» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Где задать в 1С 8, чтобы нумерация документов продолжалась автоматически, а не начиналась с начала

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Kenga
Добавлено: #1  Чт Июн 17, 2010 18:29:44
Заголовок сообщения: Где задать в 1С 8, чтобы нумерация документов продолжалась автоматически, а не начиналась с начала

Установила новую восьмерку базовую и не могу найти в ней, где это задается. Мне надо, чтобы нумерация счетов, накладных, счетов-фактур, ПКО продолжалась. В самом первом введенном документе, я поставила необходимый номер, например, 115. Ожидаю, что следующий документ автоматически сформируется под номером 116, но ему присваивается номер 1. Меняю вручную номер на 116, но следующий документ опять имеет номер 1.
И так со всеми документами.



Автор: Cleaner
Добавлено: #2  Чт Июн 17, 2010 20:36:36
Заголовок сообщения:

Kenga говорит:
я поставила необходимый номер, например, 115

115 или 00000000115?



Автор: Kenga
Добавлено: #3  Чт Июн 17, 2010 20:54:46
Заголовок сообщения:

115

Из вопроса догадываюсь, какой будет ответ. Завтра попробую задать с нулями (это у меня на работе).



Автор: Cleaner
Добавлено: #4  Чт Июн 17, 2010 20:57:54
Заголовок сообщения:

Kenga говорит:
Из вопроса догадываюсь, какой будет ответ.

Правильно поставленный вопрос - 90% ответа.



Автор: Kenga
Добавлено: #5  Сб Июн 19, 2010 00:02:49
Заголовок сообщения:

Отчитываюсь: добавили нули перед номерами и все стало нумероваться, как надо. А я, честно говоря, целую неделю голову ломала, хотела сама найти свою ошибку, но пришлось просить помощи.
Cleaner, спасибо.



Автор: Cleaner
Добавлено: #6  Сб Июн 19, 2010 00:16:31
Заголовок сообщения:

А ведь программа предупреждала, что нарушать автоматическую нумерацию нежелательно. Надо будет разработчикам сказать, чтобы добавили в сообщение "Но раз уж ломаете нумерацию, то хоть делайте это правильно"


Автор: Kenga
Добавлено: #7  Сб Июн 19, 2010 00:22:10
Заголовок сообщения:

Так я и хочу, чтобы была автоматическая нумерация, только не с первого номера, а с того, какого мне надо.
Так написать мало
Cleaner говорит:
Но раз уж ломаете нумерацию, то хоть делайте это правильно

тогда уж надо писать, что значит "правильно".



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ