые подлежат корректировке. Или вообще заминусовать всю декларацию, и уже потом отправить правильную дополнительную форму.



Автор: Ольга_Волкова
Добавлено: #3  Вт Мар 09, 2010 11:42:03
Заголовок сообщения:

отозвать можно и по полученному уведомлению, на основании номера уведомления отзывается декларация, но считаю что проще сдать дополнительную с минусами всех строк.


Автор: Avto9
Добавлено: #4  Вт Мар 09, 2010 13:52:07
Заголовок сообщения:

вот в этом и загвоздка: у нас некоторые допы с минусами, некоторые с плюсами это только по одному кварталу. :%): Одним словом путаница.
как можно исправить ситуацию??



Автор: Nemo
Добавлено: #5  Вт Мар 09, 2010 17:02:29
Заголовок сообщения:

Avto9 говорит:
как можно исправить ситуацию??

тогда заминусуйте все допы, которые с плюсом, и с плюсом отпраьте все заминусованные до этого Допы, и отправьте новую Дополнительную форму, правильную, что бы совсем не запутаться..



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ