» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Доход в ф.910 не соответствует пробитым чекам.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #1  Пт Апр 09, 2010 13:23:41
Заголовок сообщения: Доход в ф.910 не соответствует пробитым чекам.

Прошу совета в созданной ситуации на предприятии своих партнеров. ИП на СНР-упрощенка, сдают отчеты, чеки не пробивали, т.е. когда пробивали, когда нет. Соответственно доход в ф.910 не соответствует пробитым чекам, по отчету больше,чем пробито. Они просят совета, что можно предпринять в данной ситуации, как поправить положение. Может быть есть мысли. Я не знаю, что им сказать .... :shock:


Автор: Елена Т
Добавлено: #2  Пт Апр 09, 2010 13:28:23
Заголовок сообщения:

Ну не пробили чеки, штраф будет только 15МРП на должн.лицо по ст.215 Адм.кодекса, а так ведь занижения по налогам нет.

Добавлено спустя 43 секунды:

Христина Ивановна говорит:
по отчету больше,чем пробито



Автор: Cleaner
Добавлено: #3  Пт Апр 09, 2010 13:31:13
Заголовок сообщения:

Христина Ивановна говорит:
по отчету больше,чем пробито. Они просят совета, что можно предпринять в данной ситуации, как поправить положение.

Выставили счета, но оплаты не было. Доход показывается, чеки не пробиваются. Оплата произошла сейчас, чеки пробить сейчас.



Автор: Nemo
Добавлено: #4  Пт Апр 09, 2010 13:32:05
Заголовок сообщения:

Христина Ивановна
а если чеки пробить сейас. и сделать где-нить пометку, что это доход прошлого периода.



Автор: Volgina A
Добавлено: #5  Пт Апр 09, 2010 13:34:09
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
чеки пробить сейчас

а так можно сделать, что выставили счет-фактуру прошлым годом,а оплатили сейчас и чеки пробили текущей датой?



Автор: Cleaner
Добавлено: #6  Пт Апр 09, 2010 13:35:05
Заголовок сообщения:

*МАКС* говорит:
а так можно сделать, что выставили счет-фактуру прошлым годом,а оплатили сейчас и чеки пробили текущей датой?

А почему нельзя? Очень даже можно.



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #7  Пт Апр 09, 2010 13:35:20
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
Доход показывается, чеки не пробиваются. Оплата произошла сейчас, чеки пробить сейчас.
Cleaner говорит:
Выставили счета, но оплаты не было. Доход показывается, чеки не пробиваются. Оплата произошла сейчас, чеки пробить сейчас.

я же говорю, мужики-умницы здесь
Всем, всем спасибки жму :Rose:



Автор: Светляк
Добавлено: #8  Пт Апр 09, 2010 13:36:07
Заголовок сообщения:

У них по кассе прошли эти суммы за нал (ПКО выдавались покуптелям) ?
Можно тогда выписать своим покупателям товарные чеки за те даты, как будто света не было. Товарные чеки пробивать по ККМ не надо.



Автор: Елена Т
Добавлено: #9  Пт Апр 09, 2010 13:37:11
Заголовок сообщения:

А я что-то в другую степь :oops:
Cleaner говорит:
Выставили счета, но оплаты не было.

=Отгрузили по накладным, а оплаты не было.
Cleaner говорит:
Доход показывается, чеки не пробиваются. Оплата произошла сейчас, чеки пробить сейчас.

Вот так.



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #10  Пт Апр 09, 2010 13:39:25
Заголовок сообщения:

Светляк говорит:
Товарные чеки пробивать по ККМ не надо.
тоже вариант


Автор: Мара
Добавлено: #11  Пт Апр 09, 2010 13:45:37
Заголовок сообщения:

Христина Ивановна говорит:
Светляк говорит:
Товарные чеки пробивать по ККМ не надо.
тоже вариант

этот мне больше нравится....для непробытых чеках и предварительных отгрузках - думаю - обязательно Договоры поставок играфик оплат, акты сверок...



Автор: asyuta
Добавлено: #12  Сб Апр 10, 2010 11:23:40
Заголовок сообщения:

В марте ошибочно был пробит чек 2 раза на одну и ту же сумму, хотя по книге доходов эта сумма отражена единожды. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?


Автор: *САМ*
Добавлено: #13  Сб Апр 10, 2010 11:29:56
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
Христина Ивановна говорит:
Светляк говорит:
Товарные чеки пробивать по ККМ не надо.
тоже вариант

этот мне больше нравится....для непробытых чеках и предварительных отгрузках - думаю - обязательно Договоры поставок играфик оплат, акты сверок...


Мягкие чеки мы же тоже в кассовую книгу заносим, а если у них касса уже заполнена?



Автор: Светляк
Добавлено: #14  Сб Апр 10, 2010 11:58:17
Заголовок сообщения:

*САМ* говорит:
а если у них касса уже заполнена?

Да, тогда книгу кассира править придется, что нехорошо. :(
Просто я эту книгу раз в полгода заполняю оптом, думаю, и все также, у кого движений не много :D



Автор: *САМ*
Добавлено: #15  Сб Апр 10, 2010 12:22:38
Заголовок сообщения:

asyuta говорит:
В марте ошибочно был пробит чек 2 раза на одну и ту же сумму, хотя по книге доходов эта сумма отражена единожды. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?


Задним числом возврат уже не оформишь. В книге кассира на эту дату должна стоять общая сумма по 2 чекам. А вот книга дохода - это для ИП на упрощенке? Я ее никогда не видела, но думаю, что она заполняется согласно метода начисления по накладным, а не по кассе (или я ошибаюсь?). Если по накл., то отражаете одну сумму.
Можете сегодняшним числом оформить возврат ошибочной суммы, как возврат предоплаты.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ