» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

1С8,1 Как на основании поступления ТМЗ сделать Списание подотчетной суммы

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Банер
Добавлено: #1  Пн Апр 19, 2010 17:24:57
Заголовок сообщения:

в договоре поставщика заполнил раздел "Ведение взаиморасчетов"- "по расчетным документам и все получилось.Спасибо - Елена Т


Автор: Елена Т
Добавлено: #2  Пн Апр 12, 2010 16:16:24
Заголовок сообщения:

Банер
Вам надо вести учет по каждой накладной отгрузки либо поступления? Тогда надо заполнять
Елена Т говорит:
в договоре поставщика или покупателя должен быть заполнен раздел "Ведение взаиморасчетов"- "по расчетным документам".



Автор: Банер
Добавлено: #3  Пн Апр 12, 2010 15:22:04
Заголовок сообщения:

кн "подбор" нашел но 3й столбец не заполняется.


Автор: Елена Т
Добавлено: #4  Пн Апр 12, 2010 10:18:54
Заголовок сообщения:

NetA
Не правильно поняла-посмотрела фото банера где он обвел столбец, да я тоже о 7 столбце говорила, 3 заполняется если учет с покупателями и поставщиками ведется по каждому документу ("по расчетным документам"), т.е. тогда когда компания отслеживает была ли оплата по конкретной накладной.
Такой учет ведется в основном в торговых компаниях с большим ассортиментом и массой торговых представителей.
Если для компании не важно отслеживать долг именно по конкретным документам то данный столбец не заполняется.
Кроме этого в договоре поставщика или покупателя должен быть заполнен раздел "Ведение взаиморасчетов"- "по расчетным документам".

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Банер говорит:
и что самое важное как сделать "заполнение на основании" какого либо ранеее проведенного документа в 1С8,1.

Сверху ведь есть кнопка "подбор" но мне так не нравится, заполняется не так много строк как хотелось бы к тому же реквизит 7 столбца не заполнится т.к. в поступлении Вы не указываете документы оплаты, а именно эта вкладка для проведения оплаты поставщикам и пр.контрагентам.



Автор: Банер
Добавлено: #5  Пн Апр 12, 2010 10:10:53
Заголовок сообщения:

и что самое важное как сделать "заполнение на основании" какого либо ранеее проведенного документа в 1С8,1. Вот это меня интересует больше всего.С бух учетом все понятно.


Автор: NetA
Добавлено: #6  Пн Апр 12, 2010 10:08:53
Заголовок сообщения:

Елена Т, если данный столбец не активен. Я все данные и ПКО и сч-ф указываю в 7 столбце. при распечатке Авансового отчета все видно.


Автор: Елена Т
Добавлено: #7  Пн Апр 12, 2010 10:04:29
Заголовок сообщения:

NetA говорит:
ее не надо заполнять

Как это не надо, еще как надо: сперва указываете наименование документа оплаты-квитанция, чек, далее номер той самой квитанции или чека и далее дату той самой квитанции и чека.



Автор: NetA
Добавлено: #8  Пн Апр 12, 2010 09:39:58
Заголовок сообщения:

Банер, ее не надо заполнять


Автор: Банер
Добавлено: #9  Пн Апр 12, 2010 09:36:24
Заголовок сообщения: подотчет

Все понятно,Меня интересует заполнение 3го столбца

Добавлено спустя 31 секунду:

"Документы расчетов с контрагентами"



Автор: G_B
Добавлено: #10  Вс Апр 11, 2010 22:08:54
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
списание подотчетной суммы в бухгалтерском учете делается не на основании "Поступления ТМЗ", а на основании Авансового отчета


Банер
1.выбираете документ "Авансовый отчет"
2.выбираете подотчетное лицо
3.указываете причину расхода налички(командировочные,приобретение ТМЗ,оплата услуг.
4.в табличной части выбираете документ-основание: поступление ТМЗ,поступление ФА,услуги и т.п.
5.когда вы выберете нужный документ,он отразится у вас в авансовом отчете.
6.укажите дату оплату.
7.печать и все.
В восьмерке внизу есть кнопочка,не помню название.Там есть функция "структура подчиненности",нажав ее,вы увидите ,что на основании прихода ТМЗ вы списали с подотчетника необходимую сумму.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

G_B говорит:
дату оплату

дату оплаты



Автор: NetA
Добавлено: #11  Вс Апр 11, 2010 20:27:11
Заголовок сообщения:

Банер, когда вы делаете авансовый отчет :
закладка оплата (если вы оплачиваете наличными, то вы получаете счет фактуру, накладную, приходный кассовый ордер и чек), и указываете в авансовом отчете. А поступление ТМЦ и услуг - это приход товара, матрериала услуг, ну ни как списание подотчетных сумм.



Автор: Банер
Добавлено: #12  Вс Апр 11, 2010 20:08:58
Заголовок сообщения: 1c8

через поступление материалов чтото не получается

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

подотч

вкладка не открывается



Автор: AndreyD
Добавлено: #13  Вс Апр 11, 2010 19:14:46
Заголовок сообщения:

через Авансовый отчет (меню банк и касса) на вкладке ТМЗ


Автор: Elis
Добавлено: #14  Вс Апр 11, 2010 19:09:37
Заголовок сообщения:

Насколько я знаю, списание подотчетной суммы в бухгалтерском учете делается не на основании "Поступления ТМЗ", а на основании Авансового отчета.


Автор: Банер
Добавлено: #15  Вс Апр 11, 2010 18:03:28
Заголовок сообщения: 1С8,1 Как на основании поступления ТМЗ сделать Списание подотчетной суммы

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=327629#327629
1С8,1 Как на основании поступления ТМЗ сделать при помощи программы Списание подотчетной суммы

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Списание подотчетной суммы



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ