» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Сотрудник отзывается из отпуска 10 апреля. Какой первый день компенсации - последний день отпуска?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Viсtor
Добавлено: #1  Чт Апр 15, 2010 10:53:31
Заголовок сообщения: Сотрудник отзывается из отпуска 10 апреля. Какой первый день компенсации - последний день отпуска?

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=329551#329551
Сотрудник отзвается из отпуска 10 апреля. Какой первый день компенсации - последний день отпуска? Я должен сделать перерасчет отпускных и компенсации. Теперь отпуск считать по 9 апр включительно, а компенсацию начиная с 10 апр?



Автор: Nemo
Добавлено: #2  Чт Апр 15, 2010 10:56:06
Заголовок сообщения:

Viсtor говорит:
Я должен сделать перерасчет отпускных и компенсации.

да
Viсtor говорит:
Теперь отпуск считать по 9 апр включительно, а компенсацию начиная с 10 апр

да



Автор: Viсtor
Добавлено: #3  Чт Апр 15, 2010 13:55:58
Заголовок сообщения:

Nemo говорит:
Viсtor говорит:
Я должен сделать перерасчет отпускных и компенсации.

да

Как сделать это в 1С. 1 апреля - сделать ведомость начисления с отпускными (1.04 - это 1 день отпуска) а 10.04 сделаять ведомость начисления с компенсацией.



Автор: Crazy
Добавлено: #4  Чт Апр 15, 2010 14:22:22
Заголовок сообщения:

Viсtor мы у себя в 1с начисление зарплаты делаем в конце месяца, т.е. 30.04 за апрель, в дополнительных начислениях выбрать вид начисления - отпускные и проставить сумму, а затем там же выбрать компенсцию отпуска и проставить сумму. Все посчитается вместе, не понимаю зачем проводить начисления разными датами.


Автор: Viсtor
Добавлено: #5  Чт Апр 15, 2010 14:40:56
Заголовок сообщения:

Crazy говорит:
Все посчитается вместе, не понимаю зачем проводить начисления разными датами.

сдесь задавал вопрос о начислении в конце месяца http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=328469#328469
Правда его откоректировали Т.к. были и другие ответы что надо делать начисление день в день.



Автор: Solitary
Добавлено: #6  Чт Апр 15, 2010 17:37:05
Заголовок сообщения:

ответ Crazy

Crazy говорит:
Viсtor , считаю что это не так критично, т.к. результат все равно будет один и тот же.



Автор: Виктория66
Добавлено: #7  Чт Апр 15, 2010 17:52:47
Заголовок сообщения:

Я не совсем понимаю: как это переделать ведомость? Действительно Вам будет удобнее все начисления сделать последним днем месяца. Я делаю предварительное начисление отпускных (для себя, чтобы выйти на сумму)и выдаю их за 3 дня до начала отпуска (так положено), расходником. Потом в конце месяца по факту считаю все начисления: отпускные , компенсацию, зп по Приказам отдела кадров. Поправьте пож, если кто то делает по другому.


Автор: Viсtor
Добавлено: #8  Пт Апр 16, 2010 09:14:24
Заголовок сообщения:

Виктория66 говорит:
Я не совсем понимаю: как это переделать ведомость? Действительно Вам будет удобнее все начисления сделать последним днем месяца. Я делаю предварительное начисление отпускных (для себя, чтобы выйти на сумму)и выдаю их за 3 дня до начала отпуска (так положено), расходником. Потом в конце месяца по факту считаю все начисления: отпускные , компенсацию, зп по Приказам отдела кадров. Поправьте пож, если кто то делает по другому.

Все что вы говорите в слово в слово говорил я, когда обратился с помощью на баланс. Но мне ответили что только по факту и разные ведомости. Даже посмеялись надо мной.



Автор: Елена Т
Добавлено: #9  Пт Апр 16, 2010 10:38:46
Заголовок сообщения:

Всё это происходит в течении месяца. Да, разницы особой нет когда начислять если предприятие небольшое: можно править, можно в конце месяца провести. А вот на больших предприятиях или в филиалах где постоянный контроль так не сделаешь - возможно и сделали бы вторую ведомость с минусовым начислением т.е. сторно отпускных и далее начисление компенсации.


Автор: Viсtor
Добавлено: #10  Пт Апр 16, 2010 11:01:08
Заголовок сообщения:

У меня под сто сотрудников - мне выходит лучше по факту, разные ведомости начислений и выплат


Автор: Элиан
Добавлено: #11  Чт Янв 27, 2011 14:09:47
Заголовок сообщения:

Здравствуйте у меня тоже такая же проблема с отзывом. В целом я поняла что надо сделать 1) при отзыве - перерасчет, 2) в двух ведомостях по факту суммы проводить, а теперь а как же мне быть с раннее начисленным отпускным? сотрудника отправили в отпуск с 05.01.11, а начисление отпускных в декабрьской ведомости и выплатили 31.12.10г. Может я что-то сделала неправильно, если кто знает правильный ответ посоветуйте пожалуйста. Спасибо.


Автор: Бика
Добавлено: #12  Ср Фев 09, 2011 10:59:50
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! у кого есть образец об отзыве из отпуска. :oops:

Posted after 1 minute 5 seconds:

Здравствуйте! у кого есть образец ПРИКАЗ об отзыве из отпуска. Embarassed



Автор: Fiona
Добавлено: #13  Ср Фев 09, 2011 11:35:36
Заголовок сообщения:

Бика, http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=221969#221969


Автор: Технический
Добавлено: #14  Ср Фев 09, 2011 11:53:22
Заголовок сообщения:

Fiona, какого хрена отвечаешь не применяя санкций. Тупость должна же когда то пройти.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ