» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Директор ТОО получает гражданство РК, какие органы необходимо поставить в известность?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Delya
Добавлено: #1  Пн Июл 12, 2010 07:50:43
Заголовок сообщения: Директор ТОО получает гражданство РК, какие органы необходимо поставить в известность?

Директор ТОО получает гражданство РК (удостоверение и паспорт), до этого на руках было удостоверение оралмана. Необходимо ли ставить в известность какую-либо организацию о данных изменения? налоговый комитет, Министерство Юстиции?


Автор: Solitary
Добавлено: #2  Пн Июл 12, 2010 19:51:09
Заголовок сообщения:

Delya говорит:
Необходимо ли ставить в известность какую-либо организацию о данных изменения?

вам нужно будет подать в налоговый орган - налоговое заявление - Приложение 17 (форма 54), в ней заполняются данные директора ТОО, а именно, его номер уд. личности, ФИО и пр. информация.
В течение 10 раб. дней вам необходимо подать данное налоговое заявление.
Delya говорит:
Министерство Юстиции?

думаю, что не стоит им подавать какие-либо сведения, т.к. эти данные прошли через них. ЦОН и МИн. Юст имеют одну базу, поэтому они уже в курсе произошедших изменений.



Автор: Delya
Добавлено: #3  Вт Июл 13, 2010 14:45:16
Заголовок сообщения:

Solitary говорит:
нужно будет подать в налоговый орган - налоговое заявление - Приложение 17 (форма 54)

Форму заполнила, но инспектор по работе с юридическими лицами принимать её отказался, а отправил к инспектору по работе с физическими лицами. На словах сказал "там сдадите, и потом автоматом на юр.лицо данные сядут".
Получается, при изменении регистрационных данных, физическому лицу необходимо ставить в известность налоговый комитет? :shock:



Автор: Мара
Добавлено: #4  Вт Июл 13, 2010 14:47:29
Заголовок сообщения:

Delya говорит:
при изменении регистрационных данных, физическому лицу необходимо ставить в известность налоговый комитет?

а вы этого не знали?



Автор: Delya
Добавлено: #5  Вт Июл 13, 2010 14:51:17
Заголовок сообщения:

Мара
Так значит, если я, как физическое лицо, меняю удостоверение личности, я должна идти в налоговую с заявлением 17 (форма54)? Точно не знала. Значит инспектор не ошиблась и правильно меня направила?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ