» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Наши затраты на ремонт холодильников, принадлежащих поставщику, возмещаются зачетом товара

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: LarisaM
Добавлено: #1  Пн Июн 14, 2010 18:40:31
Заголовок сообщения: Наши затраты на ремонт холодильников, принадлежащих поставщику, возмещаются зачетом товара

Уважаемые коллеги,что-то я потерялась и не могу собразить,как отразить затраты по ремонту холодильников ( нам их дали для установки в магазинах),если их,затраты, нам полностью возместят при взаиморасчетах за товар.Расходы у нас есть,но вроде и нет...?


Автор: DreamDi
Добавлено: #2  Пн Июн 14, 2010 19:01:27
Заголовок сообщения:

расходы у Вас есть, просто Вам их возмещают.
Вы холодильники продаете?
если это ОС -ремонт ОС, если товар -удорожание стоимости (или нет, смотря какой ремонт)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

или холодильники Вам продали, а Вы их сами ремонтируете?
что-то непонятно мне.



Автор: Янка
Добавлено: #3  Пн Июн 14, 2010 21:18:28
Заголовок сообщения:

наверное имеется в виду это витринные холодильники , и они не ваши то есть у Вас аренда холодильников, но их вы ремонтрируете?


Автор: LarisaM
Добавлено: #4  Пн Июн 14, 2010 22:36:26
Заголовок сообщения:

Да,Вы правы,это холодильники витринные,они не наши,они даже не в аренде,просто их дает поставщик для рекламы товара,но мы их должны ремонтировать при необходимости,а затраты на ремонт возместят полностью,но по взаиморасчету за товар.И вот я в растерянности как это все провести по счетам...


Автор: NetA
Добавлено: #5  Вт Июн 15, 2010 00:25:35
Заголовок сообщения:

LarisaM говорит:
Да,Вы правы,это холодильники витринные,они не наши,они даже не в аренде,просто их дает поставщик для рекламы товара,но мы их должны ремонтировать при необходимости,а затраты на ремонт возместят полностью,но по взаиморасчету за товар.И вот я в растерянности как это все провести по счетам...

1. У вас должен быть договор, где прописано
Цитата:
должны ремонтировать при необходимости
и
Цитата:
холодильники дает поставщик для рекламы товара,

2. вам "ремонтники " выставляют счет фактуру д-т 7110 к-т 3310
3. вы эти расходы переставляете поставщику д-т 1210 к-т 6010
4. поставщик вам выставляет свою счет фактуру с товаром. д-т1330 к-т 3310 "ваш поставшик"
5. взаимозачет закрываете проводкой д-т 3310 "ваш поставщик" к-т 1210



Автор: LarisaM
Добавлено: #6  Пн Июл 26, 2010 17:52:57
Заголовок сообщения:

И снова возник вопрос по возмещению расходов- мы покупаем запчасти без НДС,а как мне переставлять поставщику свои затраты,если наше предприятие является плательщиком НДС?Выделять НДС как при реализации?!Совсем запуталась...


Автор: DreamDi
Добавлено: #7  Вт Июл 27, 2010 10:23:26
Заголовок сообщения:

LarisaM говорит:
Выделять НДС как при реализации?!

да.потому как фактически это реализация- вам же за них заплатят



Автор: LarisaM
Добавлено: #8  Вт Июл 27, 2010 14:21:13
Заголовок сообщения:

Спасибо,но получается,что сумму ндс при таких случаях(когда покупаю что-то без ндс) я теряю,может быть мне увеличивать сумму предъявляемую к возмещению на сумму ндс?


Автор: MARKO
Добавлено: #9  Вт Июл 27, 2010 15:33:06
Заголовок сообщения:

LarisaM говорит:
Спасибо,но получается,что сумму ндс при таких случаях(когда покупаю что-то без ндс) я теряю,может быть мне увеличивать сумму предъявляемую к возмещению на сумму ндс?

логично и правомерно



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ