» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Отчет отправлен не в тот НК

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Elis
Добавлено: #1  Пт Апр 02, 2010 17:14:04
Заголовок сообщения: Отчет отправлен не в тот НК

Выделено из ветки http://balans.kz/viewtopic.php?t=26022
Sandugash говорит:
... отчет отправлен, я еще код НУ неверно указала. Что теперь будет?

Что будет. Уйдет в другой НК.
Отправляйте в верный, а тот отзывайте.





Автор: Sandugash
Добавлено: #2  Вс Апр 04, 2010 13:55:05
Заголовок сообщения:

Спасибо Elis, а как же п.5 ст. 584,

5. Налоговые формы, за исключением налоговых регистров, считаются не представленными в органы налоговой службы, если:
1) не соответствуют налоговым формам, установленным уполномоченным органом в соответствии с настоящим Кодексом, или

2) не указан или неверно указан код органа налоговой службы, или

3) не указан или неверно указан идентификационный номер, или

4) не указан или неверно указан налоговый период, или

5) не указан вид налоговой отчётности, или

6) нарушены требования настоящего Кодекса относительно подписи и заверения налоговой отчётности, или

7) нарушена структура электронного формата, установленная уполномоченным органом.

Я так, поняла фно, не предоставлен.



Автор: Elis
Добавлено: #3  Пн Апр 05, 2010 08:38:28
Заголовок сообщения:

Sandugash, во-первых, вы ушли от темы. Нельзя задавать вопрос по коду НК в ветке про СОНО и Загрузку ХМЛ
Во-вторых, срок подачи Ф701.01 до 15 февраля, а вы отправили 1 апреля. Или вы вновь созданное предприятие?
В-третьих, если все сроки прошли, то отчет, поданный в срок не в свой НК считается не поданным.
Моя фраза
Elis говорит:
Отправляйте в верный, а тот отзывайте.
, говорит о том, чтобы вы в срочном порядке отправляли отчет в нужный НК.
А потом ненужный спокойно отзывали. Но все-равно, по вашим срокам мне ничего не понятно.



Автор: Sandugash
Добавлено: #4  Пн Апр 05, 2010 12:02:49
Заголовок сообщения:

Здравствуйте Elis, я извиняюсь, что ушла от темы . Я не вновь созданное предприятие, работаю давно. Фно 701.01 я отравила 15.02.2010 года, но код НК указала не верно. Статус был "Загрузку ХML" в феврале, в марте стал статус "Ошибка отсутствует ХML". Я заново отправила 1 апреля. Но опять код НК не верно, не проверила. Теперь жду что будет, завтра отправлю в нужный НК. Если у вас есть, какой-то вариант пишите пжл. Спасибо


Автор: Elis
Добавлено: #5  Пн Апр 05, 2010 14:30:07
Заголовок сообщения:

Отправляйте в нужный НК.
Будет штраф, если не сумеете договориться с инспектором.
Хотя положительный исход в ввашу пользу маловероятен.

Перед оправкой нужно семь раз проверить всего четыре ключевых параметра - РНН, период, код НК и вид отчета (превоначальная, очередная, дополнительная). Все остальное можно впоследствии исправить. Эти параметры - уже не исправите.

Ну и напоследок - никогда не отправляйте отчетность в последний день срока!
Просто ну уже сил никаких нет читать - "отправила отчет без пяти двенадцать ночи, уведомление не пришло (или "пришло следующим днем"), что теперь будет, штраф?" Ну все же знают сроки, что это за позиция коммунальных служб - "в декабре вдруг неожиданно пришла зима".



Автор: Sandugash
Добавлено: #6  Вт Апр 06, 2010 11:47:47
Заголовок сообщения:

Спасибо Elis, вчера отправила в нужный НК. Теперь буду ждать. В следующий раз буду очень внимательно.


Автор: lada7878
Добавлено: #7  Чт Апр 15, 2010 14:32:02
Заголовок сообщения:

ИП, форма 910.

Должно быть:
Код НК по месту жительства: 4515
Код НК по месту осуществления деятельности: 4514

Есть:

Код НК по месту жительства: 4515
Код НК по месту осуществления деятельности: 4515

Такая ошибка допущена в двух кварталах 2008 года и в двух кварталах 2009 года.

Какие последствия? Что можно сделать?



Автор: lada7878
Добавлено: #8  Чт Апр 15, 2010 17:56:16
Заголовок сообщения:

???


Автор: betmen
Добавлено: #9  Чт Апр 15, 2010 18:07:52
Заголовок сообщения:

Ошибка в то что у вас ИПН и соц. налог уйдут в налоговое управление (4514) и будут там как невыясненные (если вы там не стоите на учете) а по вашему НУ (4515) на сумму соц. налога и ИПН если вы плотили будет переплата.
Последствия могут быть при камеральном контроле, как занижение соц. налога и ИПН если вы не сдадите дополнительную с указанием сумм соц. налога и ИПН к начислению с указанием правильного НУ (4515).

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

betmen говорит:
Ошибка в то что у вас ИПН и соц. налог уйдут в налоговое управление (4514) и будут там как невыясненные (если вы там не стоите на учете) а по вашему НУ (4515) на сумму соц. налога и ИПН если вы плотили будет переплата.
Последствия могут быть при камеральном контроле, как занижение соц. налога и ИПН если вы не сдадите дополнительную с указанием сумм соц. налога и ИПН к начислению с указанием правильного НУ (4515).


по лицевым счетам соц. налога и ИПН в НУ 4515 у вас недоимка по оплате и пене!

Добавлено спустя 3 минуты:

все напутал! по конец рабочего дня :%):

по лицевым счета соц. налога и ИПН в НУ 4514 у вас недоимка по оплате и начислена пеня!



Автор: lada7878
Добавлено: #10  Чт Апр 15, 2010 19:52:43
Заголовок сообщения:

Так по лицевым я поняла, а не подпадают ли эти формы под п.5 ст. 584,

5. Налоговые формы, за исключением налоговых регистров, считаются не представленными в органы налоговой службы, если:

2) не указан или неверно указан код органа налоговой службы,



Автор: lada7878
Добавлено: #11  Пт Апр 16, 2010 09:59:34
Заголовок сообщения:

???


Автор: lada7878
Добавлено: #12  Пт Апр 16, 2010 14:44:17
Заголовок сообщения:

???


Автор: *САМ*
Добавлено: #13  Пт Апр 16, 2010 16:16:49
Заголовок сообщения:

Я считаю, что подпадают. Один раз сдала с такой же ошибкой как у Вас. Очухалась только после срока подачи.
Сделала так - 1.Сдала точно такой же дополнительный отчет, только все цифры с минусами по тем кодам, как отправила. 2.Сдала дополнительный отчет с теми же цифрами с исправленными кодами. Отчет принялся без ругательств, что нет очередной. Правда на лицевом в правильном НУ сразу видно, что за этот квартал "сидит" только допик. Теперь сама жду, что будет.



Автор: Людмила К
Добавлено: #14  Пт Апр 16, 2010 16:26:54
Заголовок сообщения:

Подскажите пожалуйста какая сумма штрафа будет, по непредоставлению налоговой отчетности????


Автор: Elis
Добавлено: #15  Пт Апр 16, 2010 16:33:03
Заголовок сообщения:

Людмила К, вот здесь у нас есть Кодексы http://urist.kz/index.php?option=com_docman&task=cat_view&gid=15&Itemid=69
Скачайте себе Кодекс об административны правонарушениях и прочитайте в нем. Статья 206.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ