» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ИПН и СН на вновь принятого сотрудника

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: arina
Добавлено: #1  Пн Авг 28, 2006 13:05:32
Заголовок сообщения: ИПН и СН на вновь принятого сотрудника

Подскажите, плз, если ввожу справку на нового сотрудника с предыдушего места работы, то при расчете на новом месте возникают огромные минусы по ИПН и СН. такое может иметь место?


Автор: Boris
Добавлено: #2  Пн Авг 28, 2006 13:49:38
Заголовок сообщения:

В смысле в программе проблемы?


Автор: arina
Добавлено: #3  Пн Авг 28, 2006 14:00:36
Заголовок сообщения:

по всем сотрудникам новым принятым все ровно, а по одному минусы. Может быть это связано с тем, что на предыдущем месте у него очень большая ЗП, а на текущем маленькая совсем. А вообще обязательно вводить предыдущие начисления за год с другого места, если он там не уволен, а продолжает работать, помимо не удерживать МРП на втором месте работы.


Автор: Boris
Добавлено: #4  Пн Авг 28, 2006 14:11:23
Заголовок сообщения:

Стою на асфальте в лыжи обутый, или лыжи не едут или...
Попробуй ввести зарплату не очень большую, а, например, такую как текущая... Если выдаст тоже самое, значит, наверно ошибка в программе.
:o



Автор: arina
Добавлено: #5  Пн Авг 28, 2006 14:20:50
Заголовок сообщения:

спасибо, ща попробую... а как на счет второй части вопроса,:-)


Автор: NoName
Добавлено: #6  Пн Авг 28, 2006 15:01:03
Заголовок сообщения:

"на предыдущем месте у него очень большая ЗП, а на текущем маленькая совсем" - вполне может быть. Также часто бывает, что справки приносят с неправильно начисленными налогами.

В любом случае можно же напечатать свою справку, да и посмотреть картину по налогам с начала года.



Автор: arina
Добавлено: #7  Пн Авг 28, 2006 15:04:34
Заголовок сообщения:

я к тому речь веду, что можно ли вообще не вбивать предыдущие начисления, если он на старом месте продолжает работать? просто МРП не буду на новом вычитать и все


Автор: NoName
Добавлено: #8  Пн Авг 28, 2006 16:32:45
Заголовок сообщения:

Так бы сразу и сказали. Оформляете его совместителем, и никаких справок.


Автор: arina
Добавлено: #9  Пн Авг 28, 2006 16:56:44
Заголовок сообщения:

так разве понятие совместитель сейчас есть? .
"Закон «О труде в РК» не рассматривает понятие «Работа по совместительству». Для Вас принятый работник в целях бухгалтерского учета и налогообложения будет рассматриваться как обычный работник, с обложением налогами на общих основаниях. Исключение составляет только вычет 1 МРП, поскольку названный работник имеет право на вычет только в одном месте работы."
ЗНАЧИТ ПРЕДЫДУЩИЕ НАЧИСЛЕНИЯ И УДЕРЖАНИЯ Я НЕ ЗАБИВАЮ В 1С СЕБЕ?



Автор: Galin
Добавлено: #10  Пн Авг 28, 2006 17:48:19
Заголовок сообщения:

Ариночка, есть такое понятие и его никто не отменял, разве ст.72 Закона реформирована?(а может я что-то упустила?), просто совместительство одной работы с другой это не совмещение одной должности с другой (или времени рабочего за другого работника).как и писал Noname совмещение двух рабочих мест ведет только к одному-к вычету из ЗП, он может быть только на одном месте работы.


Автор: arina
Добавлено: #11  Вт Авг 29, 2006 10:16:07
Заголовок сообщения:

спасибо, что откликнулись. Поскольку Вашему мнению можно доверять, не сомневаясь, судя по Вашим ответам на форумах.

p.s. Как Вы успеваете отвечать всем?....



Автор: Galin
Добавлено: #12  Вт Авг 29, 2006 10:53:32
Заголовок сообщения:

Я бы не советовала полностью доверять моему мнению, оно может быть ошибочным, как и любого человека, проверяйтесь по законодательству.


Автор: arina
Добавлено: #13  Вт Авг 29, 2006 11:10:05
Заголовок сообщения:

это разумеется :-) Просто мне Ваши грамотные ответы нравятся


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ