» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Ошибочно отправленное приложение к ф.851.00

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Lana1980
Добавлено: #1  Вт Мар 09, 2010 23:10:20
Заголовок сообщения: Ошибочно отправленное приложение к ф.851.00

Здравствуйте, подскажите как быть в такой ситуации.
При составлении ф.851.00 было по ошибке "забито" приложение по договору аренды зем. участка утратившего силу (срок был до 19.12.2010, но в силу перепетий с местными властями договор был отменен и после урегулирования проблем был заключен новый).
У старого договора срок с 19.06.2008 по 19.12.2010
у нового с 04.12.2009 до 04.06.2011.
По новому договору площадь участка уменьшили, так что думаю, что с оплатой и пеней вопросов не возникнет.
посоветуйте, что мне надо сделать: отправить допку по неправильному приложению и все суммы, площадь, сроки (количество дней) указать по нулям, и туже вторым приложением отправлять по правильному договору, а в основной форме указать разницу в сумме оплаты?
Заранее огромное спасибо за ответ

Добавлено спустя 58 минут 56 секунд:

тут же у меня возник вопрос, а как быть с 2009 годом?
(просто в мае 2009 года старый бухгалтер передал мне все дела и я понадеявшись на нее не стала скрупулезно лопатить именно эти формы, теперь понимаю, что зря)

получается, что по 2009 году надо отправить допку с минусами, т.е. указать срок пользования зем. участком до момента отмены постановления акимата по старому договору, затем отпавить допку, где указать срок аренды по новому договору. А как быть с тем периодом между отменой одного постановление акима и подписанием другого?



Автор: Оксана_К
Добавлено: #2  Ср Мар 10, 2010 16:56:47
Заголовок сообщения:

Lana1980 говорит:
отправить допку по неправильному приложению
с "минусом", второе приложение - с правильными цифрами, основная форма - разница в сумме оплаты
А за 2009 г. - приводить в соответствие с договорами аренды. Нет договора - нет оплаты. Можете посмотреть это сообщение http://balans.kz/viewtopic.php?p=82437#82437 и следующее за ним.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ