» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Кассир вырвала лист в книге учета наличных денег, проведенных через ККМ

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: gulzhamal
Добавлено: #1  Ср Апр 14, 2010 11:40:13
Заголовок сообщения: Кассир вырвала лист в книге учета наличных денег, проведенных через ККМ

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=373622#373622
Здравствуйте у нас в одной точке кассирша при заполнении ошиблась и вырвала лист, переписала все данные на новом листе, а лист кот. вырвала выкинула. Теперь что нужно предпринять в налоговую нужно ехать и показать или как, даже незнаю что делать. Я знаю что при порче можно написать объяснительную и приложить лист выдранный к кассовой книге, а тут ее выкинули вообще что за люди у меня нет слов.. Если кто-то сталкивался с этим подскажите что нужно делать дальше?



Автор: Технический
Добавлено: #2  Ср Апр 14, 2010 11:42:51
Заголовок сообщения:

Купить пачку офисной бумаги 500 листов. Распечатать на всех листах "Так делать не надо." Давать кассирше каждый день кушать по одному листу, если понадобится то силой пихать.
Пойти в налоговую и писать объяснительную, пусть поржут.



Автор: gulzhamal
Добавлено: #3  Ср Апр 14, 2010 13:03:02
Заголовок сообщения:

Хм.. мне тоже было смешно до слез...


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #4  Ср Апр 14, 2010 13:07:27
Заголовок сообщения:

gulzhamal пусть напишет объяснительную, приказом накажите и подшейте всё это к кассовой книге.


Автор: YelenaS
Добавлено: #5  Ср Апр 14, 2010 13:18:50
Заголовок сообщения:

В налоговой могут заставить переписывать заново книгу, как испорченную.


Автор: Татьяна*
Добавлено: #6  Ср Апр 14, 2010 13:22:52
Заголовок сообщения:

Согласно ст. 650 п. 8
В случае полного заполнения книги учета наличных денег и (или) книги товарных чеков либо в случае их утери (порчи) налогоплательщик для их замены (восстановления) в течение пяти рабочих дней представляет в налоговый орган по месту постановки на учет контрольно-кассовой машины:
1) налоговое заявление;
2) пронумерованные, прошнурованные, заверенные подписью и (или) печатью налогоплательщика новые книги учета наличных денег и (или) товарных чеков;
3) документы, определенные пунктом 2 статьи 648 настоящего Кодекса.
В случае полного заполнения или утери (порчи) книги учета наличных денег в налоговый орган дополнительно представляется контрольно-кассовая машина для снятия фискального отчета.
и дополнительно еще объяснительную



Автор: Технический
Добавлено: #7  Ср Апр 14, 2010 13:28:47
Заголовок сообщения:

YelenaS если скажут что она старая дева и не осознает свое присутствие и предназначение в этом мире, то не заставят.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Скажите ребенок случайно вырвал и обкакал. Не стали обратно пришивать лист с чужим дерьмом.



Автор: gulzhamal
Добавлено: #8  Ср Апр 14, 2010 13:47:18
Заголовок сообщения:

а приказом как наказать она увольняеться т.е уже уволена..


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #9  Ср Апр 14, 2010 13:59:42
Заголовок сообщения:

gulzhamal говорит:
она увольняеться т.е уже уволена

ну и пусть идет себе с миром, с объявлением ей выговора.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ