» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

КН: почему не приходят уведомления?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Smelova
Добавлено: #1  Пт Июн 18, 2010 11:28:04
Заголовок сообщения: КН: почему не приходят уведомления?

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=353239#353239

Добрый день! На днях сделала запрос на выписку с лицевого счета, обнаружила в графе "сальдо на конец периода" пеню по соц. отчислениям в размере -61,3. Несколько раз пыталась получить уведомление, т.к оно должно быть обязательно, но КН пишет - "по вашему запросу ничего не найдено". Пошла в НУ по Алмалинскому р-ну, там при запросе уведомление вышло. Не пойму, в чем может быть проблема. Почему КН выдает данные об отсутствии уведомлений?



Автор: Елена Т
Добавлено: #2  Пт Июн 18, 2010 11:38:31
Заголовок сообщения:

Возможно что программой пока не предусмотрено получение всех видов уведомлений. Вы также должны проверять ежедневно наличие уведомлений в программе ИНИС.


Автор: Smelova
Добавлено: #3  Пт Июн 18, 2010 11:52:49
Заголовок сообщения:

Дело в том, что я отправляла платежи одновременно по нескольким фирмам, просто немного запуталась в сроках. По одной фирме пришло уведомление, а по остальным двум нет. ИНИСа, к сожалению, нет.


Автор: Елена Т
Добавлено: #4  Пт Июн 18, 2010 12:03:04
Заголовок сообщения:

Smelova говорит:
ИНИСа, к сожалению, нет.

Соглашение об ЭЦП есть? Если писали заявление и получили ключ для сдачи отчетности электронно, то нужно установить, чтобы избежать санкций за не ответ на отправленные Вам по ИНИС уведомления в срок.



Автор: Smelova
Добавлено: #5  Пт Июн 18, 2010 12:14:19
Заголовок сообщения:

Так ведь и через КН тоже можно проверить наличие уведомлений о налоговой задолжености, которые приходят из ИНИС РК.


Автор: Елена Т
Добавлено: #6  Пт Июн 18, 2010 12:18:03
Заголовок сообщения:

Но ведь Вы сами же пишите что какое-то уведомление так и не пришло в КН, значит на такие случаи надо иметь ИНИС.


Автор: Smelova
Добавлено: #7  Пт Июн 18, 2010 12:36:04
Заголовок сообщения:

У меня был ИНИС, просто после переустановки виндоуса посчитала не нужным ее установку. ИНИС устаревшая программа, которая отрабатавыет свои последние годы, а может быть и месяцы существования.
Так как это все таки вчерашний день и все уведы можно глянуть в КН. Кстати, по одной моей фирме, на той, где стоит ИНИС, я глянула и обнаружила следующее, на лицевом разноска об оплате платежей есть, а вот начисления с января месяца уже нет. Так что, уведы то приходят, а вот остальное уже нет.
А в КН видимо опять очередной сбой. Я написала письмо в службу разработки и поддержки о данной проблеме, жду ответа.

Добавлено спустя 50 секунд:

Все равно спасибо))



Автор: Vasilieva
Добавлено: #8  Пт Июн 18, 2010 12:48:31
Заголовок сообщения: Re: Почему не приходят уведомления в КН?

Smelova говорит:
КН пишет - "по вашему запросу ничего не найдено"


КН всегда так пишет, попробуйте обновить страницу через некоторое время либо кликнуть на ссылку Уведомления (в меню слева). другое дело, что КН выдает список всех уведомлений, полученных за последние два месяца как новые, я каждый раз трясущимися руками открываю каждое и сверяю, приходило ли оно раньше или действительно новое :D



Автор: Smelova
Добавлено: #9  Пт Июн 18, 2010 12:54:16
Заголовок сообщения:

Да, я уже поняла, что нужно несколько раз кликнуть. , т.к по одной фирме именно так и вышло увед., а вот по остальным строка "ваш запрос обрабатывается" исчезает.....и внизу написано, что ничего не найдено.


Автор: Vasilieva
Добавлено: #10  Пт Июн 18, 2010 12:58:12
Заголовок сообщения:

на КН технические работы через полчаса начнутся, возможно и правда не работает сервис. тогда ой, беру свои слова обратно :camomile:


Автор: naruto.aiman
Добавлено: #11  Пт Июн 18, 2010 13:41:18
Заголовок сообщения:

У меня ИНИС есть, но недавно пошла в НК к инспектору(неделю на работе не было интернета) и там дали прошлогоднее увед. А по ИНИСу проверяю, в неделю по 3-4раза. И в КН тоже не было этого увед.


Автор: Елена Т
Добавлено: #12  Пт Июн 18, 2010 15:23:51
Заголовок сообщения:

naruto.aiman
Может Вы на него уже отвечали? Проверьте по номеру уведомления.



Автор: Vasilieva
Добавлено: #13  Пт Июн 18, 2010 15:35:08
Заголовок сообщения:

naruto.aiman

возможно это уведомление и вовсе не отправляли в КН/ИНИС, и такое бывает. а если отправляли, то Вас обязательно попытаются оштрафовать за неисполнение требований налоговых органов.



Автор: gulzhamal
Добавлено: #14  Пт Июн 18, 2010 15:44:06
Заголовок сообщения:

Smelova говорит:
Почему КН выдает данные об отсутствии уведомлений?

вы должны радоваться что нет уведомлений быстренько перечислите пеню и все чтобы вас не оштрафовали и еще за поздное перечисление могут штрафонуть



Автор: baknar
Добавлено: #15  Вс Июл 04, 2010 11:26:10
Заголовок сообщения:

При запросе уведомления, выписки из лицевого счета постоянно выплывает
Идет процесс инициализации апплета для подписывания запроса. Пожалуйста, подождите. Идет процесс подписывания запроса сертификатом. Пожалуйста, подождите. Идет процесс получения данных по запросу. Пожалуйста, подождите.
И так хоть до посинения жди.



Автор: БГИ
Добавлено: #16  Вт Июл 13, 2010 10:26:26
Заголовок сообщения:

Добрый день. Получила уведомление через КН, в нем есть приложение на 6-ти листах. Как распечатать приложение в КН? Подскажите.


Автор: Елена Т
Добавлено: #17  Вт Июл 13, 2010 10:35:39
Заголовок сообщения:

БГИ
Уведомление уже распечатали? На приложение ссылка есть? Может вместе с уведомлением на печать выйдет.



Автор: MaximulusA
Добавлено: #18  Вт Июл 13, 2010 11:33:53
Заголовок сообщения:

БГИ говорит:
Добрый день. Получила уведомление через КН, в нем есть приложение на 6-ти листах. Как распечатать приложение в КН? Подскажите.

Способ проверен лично-действия-отправить на е-майл, письмо придет на введенный адрес, и уже из почты можно распечатать приложения к уведомлению.А из КН тоже ре получилось приложения, только увед распечатал



Автор: БГИ
Добавлено: #19  Вт Июл 13, 2010 11:42:32
Заголовок сообщения:

Уведомление распечатала, ссылок нет. MaximulusA, а можно подробнее, по поводу письма, адрес е-майл?


Автор: MaximulusA
Добавлено: #20  Вт Июл 13, 2010 11:52:06
Заголовок сообщения:

БГИ говорит:
Уведомление распечатала, ссылок нет. MaximulusA, а можно подробнее, по поводу письма, адрес е-майл?

Попробую объяснить-Уведомления/Извещения-уведомление(Дата получения, Наименование документа,Статус, Описание, ДЕЙСТВИЯ) В колонке
действия-видно письмо(жолтенькое такое)-нажимаете на него - Выбранное уведомление будет направлено на введенный адрес электронной почты:- к вам приходит письмо и уже можно распечатать приложения в PDF



Автор: Smelova
Добавлено: #21  Вт Июл 13, 2010 12:37:22
Заголовок сообщения:

Добрый день! Вот уже месяц как отправила письмо на эл. адрес поддержки СОНО с проблемой о неполучении уведомлений в КН. , вернее, я им отправила уже несколько сообщений, ответ только один - ваше сообщение принято. Хотела установить ИНИС, не могу, т.к у меня не установлен СГДС 3, звонила в налоговую, мне говорят что мой эл.ключ, который получен в июне 2009 г. уже не подходит под СГДС 3. В итоге, нет ИНИСа и нет возможности получения уведомлений в КН. Не знаю как быть.


Автор: БГИ
Добавлено: #22  Вт Июл 13, 2010 12:45:34
Заголовок сообщения:

MaximulusA, спасибо большое! Попробую.


Автор: Елена Т
Добавлено: #23  Вт Июл 13, 2010 12:48:55
Заголовок сообщения:

Smelova
Можно ведь запросить в КН уведомления с ИНИС, в разделе "уведомления".



Автор: Smelova
Добавлено: #24  Вт Июл 13, 2010 13:10:48
Заголовок сообщения:

Елена Т. Вот в этом то и проблема, что не могу я получать, по каким то причинам, уведомления в КН. Знаю точно, что было уведомление, но увидела я его только в налоговой, а вот в КН не приходят. Писала уже заявку в адрес подделржки СОНО, чтобы разобрались, в чем может быть проблема. Молчат уже месяц.


Автор: БГИ
Добавлено: #25  Вт Июл 13, 2010 14:11:09
Заголовок сообщения:

MaximulusA, получилось :Yahoo!:


Автор: express
Добавлено: #26  Пн Янв 31, 2011 16:57:13
Заголовок сообщения:

Добрый день! Позвонили с НК сообщили, что камеральное уведомление у нас есть, 20/12/10 было отправлено за 4 кв 09 по ндс, но я каждый день проверяю Кабинет и ИНИС и ничего, а там скоро и по срокам все выйдет. Почему все же не приходят уведы в кабинет?

Posted after 1 minute 42 seconds:

Добрый день! Позвонили с НК сообщили, что камеральное уведомление у нас есть, 20/12/10 было отправлено за 4 кв 09 по ндс, но я каждый день проверяю Кабинет и ИНИС и ничего, а там скоро и по срокам все выйдет. Почему все же не приходят уведы в кабинет?



Автор: Мусия Юрьевна
Добавлено: #27  Чт Мар 03, 2011 11:14:26
Заголовок сообщения:

Специалисты! поднимите этот вопрос пжл на своем уровне, почему в КН не приходят уведомления. Пишет "Ваш вопрос находится в обработке" Ни да, ни нет уже 3 дня. Специально это делают что бы налогоплательщиков под штрафы подставлять?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ