» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Уведомление по камералке: Расхождение НДС в ф.300.07 с данными Казначейства по суммам гос. закупа

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Эмма
Добавлено: #1  Вт Июл 13, 2010 16:42:52
Заголовок сообщения: Уведомление по камералке: Расхождение НДС в ф.300.07 с данными Казначейства по суммам гос. закупа

База знаний
http://balans.kz/viewtopic.php?p=363941#363941

Сегодня получила уведомление за 1 кв. 2010г. в КН. Нарушение: "Расхождение сумм НДС, отраженных Вами в реестре 300.07 с данными Казаначейства по перечисленным суммам в рамках государственного закупа". Почему -то оплаченную предоплату НК считает, что мы должны отразить уже как выполнение. У двоих моих знакомых та же ситуация. Написала ответ в НК, сославшись на договор и ст. 57 налогового кодекса, завтра отнесу, о результатах отпишусь. может кому-то пригодится, проверяйте уведомления в КН, особенно те, кто работает с бюджетом.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Только сейчас заметила, написала не в той теме. Модераторы, пожалуйста, перенесите в нужную тему. Правильно говорят, поспешишь -людей насмешишь ( точно про меня).



Автор: gulzhamal
Добавлено: #2  Сб Июл 17, 2010 12:26:00
Заголовок сообщения:

Эмма говорит:
Сегодня получила уведомление за 1 кв. 2010г. в КН.

я тоже получила такое уведомление за 4 кв2009 и за 1 кв 2010г. мы работаем с бюджетом за 4 кв 2009 года тупо заставили акт-сверки с бюджетниками подписать сегоднящним числом, а которые были акт-сверки их не интересует иногда мне кажется они не вникают в чем дело сказали делать и делают...

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

какая разница акт-сверки была подписана давно или сейчас я их не понимаю...



Автор: Эмма
Добавлено: #3  Пн Июл 19, 2010 11:43:43
Заголовок сообщения:

Прошу прощения, что не отписалась сразу. Все закончилось благополучно. Сходила в НК, объяснила ситуацию, что это была предоплата. Инспектор помимо письма и ксерокопий договора попросил принести отсканированные документы (договор о гос. закупках, уведомление из казначейства о регистрации договора и мое письмо). Все предоставила. Он тут же при мне отведил электронно на уведомление в НК Минфина, прикрепив мои отсканированные документы., поставил визу на моем письме, затем я отнесла его в канцелярию. И все.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Акты сверок с бюджетом я не представляла.



Автор: gulzhamal
Добавлено: #4  Пн Июл 19, 2010 19:01:27
Заголовок сообщения:

Эмма говорит:
Акты сверок с бюджетом я не представляла.

Значит это наш НК сидят и выдумывают...



Автор: zaazko
Добавлено: #5  Вт Июл 20, 2010 09:54:56
Заголовок сообщения:

С меня тоже потребовали договор копию и письмо о том что казначейство ошибочно выставило, сказали сослаться в ответе на уведомление на ст.256 п.2 п.п1 нк рк. акт сверки не стали требовать с гу.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ