» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Может ли ТОО выписать сч-фактуру за аренду за полгода или надо помесячно?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ольга Николаевна
Добавлено: #1  Чт Мар 18, 2010 11:19:33
Заголовок сообщения: Может ли ТОО выписать сч-фактуру за аренду за полгода или надо помесячно?

Предыдущий бухгалтер выписал счет-фактуру за аренду тоо за полгода 01-06
Сейчас звонит бухгалтер и требует переписать помесячно за этот период с-фы
В чем будет проблема если оставить все как есть?

тема переименована adiana@



Автор: baknar
Добавлено: #2  Чт Мар 18, 2010 12:06:16
Заголовок сообщения:

Конечно, желательно выписывать с/ф сразу же после выполнения работ, оказанных услуг. Но надо было выписать хотя бы за квартал, для отнесения НДС в зачет. Если вы на упрощенке, то вы могли невовремя внести в бюджет налоги, внесли уже по истечении полугодия. Ну и НДС мог быть к оплате.


Автор: Ольга Николаевна
Добавлено: #3  Чт Мар 18, 2010 12:14:10
Заголовок сообщения:

Нет проверила , выписывали помесячно и очевидно для банка бухгалтер выписал за 6 месяцев для подтверждения перечисления. У нерезидентов банк по всем договорам требует и печати с-ф т к мы сдали все отчеты тоже помесячно. И один раз внутри квартала была выписана с-ф за 2 месяца. Это уже сделала я по просьбе директора этой бухши.
Я сама не вижу никаких проблем Мы отчитываемся поквартально и все укладывается в период.
На что в 100 это может повлиять ? Теперь уже вопрос о 2-х месяцах внутри квартала ?
Звонившая уверяет что у нее теперь 100 не идет и не поняла почему. А выписанные с-ф помесячно она очевидно потеряла.



Автор: Nemo
Добавлено: #4  Чт Мар 18, 2010 12:16:53
Заголовок сообщения:

Ольга Николаевна говорит:
На что в 100 это может повлиять ?

если счета выписаны в течение года, то точно не на что. Если бы например счет был выписан за 2 месца разного квартала, могло бы повлиять на Декларацию по НДС.



Автор: baknar
Добавлено: #5  Чт Мар 18, 2010 12:24:44
Заголовок сообщения:

А вы уверены в том, что они ваши счета-фактуры не используют дважды? Смотрите, чтобы у вас потом не вылезло занижение доходов.


Автор: Nemo
Добавлено: #6  Чт Мар 18, 2010 12:26:40
Заголовок сообщения:

baknar говорит:
А вы уверены в том, что они ваши счета-фактуры не используют дважды

акт сверки наверное надо подписать, что бы убедиться, что все правильно между вам



Автор: Ольга Николаевна
Добавлено: #7  Чт Мар 18, 2010 13:22:55
Заголовок сообщения:

Думаю что с утра пытались и возможно ранее тоже в 1 полугодии
На счет акта сверки это точно, сейчас изображу его
Я думала письмо написать что б аннулировать , то что выписали на полгода

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Для банка часто выписывали даже под суммы если неполная по сф шла Иностранцы и так мыслят что можно За всем и не усмотришь что им в голову прийдет



Автор: Ольга Николаевна
Добавлено: #8  Чт Мар 18, 2010 16:43:19
Заголовок сообщения:

А подписывать то не хотят и губу раскатали на двойной зачет по аренде за полгода. :shock:


Автор: Nemo
Добавлено: #9  Чт Мар 18, 2010 16:45:38
Заголовок сообщения:

Ольга Николаевна говорит:
губу раскатали на двойной зачет по аренде за полгода.

мало ли, что они не хотят или что они там раскатали. Если потом камералка выдаст ошибку, все равно придется исправлять.
так что лучше вам сейчас их в этом убедить



Автор: Ольга Николаевна
Добавлено: #10  Чт Мар 18, 2010 16:48:27
Заголовок сообщения:

Я письмо написала на аннулирование сф за полгода и на нащем экз есть отметка что сф не действительна и основание договор


Автор: Ольга Николаевна
Добавлено: #11  Сб Мар 20, 2010 09:40:18
Заголовок сообщения:

Поделюсь продолжением с арендаторами.
Акт сверки подписывать бухша не хочет, в письме я написала, что сф выставлялись ежемсячно и по ним мы отчитались . Так что использование сф на полный обьем - завышение зачета и если при камералке вылезит , то так и напишу и сдам акт сверки даже ими не подписанный
В ответ бух написала письмо на нашу 2 фирму В ,у которой они сейчас с в аренде и сделала по ней акт сверки ,правда с ошибками - пропустила последние 2 сф и свою выписку из банка.
И заявила, что этот акт В , идет взамен акта по фирме А :shock:
Я такого еще не встречала. По акту В я ей сказала, что пусть исправит ошибки и я его подпишу , раз она взялась его делать. Но акта по А он не заменяет ...и вернула обратно для подписи ей и теперь и диром ... Дуркует что-то

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Общение примерно как в фильме " Макароны не нужны ,грузите апельсины бочками братья Карамазовы ..."



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ