» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Для участия в тендере просят финотчет за 2009г, но мы еще не отчитались в НК, т.к. получена отсрочка

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Чикабух
Добавлено: #1  Вт Апр 13, 2010 11:38:44
Заголовок сообщения:

посмотрите конкурсную документацию, в пункте 3. Требования к оформлению заявки на участие в государственных
закупках способом конкурса и представление потенциальными
поставщиками конвертов с заявками на участие в
государственных закупках способом конкурса- написано какие документы необходимо предоставить
В случае, если вскрытие конвертов происходит в срок до 30 апреля текущего года, то может представляться оригинал или нотариально засвидетельствованная копия бухгалтерского баланса за финансовый год, предшествующий последнему финансовому году, т.е. за 2008 год.



Автор: Елена Т
Добавлено: #2  Вт Апр 13, 2010 11:27:23
Заголовок сообщения:

НК - это один из пользователей Вашей фин.отчетности, Тендерн.комиссия это другой пользователь Вашей фин.отчетности. Каждому нужно предоставить и у каждого свои требования и правила.
Не предоставите в тендерную комиссию - можете проиграть.
То же самое и про
Балжан76 говорит:
если за 2008г нет пояснит записки, предыдущий бух ее не делал

Должен быть полный комплект - иначе можете проиграть, т.к. был не полностью предоставлен пакет требуемых документов.
Выход-
Балжан76 говорит:
теперь мне самой садится и делать



Автор: Lapka
Добавлено: #3  Вт Апр 13, 2010 11:27:15
Заголовок сообщения:

уверена, что фин.отчетность за 2008 год их не устроит, да и отсрочка полученная в НУ, это отсрочка в НУ, и не является основанием для не предоставления ее на рассмотрение в тендерную комиссию


Автор: Балжан76
Добавлено: #4  Вт Апр 13, 2010 11:22:10
Заголовок сообщения: Для участия в тендере просят финотчет за 2009г, но мы еще не отчитались в НК, т.к. получена отсрочка

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=344704#344704
у меня еще вопрос для участия в тендере просят фин отчет за 2009г, но мы еще не отчитались в НК, т.к. получена отсрочка, могу ли я на этом основании предостваить фин отчет за 2008г, и будет ли нарушением, если за 2008г нет пояснит записки, предыдущий бух ее не делал и я не знаю теперь мне самой садится и делать?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ