» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Поставщик в счет-фактуре указал наш старый расчетный счет. Будет ли это ошибкой?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: alyoshka
Добавлено: #1  Пн Июн 28, 2010 11:11:20
Заголовок сообщения: Поставщик в счет-фактуре указал наш старый расчетный счет. Будет ли это ошибкой?

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=351287#351287

Добрый день! Не нашла подходящей темы. Вопрос: Поставщик в счет-фактуре указал наш старый расчетный счет. Будет ли это ошибкой?



Автор: AndreyD
Добавлено: #2  Пн Июн 28, 2010 11:14:32
Заголовок сообщения:

по документам,выставленным после 07/06/10 - новые реквизиты, до - старые.


Автор: Solitary
Добавлено: #3  Пн Июн 28, 2010 11:14:56
Заголовок сообщения:

alyoshka говорит:
Будет ли это ошибкой?

не думаю, что это будет столь уж серьезной ошибкой, если вдруг ваш поставщик не венсет коррективы в выставленную сч/фактуру.
Ведь старый р/счет и был вашим.
+ возможно у вас подписано доп. соглашение по измененным банковским реквизитам..



Автор: Natalya-krg
Добавлено: #4  Пн Июн 28, 2010 11:16:17
Заголовок сообщения:

alyoshka
вообще, в принципе, расчетный счет не обязательный реквизит в счет фактуре. Но мы уже наступили на грабли. Для участия в тендере нужно было предоставить счета фактуры а в них был старый расчетный счет, с нас еще затребовали справки с банков что в них нет счетов. Так что может и пригодится правильные реквизиты, а может и нет.



Автор: MARKO
Добавлено: #5  Пн Июн 28, 2010 11:19:28
Заголовок сообщения:

alyoshka, попросите поставщика заменить Вам сч.ф и указать в ней новые реквизиты. Вряд ли кто-то Вам в этом откажет. Думаю все таки правильно будет после 07.06.2010 указывать новые реквизиты. (так сказать, для достоверности инф-ии). а то получится как говорит
Natalya-krg говорит:
Но мы уже наступили на грабли. Для участия в тендере нужно было предоставить счета фактуры а в них был старый расчетный счет, с нас еще затребовали справки с банков что в них нет счетов. Так что может и пригодится правильные реквизиты, а может и нет.



Автор: Елена Т
Добавлено: #6  Пн Июн 28, 2010 11:23:53
Заголовок сообщения:

Пунктом 5 ст.263 налогового кодекса в части правил выписки счетов-фактур и п.3 ст.7 Закона о бухучете в части правил составления первичной документации не установлены в обязательном порядке реквизиты расч.счета и банка.
Югэн говорит:
не думаю, что это будет столь уж серьезной ошибкой

Югэн говорит:
Ведь старый р/счет и был вашим.



Автор: MARKO
Добавлено: #7  Пн Июн 28, 2010 11:30:53
Заголовок сообщения:

Я советую заменить счф, с точки зрения минимизации налоговых рисков, а вдруг опять какое - нибудь постановление или закон вводящий в действие. Мой совет - замените счф и спите спокойно. Тем более сомневаюсь, что Вам посмеют отказать в такой маленькой просьбе


Автор: AndreyD
Добавлено: #8  Пн Июн 28, 2010 12:16:10
Заголовок сообщения:

из моей практики проверки аудиторов:
хотя с/ф является документом для отражения в учете суммы НДС, но также с/ф является документом - основанием оплаты т.е верность указания р/с обязательна (должна соответствовать данным договора).



Автор: MARKO
Добавлено: #9  Пн Июн 28, 2010 12:25:54
Заголовок сообщения:

AndreyD говорит:
т.е верность указания р/с обязательна (должна соответствовать данным договора)

если, конечно было заключено доп соглашение

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

а оно должно было быть заключено до 07.06.2010



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ